03-11-2018 01:12

❶ Как обустроить кемпинг

Содержание статьи:

Большое количество людей с нетерпением ждут лета, чтобы выбраться большой компанией на лоно природы и провести там несколько дней или недель, некоторые же предпочитают жить все лето на берегу реки. Но вряд ли вам захочется жить в сырой палатке и спать, полностью ощущая рельеф местности под спиной, а также варить кашу под дождем, лучше обустроить кемпинг и быт в нем. Как обустроить кемпинг

Вам понадобится

  • - кемпинговая палатка;
  • - раскладной стол;
  • - раскладные стулья;
  • - казан или котелок;
  • - посуда;
  • - шатер;
  • - самонадувающиеся коврики;
  • - спальники;
  • - газовая горелка;
  • - фонарь;
  • - лопата;
  • - пила;
  • - клеенка.

Инструкция

Где лучше купаться и загорать в МосквеВам будет интересно:Где лучше купаться и загорать в Москве

Пожалуй, самая главная часть экипировки – отличная и качественная кемпинговая палатка, которая немногим отличается от настоящего дома. В нее можно входить, не пригибая головы, она имеет отдельную спальную комнату, а порой и не одну. Во многих кемпинговых палатках существует большой коридор или холл, в котором можно разместить столовую или кухню.

Нежелательно, чтобы ваше место отдыха было видно с дороги, подъезд должен быть удобным, таким, чтобы он не раскис в случае проливного дождя. Если палаток несколько, ставьте их по кругу, входами навстречу друг другу, оставьте место для установки шатра, который будет служить местом для приема пищи. Используйте в палатках самонадувающиеся коврики толщиной пять-десять сантиметров – это отличная теплоизоляция от земли и максимальный комфорт.

Спать все же рекомендуется в спальных мешках или одеялах, они очень удобны и практичны для данного вида отдыха. Итак, теперь необходимо приступить к обустройству столовой-кухни. Какая же кухня без стола? Компактный раскладной стол позволит вам готовить пищу, нарезать необходимые продукты и есть с максимальным комфортом, не боясь, что на них будет песок или мусор. Сидеть все же лучше на раскладных стульях или креслах, которые очень удобны и компактны при перевозке.

Если вдруг вас застал дождь, а так хочется есть или попить горячего чая, вам никак не обойтись без газовой горелки. Существует несколько видов горелок: жидко-топливные, газовые или мультитопливные. Но все же следует остановить свой выбор на газовой горелке с выносным шлангом и пьезоподжигом. Используйте только фирменные баллончики с газом и не заряжайте использованные баллоны.

Осветите кемпинговую палатку и стол фонарями, к счастью, выбор их просто огромен. Можно использовать газовые фонари, которые работают от тех же баллончиков, что и горелка, а также выдают мощность 40-120 ватт. Такое освещение позволит вам продлить веселье и застолье на всю ночь. Ни в коем случае не используйте газовый фонарь для освещения закрытого пространства в палатке, иначе можно и угореть, для подсветки лучше всего подойдет светодиодный кемпинговый фонарь.

Устройте костер на расстоянии не меньше семи метров от палаток и ближайших деревьев. Под будущее кострище выкопайте ямку, сняв дерн. С наветренной стороны устройте некое заграждение от ветра. Неподалеку от палаток разместите умывальник с водой. Для хранения продуктов выкопайте своеобразный погребок и налейте ведро речной воды, вода впитается и подвальчик будет прохладнее. Выложите дно клеенкой, уложите продукты и накройте досками.

Кемпинговый фонарь: описание, характеристики, разновидности Связанная статья Кемпинговый фонарь: описание, характеристики, разновидности

Совет 2: Секреты хорошего отдыха-кемпинг

Каждый современный человек в течение года отдаёт множество дней и часов своей работе. Люди не роботы, поэтому все мы время от времени нуждаемся в отдыхе, дабы восполнить иссякнувшие ресурсы организма, а затем вновь начать трудиться. Секреты хорошего отдыха-кемпинг

Одним из самых интересных и, в то же время, бюджетных видов отдыха с семьей является кемпинг – отдых с палатками. Мы будем говорить о кемпинге на стоянках вблизи рек и озёр, потому как длительный отдых предполагает наличие большого объёма пресной воды, которая понадобится для приготовления еды, купания и т.д.


Поездка на природу с палатками – это прекрасный способ отвлечься от городской суеты и уединиться с природой и своими близкими. Для полноценного отдыха лучше, если у Вас собой будет как можно меньше различных гаджетов, к тому же интернет там вряд ли будет ловить. Однако для связи с внешним миром лучше оставить хотя бы один смартфон на крайний случай.


Самое главное в таком отдыхе – это правильно определиться с местом и способом отправки туда и обратно. Лучше, если вы будете добираться на своём автомобиле или лодке, чтобы ни от кого не зависеть. Место должно быть, как уже было сказано, вблизи пресного водоёма и желательно наличие леса неподалеку, чтобы можно было нарубить дров для костра.


Также очень важно правильно оборудовать спальное место. Палатка должна быть надежной и хорошо прикрепленной к поверхности, а иначе её может просто унести порывом ветра. Также должны быть с собой теплые спальные мешки, потому что ночью бывает довольно холодно даже в самые жаркие летние дни. Поэтому тёплые вещи вам также будут очень полезны. Кроме, тёплых вещей с собой берут купальники, головные уборы, обувь и необходимую одежду.


С собой нужно иметь запас продуктов питания, рассчитанный на всех членов похода, кухонную утварь (котелки, чашки, столовые приборы и т.д.), а также топор, чтобы нарубить дров и развести костёр. Ещё необходимо взять с собой фонарик на батарейках и аптечку, со всеми необходимыми лекарствами, кремами от укусов насекомых и солнцезащитными средствами. Не обойтись без предметов личной гигиены, влажных салфеток и ковриков, чтобы сидеть, если нет походной мебели (раскладных стульев и стола).


Всё это список необходимых вещей, но он может корректироваться в зависимости от ситуации и местонахождения. 



Источник