28-12-2018 03:39

Как заполнить анкету в Литву

Содержание статьи:

Среди документов, которые необходимо предоставить для получения Шенгенской визы в Литву, присутствует и заявление в виде анкеты. От правильности его заполнения во многом зависит положительное решение о выдачи разрешения на въезд в страну. Как заполнить анкету в Литву

Инструкция

Как узнать, сделан загранпаспорт или нетВам будет интересно:Как узнать, сделан загранпаспорт или нет

Для удобства граждан, желающих посетить Литовскую Республику, на официальном сайте посольства данной страны размещен бланк электронного заявления. Там его можно заполнить, распечатать для предъявления в посольство или сохранить для последующего изменения и использования введенных данных.

Чтобы его заполнить, зайдите на сайт https://kiris.urm.lt/ru1/index.php?id=fast_registration_form и ознакомьтесь с правилами заполнения и предъявления анкеты на получение визы. После этого нажмите внизу страницы кнопку «Далее».

Вы перешли на страницу заполнения электронного заявления о выдачи визы. Введите в свободные поля запрашиваемые требования о себя.

Обратите внимание на вопросы, отмеченные «*». Они являются обязательными к заполнению и заполняются латинскими буквами.

Чтобы правильно ответить на запрашиваемую информацию, наведите курсор мыши на знак «?», обведенный кружком. После этого появится зеленое поле с дополнительными сведениями, раскрывающими суть вопроса.

Если у вас возникли проблемы при заполнении данной анкеты, нажмите кнопку «Помощь», расположенную в правом верхнем углу страницы. Там не только описаны правила введения данных, но и представлены образцы букв, которыми нужно писать все сведения о себе.

Заполнив бланк заявления, нажмите под ним клавишу «Предъявить». После этого система обработает внесенные данные, укажет на существующие ошибки, а если все верно – предложит напечатать или сохранить документ.

Распечатать анкету можно нажатием на кнопку «Печатать». А если вы хотите сохранить данные с возможностью их последующего корректирования, щелкните на ссылку «Сохранить заполненное электронное заявление».

Для получения визы распечатайте анкету, подпишите ее и предъявите в посольство Литовской Республики.

Полезный совет Анкета может быть заполнена и от руки в посольстве. Но предварительное введение данных в электронное заявление может не только значительно сэкономить ваше время, но и убережет от возможных ошибок при заполнении.

Совет 2: Как заполнять визу в Литву в 2018 году

Для проезда на территорию Республики Литва граждане России должны оформлять шенгенскую визу. Помимо документов, подтверждающих цель визита, проживание в стране, финансовую состоятельность и факт выезда из Литвы, каждый соискатель должен предоставить в визовый отдел заполненную анкету установленной формы. Как заполнять визу в Литву

Инструкция

Скачайте форму анкеты для получения шенгенской визы в Литву. Она доступна в формате Word на официальном сайте Посольства Литвы в России в разделе «Документы, необходимые для оформления визы». В тексте, который на литовском языке, найдите надпись “prašymo forma”, пройдите по ссылке. Заполняйте анкету латинскими печатными буквами разборчивым почерком.

Пункты 1-10. В каждом пункте анкеты тонким шрифтом приведен перевод литовского текста, следуйте этим подсказкам. Перепишите информацию о вашей персоне так, как это написано в вашем заграничном паспорте. Пункт 2 заполняют только лица, менявшие фамилию, остальные пишут прочерк. Обратите внимание, что если вы родились до 1991 года, в пункте 6 нужно писать “USSR” или “Soviet Union”, те, кто родился позже, пишут “Russian Federation”. В вопросах 8 и 9 достаточно поставить галочки. Пункт 10 заполняется только в случае, если соискатель визы не достиг 18 лет.

Пункт 11. Его можно пропустить, поставьте в графе прочерк.

Пункты 12-16 касаются вашего заграничного паспорта. Спишите данные со страницы с фотографией.

Пункт 17. Укажите контактный телефон и адрес электронной почты.

Пункт 18. Если вы гражданин России, ставьте галочку в поле «Нет». Если вы не являетесь гражданином России, напишите номер документа, удостоверяющего ваше право проживания на ее территории.

Пункты 19 и 20. Напишите наименование вашей должности. Если вы не знаете, как она звучит, воспользуйтесь онлайн-переводчиком или спросите в отделе кадров вашей организации. Уточните также название компании на английском или напишите латиницей так, как слышится. Обратите внимание на организационно-правовую форму предприятия, например, «ООО» будет “LLC”.

Пункты 21-30. Предоставьте информацию, касающуюся деталей вашей поездки. В 26 пункте напишите, когда и в какую страну за последние 3 года вам были открыты шенгенские визы. В вопросе 27 ставится галочка в поле «Нет», если с ваших пальцев не снимали отпечатки при оформлении шенгенских виз в предыдущих поездках.

Пункты 31 и 32 касаются условий пребывания в стране. Если вы едете по приглашению, укажите информацию о жителе Литвы и адресе его проживания. Если вы будете останавливаться в гостинице, напишите ее адрес и контактные телефоны.

Пункт 33. Отметьте, кто будет оплачивать ваши расходы и каким способом вы провозите денежные средства: наличными, на карте или чеками.

Пункты 34 и 35. Эти графы заполняют лишь те, кто имеет родство с гражданами Европейского Союза или Швейцарии.

Пункт 36. Поставьте дату заполнения анкеты и поставьте свою подпись. Повторите на последней странице в самой нижней части.

Видео по теме

Источник