03-11-2018 01:45

Как переехать жить в Испанию

Красавица Испания привлекает на свои просторы не только любопытных туристов, но и людей, которые хотят проживать там постоянно. Чтобы стать гражданином этой страны потребуется как минимум 5 лет. Однако вы можете получить вид на жительство. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как переехать жить в Испанию

Как возить вещи из ТурцииВам будет интересно:Как возить вещи из Турции

Вопрос «в какую страну легче эмигрировать украинской семье» - 10 ответов

Инструкция

Сделайте загранпаспорт. Он необходим вам для получения визы. Также запросите в органах исполнительной власти справку о том, что вы не судимы. Обязательно нужно пройти медицинскую комиссию. Еще вам понадобится справка о том, что ваши доходы позволяют вам проживать в Испании тот период, на который вы хотите получить вид на жительство. С визой и загранпаспортом отправляйтесь в Испанское посольство и пишите заявление-прошение о проживании в стране.

Вид на жительство бывает двух видов. С одним из них вы можете работать в Испании, со вторым просто проживать. Получить рабочий вид достаточно сложно, поскольку правительство старается обеспечить рабочими местами в первую очередь собственных граждан. Однако стоит попытаться, если вы обладаете какой то редкой или очень востребованной профессией. Также можно сначала организовать собственный бизнес, либо купить уже готовый испанский. Кстати, вид на жительство с организацией бизнеса выдается проще, поскольку правительство заинтересовано в притоке нового капитала в страну.

Как экономить на путешествиях

Через год отправляйтесь в местный отдел консульства и подавайте прошение на продления вида на жительство. Оно выдается сроком на 2 года. Но его выдадут при условии, что вы не совершали никаких правонарушений и имеете средства на проживание. Также необходимо предоставить карточку иностранного гражданина и оплаченную страховку. В большинстве случаев прошение одобряется.

По прошествии еще 2 лет вы должны подать еще одно прошение о возможности проживать в Испании. Условия продления те же, что и в первый раз. Если и эти 2 года вы проживете без нарушений, то имеете полное право претендовать на получение гражданства в Испании.

Предложение от нашего партнера Обратите внимание Подавать прошение на продление вида на жительство нужно не позднее, чем за месяц до окончания предыдущего. Полезный совет В Испанию сначала может въехать хотя бы один член семьи. Спустя год разрешение на жительство его родственников будет проходить по более простой системе.

Источник