03-11-2018 02:50

Как заполнять анкету на визу в Австрию в 2018 году

Для того чтобы заполнить анкету для получения визы в Австрию не обязательно обращаться к посредникам. Можно сделать это самостоятельно, ведь в самой форме имеются подсказки на русском языке. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как заполнять анкету на визу в Австрию

Как получить визу в Германию без приглашенияВам будет интересно:Как получить визу в Германию без приглашения

Вопрос «в какую страну легче эмигрировать украинской семье» - 10 ответов

Инструкция

Скачайте с официального сайта анкету для получения шенгенской визы в Австрию. Обратите внимание, что выложенная форма не позволяет вводить и сохранять информацию, поэтому распечатайте заявление и заполните от руки разборчивым почерком на английском или немецком языках.

Заполните вопросы 1-10 в соответствии с тем, как эта информация (имя, фамилия, место рождения) записана в вашем заграничном паспорте. Если вы родились до 1991 года, укажите в качестве места рождения Soviet Union или USSR. Адрес или предыдущие фамилии пишите латинскими буквами так, как они слышатся. В вопросе 11 поставьте прочерк.

Как экономить на путешествиях

Укажите данные вашего заграничного паспорта в вопросах 12-16, вы найдете эту информацию на развороте с фотографией, и оставьте контактные данные в вопросе 17. Графу в вопросе 18 заполняют только те, кто проживает не на территории государства, гражданином которого является.

Сообщите информацию о своем месте работы и профессии в вопросах 19 и 20, название пишите латинскими буквами, уточните, как пишется организационно-правовая структура предприятия (ОАО, ЗАО и прочее).

Заполните вопросы 21-30, которые касаются вашего пребывания в Австрии и предыдущих поездок в страны Шенгенского соглашения. В вопросе 31 напишите адрес лица, по приглашению которого вы едете в Австрию или адрес гостиницы, где вы зарезервировали номер. 32-й вопрос заполняют только лица, которые едут в Австрию по приглашению организации-резидента. В вопросе 33 поставьте галочки в нужных квадратиках, это вопрос характеризует ваше финансовое положение и оплату расходов во время путешествия.

Укажите данные о родственниках, проживающих в Евросоюзе, если таковые имеются, в вопросе 34 и 35.

Проставьте дату в двух местах – в вопросе 36 и на последней странице анкеты. Это же касается и подписи, она должна соответствовать той, что в загранпаспорте, проставьте ее в вопросе 37 и на последней странице.

Приклейте фотографию на первый лист анкеты. Требования к изображению вы можете найти на сайте Посольства Австрии.

Предложение от нашего партнера Видео по теме

Источник