02-11-2018 20:17

Речные круизы по Европе с русской группой

Для путешественников, которые любят совмещать комфортный отдых и знакомство с новыми интересными городами, оптимальным видом отдыха может стать речной круиз по Европе. Маршруты круизов подбираются так, чтобы за небольшое время в пути можно было посетить несколько стран, полюбоваться старинными портовыми городами и природной красотой речных берегов.

Многочисленные туристические агентства предлагают более ста различных круизов по городам Европы. Конечно, наиболее комфортно путешествовать в окружении соотечественников, с русской группой и русскоязычным экипажем лайнера.

Комфорт в речных круизах

Круиз по фьордам Норвегии: описание маршрута, достопримечательностиВам будет интересно:Круиз по фьордам Норвегии: описание маршрута, достопримечательности

Обед на палубе теплохода

Путешествие на теплоходе, наверно, один из самых комфортных видов отдыха. Особенно это касается речных круизов, ведь на реках не бывает сильного волнения, да и сама конструкция приземистого речного лайнера исключает возможность качки.

Еще круиз на теплоходе помогает избежать утомительных автобусных переездов и остановок в разных гостиницах. На борту теплохода обычно предусмотрено все необходимое для хорошего отдыха: кафе, рестораны, часто кинотеатр или живая музыка по вечерам.

Круиз по Нилу: описание маршрута, достопримечательности, отзывыВам будет интересно:Круиз по Нилу: описание маршрута, достопримечательности, отзывы

Среди преимуществ такого вида отдыха можно назвать еще питание на борту теплохода, обычно подают блюда той страны, по территории которой проходит лайнер. А чего стоит возможность встретить закат на верхней палубе теплохода!

Круизы по Рейну и его притокам

Речной круиз по Рейну

Наверно, одной из приятных возможностей этого направления речного круиза по рекам Европы можно считать возможность не только побывать на могучей реке Рейн, но и поплавать по его притокам, самым крупным из которых считается Мозель.

Во время такого тура можно посетить сразу несколько европейских государств, полюбоваться стоящими на берегах величественными средневековыми замками и притаившимися деревеньками.

Круиз по Рейну можно назвать своеобразным путешествием в прошлое, ведь на его берегах сохранилось огромное количество рыцарских замков, средневековых монастырей и остатков крепостных стен. Да и узкие улочки европейских городов, вымощенные брусчаткой, буквально переносят в романтическую эпоху рыцарства.

Выбирая из многообразия речных круизов по Европе с русской группой, стоит обратить внимание на тур под обещающим названием "Большой круиз по Рейну". Общая протяженность маршрута - более 2000 км, это грандиозное путешествие вы проведете на борту комфортабельного немецкого теплохода MS Elegant Lady.

Тур длится 12 дней, за которые можно посетить более десяти живописных городов Германии. В каждом городе будет проводиться обзорная экскурсия с посещением всех достопримечательностей, и, конечно, будет свободное время для прогулок по городу.

Круиз "Рейн в огнях"

Шоу

Удивительно яркие впечатления можно получить, если путешествовать по берегам Рейна с мая по сентябрь, когда во многих городах проводят световые представления.

"Рейн в огнях" - это уникальное пиротехническое и световое шоу, которое проходит в Германии всего 5 раз в году. В это время не только проводят изумительные салюты и фейерверки, но и украшают яркой подсветкой все прибрежные замки, деревеньки и парки. Это световое шоу сопровождается звучанием классической музыки.

На время проведения этого праздника света и звука количество теплоходов, проходящих по Рейну, ограничивают. Поэтому каюту в таком речном круизе по Европе стоит забронировать заранее.

Не стоит также забывать, что долина Рейна с давних времен славилась местным виноделием. Поэтому лучше всего наблюдать шоу эффектных фейерверков с бокалом местного вина на верхней палубе комфортабельного теплохода.

Речные туры по Дунаю

Речной теплоход на Дунае

Могучий Дунай - вторая по протяженности река в Европе, протекающая через территории более чем десяти государств. Поэтому на всем протяжении круиза по Дунаю можно посещать новые города, любоваться восхитительными ландшафтами и пробовать изыски местной кухни.

Обычно путешествие по Дунаю предлагают начать в столице Венгрии, старинном Будапеште. Затем маршрут проходит по излучине Дуная, вдоль живописных берегов, мимо знаменитых Вишеградских замков. Затем путешественникам предоставляется возможность побывать в нескольких городах Австрии (Дюрнштайн, Пассау и Регенсбург), ощутить романтическую атмосферу старины и ритм жизни современной Европы.

Скорее всего, такой круиз станет одним из ярких и увлекательных событий в жизни!

Круиз "Дунайская палитра"

Ущелье Железные Ворота

К сожалению, не получится в одной небольшой статье описать все возможные круизы по Дунаю. Поэтому остановимся на одном из самых увлекательных речных круизов по Европе от "Сателлит Тревел" - туре "Дунайская палитра". Продолжительность круиза - 12 дней и 11 ночей, за которые путешественники посетят семь европейских стран.

Начинается круиз с нескольких дней, проведенных в столице Австрии, с обзорной экскурсией и обязательным посещением чарующего Венского леса.

На третий день предстоит прогулка по Братиславе, осмотр известного собора Святого Мартина, в котором проходила коронация императоров священной Римской империи. Потом будет поездка по Будапешту, остановки в старинном хорватском городе Осиек, история которого насчитывает более 2000 лет, и колоритном сербском городе Нови-Сад.

Еще один день круиза будет посвящен знакомству с Белградом и известным парком "Калемегдан", расположенным в старой части города.

Одним из самых захватывающих моментов этого речного круиза по Европе станет проход через так называемые Железные Ворота - глубокое ущелье между Сербией и Румынией. Скалы здесь возносятся на 400-600 метров над бурлящим потоком речной воды. Впечатления гарантированы!

Еще через пару дней, после посещения Видина и Турну-Мэгуреле, туристическая программа завершится обзором Будапешта с его необычным сочетанием старинных церквей и сооружений эпохи коммунизма.

Круизы по Рейну и Дунаю

Круизный теплоход возле пристани Будапешта

Для тех путешественников, которые любят получать максимум впечатлений от каждой поездки, на рынке туристических услуг есть объединенные круизы по двум крупнейшим рекам Европы - Рейну и Дунаю. За время такого тура можно посетить самые красивые уголки Европы, полностью ощутить очарование небольших старинных городов.

Предпочтительнее выбирать такой масштабный круиз по Европе с русскими группами, ведь поездка будет длиться не менее двенадцати, а иногда и больше двадцати дней, а находиться среди соотечественников всегда комфортней.

Например, круиз "Вся Европа", в котором запланировано посещение девяти европейских стран и проход по Дунаю, Рейну и Майну, длится 21 день. Намного познавательней, когда многочисленные экскурсии проводятся на родном языке, да и получить консультацию у русскоговорящего сопровождающего всегда проще.

Романтическая Сена

Речные круизы по Франции

Еще одним из популярных направлений речных круизов по Европе считается плавание по Сене с посещением нескольких французских городов, осмотром старинных аббатств и очаровательных долин Франции.

Одним из предлагаемых агентством "Метрополис Круиз" речных круизов по Европе является тур на восемь дней "Романтическая Сена" на комфортабельном теплоходе MS Seine Comtesse. В программе - несколько дней, проведенных в Париже, где и закончится путешествие.

А начнется круиз в небольшом рыбацком городке Онфлер, известном своим живописным изрезанным рельефом побережья и многочисленными ателье художников. А еще гостям предстоит остановка в Шато дю Брей, где издавна производят кальвадос, и, конечно, дегустация этого восхитительного напитка.

Затем в программе вояжа - однодневная экскурсия по Руану, старинному городу, грустно известному сожжением Жанны Д'Арк. Следующее утро начнется с посещения Версаля, любимого дворца Людовика XIV, короля-Солнце.

Завершится круиз в городе любви и романтике Париже, где гостям будет предложен завтрак на теплоходе.

Зимние круизы

Зимний круиз по Германии

Конечно, хочется рассказать о чудесной возможности провести рождественские каникулы, путешествуя по Европе на круизном теплоходе. В такое путешествие хорошо отправляться с детьми, довольно часто туристические агентства предоставляют существенные скидки маленьким туристам.

Например, среди речных круизов по Европе из Москвы привлекательным кажется тур "Дунайский фейерверк", который длится семь дней. Можно погулять по зимней заснеженной Вене, посмотреть волшебный новогодний салют в Будапеште и полюбоваться старинными церквями в Братиславе.

На борту пятизвездочного теплохода будет организован праздничный ужин и танцевальный вечер. Детям тоже предложат занимательную праздничную программу.

Одним из недостатков такого отдыха можно посчитать необходимость бронировать места в круизе заранее, ведь такие путешествия пользуются все большей популярностью.



Источник