03-11-2018 00:11

Как покататься по Москве-реке в 2017 году

Для того чтобы совершить прогулку по Москве-реке, необходимо выбрать наиболее интересный вам маршрут, уточнить время отплытия теплохода и прибыть к причалу в хорошем расположении духа. Как покататься по Москве-реке

Инструкция

❶ Почему сократилось количество отдыхающих в СочиВам будет интересно:❶ Почему сократилось количество отдыхающих в Сочи

Выберите один из 16 причалов, расположенных на территории города Москвы, где можно начать речную прогулку. Наиболее популярными из них являются те, что позволяют совершить путешествие по центру столицы, в их числе «Новоспасский мост» у станции метро Пролетарская, «Театр Эстрады» недалеко от Кропоткинской станции, «Киевский вокзал» у соответствующей станции метро. Уточнить адреса причалов можно на официальном сайте «Столичной судоходной компании».

Узнайте расписание отправления теплоходов от выбранной вами станции по телефону 495-225-60-70. Помните, в выходные и вечерние погожие дни у касс причалов могут быть очереди, поэтому приходите заблаговременно.

Отправляйтесь к выбранному причалу в день предполагаемой экскурсии. Найдите кассы и приобретите количество билетов по числу желающих совершить речную прогулку. Дети до 6 лет могут кататься на теплоходах бесплатно. При желании вы можете заранее купить билеты, если ваша группа составляет более 10 человек. Сделать это можно по адресу Ленинградское шоссе, дом 51, стр. 2, здание расположено напротив Речного вокзала. Однако в этом случае путевки не подлежат возврату, а при их оформлении необходимо предъявить паспорт.

Дождитесь теплохода. После схода части пассажиров вы сможете пройти внутрь или на палубу. Предъявите приобретенные билеты контролеру. На борту теплохода имеется бар с напитками и с закусками, туалеты.

Совершите речное путешествие и сойдите на нужном вам причале, цена фиксирована для любой протяженности маршрута. Если вы хотите провести на теплоходе весь световой день, вы можете приобрести «билет целого дня». Вы можете совершить любое количество посадок и высадок на теплоходах компании.

Если вы планируете устроить праздник на реке с банкетом и экскурсионной программой для большого количества приглашенных, обратитесь в отдел аренды теплоходов, там для вас подберут специальную программу.



Источник