27-12-2018 19:40

Какие продукты взять на природу

Пикник – это отличный способ отдохнуть и отвлечься от повседневных забот, пообщаться с близкими людьми. Список продуктов, необходимых для пикника, может сильно различаться в зависимости от вида пикника. Какие продукты взять на природу

Инструкция

Семейный пикник – это отличный способ отдыха вместе с детьми в хорошую погоду. Вариантов может быть много, например, можно отправиться в городской парк, включив в свою программу аттракционы и мороженое, а можно на дачу или на природу подальше от цивилизации. Естественно, что в парке сделать шашлыки не получится, поэтому придется брать с собой уже приготовленные продукты. Выберите еду попроще - это могут бутерброды, овощи, фрукты. На свежем воздухе быстро исчезнут вчерашние котлеты и пирожки. Не забудьте про напитки: соки, компоты, чай. Не забудьте захватить с собой пледы, фотоаппарат и средство от укусов насекомых. Для детей можно взять с собой мяч, книги или раскраски, мыльные пузыри, воздушного змея или бадминтон.

Где в России есть песчаные пляжиВам будет интересно:Где в России есть песчаные пляжи

Романтический пикник может стать отличным способом освежить чувства и сблизиться семейной паре. Здесь вчерашние котлеты уже не подойдут, закуски для подобного пикника должны быть более изысканными. Возможно, это будут рулеты из ветчины или красной рыбы, корнишоны, томаты черри, фрукты, сыр, пицца, печенье, пирожные с кремом, не забудьте о хорошем алкоголе.

Дружеский пикник в большой компании обычно организуется вокруг основного блюда, традиционного шашлыка. К мясу идеально подходят овощи, поэтому возьмите побольше огурцов, помидоров, болгарский перец и свежую зелень. Не забудьте и про лаваш и кетчуп. Кроме привычного шашлыка можно приготовить на гриле рыбу, куриную грудку или овощи. Можно испечь на костре картофель в фольге с различными приправами и зеленью.

Поклонникам ночевки в лесу стоит предусмотреть все возможные потребности. Обязательно запаситесь овощами, фруктами, консервами, крупой, тушенкой, макаронами, свежим хлебом, сахаром и солью, чаем и кофе. Обязательно прихватите с собой большое количество питьевой воды. Не стоит брать скоропортящиеся продукты такие, как колбаса, копчености, молочные продукты, тортов с кремом, приготовленных дома салатов и других горячих блюд. Но если у вас есть сумка-холодильник или автомобиль оснащен автохолодильником, то свежесть подобных продуктов можно сохранить длительное время. А их количество будет зависеть уже от объемов сумки или автомобильного холодильника.

Чтобы не испортить долгожданный отдых на природе неприятными мелочами, постарайтесь ничего не забыть, но лучше и не набирать ничего лишнего. Берите с собой все то, что позволит вам чувствовать себя комфортно и уверенно.



Источник