27-12-2018 21:39

Как оформить в Ярославле загранпаспорт

У вас намечается отпуск, и вы хотели бы провести его за границей, съездить на море или побывать в Европе. Для этого вам необходимо оформить заграничный паспорт либо с биометрическим данными, либо образца 63 серии. Как оформить в Ярославле загранпаспорт

Инструкция

Как сделать загранпаспорт в КрасноярскеВам будет интересно:Как сделать загранпаспорт в Красноярске

Обратитесь в управление Федеральной миграционной службы Ярославля по месту жительства. Для вашего же удобства предварительно запишитесь на прием по телефону.

Предоставьте сотруднику российский паспорт, копию трудовой книжки, заверенную работодателем, либо ее подлинник. Обратите внимание, что инспектора будет интересовать ваша трудовая деятельность за последние 10 лет, а также юридические адреса всех ваших работодателей. Если вы на пенсии, то имеет смысл принести и пенсионное удостоверение.

Оплатите государственную пошлину при помощи терминала оплаты или в отделении Сербанка.

Мужчинам дополнительно требуется предоставить военный билет или справку установленного образца о том, что военкомат к вам претензий не имеет. Такой документ можно получить у секретаря военкомата. Женщинам нужно иметь документы, подтверждающие смену фамилии, если таковая имела место.

Если вы оформляете современный биометрический паспорт, то вашу цифровую фотографию сделают непосредственно в УФМС на специальном оборудовании; если же вы предпочитаете иметь паспорт старого образца, перед посещением миграционной службы зайдите в фотоателье. Нужно сделать 2 фотографии на матовой бумаге, размером 35х45 мм.

Информация о несовершеннолетних детях в оформляемый паспорт вносится по вашему требованию, потому что вне зависимости от возраста ребенка, ему потребуется собственный заграничный документ.

Подать заявку на оформление паспорта можно и на портале gosuslugi.ru. Для этого необходимо внести в анкету, предложенную системой, ваши данные, а также загрузить цифровую фотографию. Подлинники документов вы принесете в УФМС.

Видео по теме Полезный совет С 14 ноября 2011 года отдел оформления заграничных паспортов перешел на 12-часовой рабочий день. По адресу г. Ярославль ул. Собинова, 48 теперь ежедневно с 8 до 20 часов, кроме выходных, сотрудники ярославского УФМС будут рады оказать вам услуги по оформлению загранпаспорта.

Источник