07-04-2021 18:12

Куда спрятать деньги в поездке? Самые надежные способы

Куда спрятать деньги в поездке, чтобы не лишиться их? Этот вопрос путешественники задают себе уже не первое столетие. Как защитить наличность от воров и мошенников, не потерять ее? В статье рассказывается о том, как справиться с этой задачей.

Куда спрятать деньги в поездке: носки

Носки – вещь, которой найдется место в мужском и женском гардеробе. Куда спрятать деньги в поездке, чтобы не беспокоиться об их сохранности на протяжении всего путешествия? Туристические носки, обладающие кармашками, пригодятся всем путешественникам. Потайные отделения надежно защищены пластиковыми молниями, которые не реагируют на металлоискатель.

Спрятать деньги в носки

Что посмотреть в Судаке: достопримечательности, развлечения, интересные местаВам будет интересно:Что посмотреть в Судаке: достопримечательности, развлечения, интересные места

Компактный кармашек не бросается в глаза. Его можно использовать не только для хранения купюр, но и в качестве места для ключей от автомобиля. Едва ли вору удастся вытащить что-то из него, не привлекая внимания к своим действиям.

Обувь

Куда спрятать деньги в поездке, чтобы сделать их недоступными для воров? К услугам туристов специальные ботинки, подошвы которых оборудованы надежными и вместительными тайниками. В специализированных магазинах путешественники смогут приобрести даже пляжные тапочки, обладающие встроенным мини-сейфом.

Спрятать деньги в обувь

Что такое азимут и как его правильно определитьВам будет интересно:Что такое азимут и как его правильно определить

Те, кто не готов расстаться со старыми кроссовками, также легко смогут защитить свою наличность. Нужно лишь распороть язычок обуви изнутри, спрятать деньги и зашить его (или скрепить булавкой). Чем старее выглядит обувь, тем в большей безопасности окажутся купюры. Едва ли видавшие виды кроссовки привлекут внимание воров.

Многие путешественники по старинке предпочитают класть купюры под стельку обуви. Также до сих пор сохраняет актуальность высверливание специального отверстия в каблуке.

Нижнее белье

Куда спрятать деньги в поездке, чтобы не нашли? Нижнее белье – еще один возможный вариант решения этой задачи. Разумеется, извлекать купюры из бюстгальтера или трусов, когда они понадобятся, достаточно неудобно. Однако вовсе необязательно хранить в потайных кармашках всю сумму. Можно спрятать таким образом лишь часть денег.

На голове

Куда спрятать деньги в поездке, чтобы сберечь их? Можно остановить свой выбор на специальной туристической бейсболке. Такое изделие может обладать как боковыми кармашками, так и секретным отделением в козырьке.

Широкая трикотажная резинка для волос – вещь, которая неподвластна капризам моды. Вот уже много лет она сохраняет актуальность. Именно это изделие можно использовать в качестве надежного «сейфа» для денег. Достаточно распороть резинку по шву, поместить туда наличность и скрепить булавкой.

Другие варианты

Как спрятать деньги в поездке, чтобы у злоумышленников не было к ним доступа? Возможные варианты перечисляются ниже:

Куда спрятать деньги в ремень?
  • Во внутренние карманы куртки. Этот вариант может показаться банальным, однако это достаточно надежное место для хранения наличности. Конечно же, если владелец не планирует снимать вещь и оставлять ее где-то.
  • В небольшую сумочку. Такое изделие может, к примеру, располагаться под штанами на лодыжке или вешаться на шею.
  • В ремень со специальным углублением. Однако нельзя забывать о том, что такое изделие можно незаметно снять в толпе или с человека, который спит.
  • В галстуке с «секретом». Можно приобрести специальное изделие с кармашком или же изготовить его собственноручно.

В отеле

Куда спрятать деньги в поездке за границу? Многие предпочитают оставлять большую часть наличности в номере отеля, считая этот вариант наиболее безопасным. К сожалению, даже выбор солидной гостиницы не гарантирует защиту от неприятных ситуаций. Как же в этом случае обезопасить купюры от злоумышленников?

Куда спрятать деньги в отеле
  • В шкафу, за телевизором, под подушкой, под ковриком в ванной воры станут искать деньги в первую очередь. Поэтому не стоит выбирать эти места для хранения наличности.
  • В номере можно сделать тайник. Для создания секретного места достаточно вооружиться мини-отверткой. Подойдет любой предмет с отвинчивающейся крышкой. Также можно воспользоваться скотчем. К примеру, прикрепить купюры к задней стенке ящика в столе, к дну телевизора и так далее. Нужно лишь предварительно запаковать их в бумагу. Категорически не рекомендуется отвинчивать розетку, это прямое нарушение правил безопасности.
  • Деньги можно поместить в тюбик из-под зубной пасты, в шариковую ручку, во флакон твердого дезодоранта. Можно найти и более оригинальное решение. К примеру, спрятать наличность в банке с майонезом, предварительно упаковав купюры в непромокаемую пленку.
  • Сейф – банальный, но достаточно надежный вариант. Не стоит складывать в один конверт документы и деньги. Паспорта, билеты лучше держать отдельно от наличности. Номера крупных купюр желательно снять на фото или видео или же переписать в блокнот.
  • План эвакуации можно обнаружить практически в любом гостиничном номере. Чаще всего он находится под стеклом и в рамке. Пакетик с деньгами можно прикрепить на заднюю сторону.
  • Пульт от кондиционера или телевизора также можно использовать. Купюры можно поместить в отделение для батареек.
  • Меню местного ресторана можно обнаружить на столе или в тумбочке. Как правило, это массивный фолиант, помещенный в толстую непрозрачную обложку. С задней стороны можно спрятать наличность.

Пляжный отдых

Куда прятать деньги в поездке на отдых, если речь идет о пляжном отдыхе?

Куда спрятать деньги в поездке за границу?
  • Внутренним кармашком могут обладать купальные шорты или бюстгальтер. Конечно же, деньги в таком месте можно хранить лишь в непромокаемом пакете.
  • Водонепроницаемый чехол на шее – еще одно возможное место для хранения наличности. Такие изделия можно приобрести, к примеру, в «Дьюти Фри».
  • Купюры можно поместить в пластиковую тубу из-под таблеток или витаминов. Само изделие можно носить в кармане шорт.
  • Некоторые туристы предпочитают закапывать деньги, предварительно сложенные в пакетик, в песок. Как правило, люди выбирают для этого участок, находящийся под полотенцем. Нельзя забывать о том, что кто-то может заметить подобную манипуляцию.
  • К услугам туристов широкий выбор непромокаемых кошельков, предназначенных для хранения наличности и документов. Вариантов креплений масса – на груди, на поясе, на руках и ногах. К примеру, подобные изделия можно приобрести в магазинах для серферов.

В воздухе

Куда спрятать деньги в поездке в самолете? Многие туристы допускают ошибку, не позаботившись о сохранности своих средств во время перелета.

Куда прятать деньги в поездке на отдых?
  • Категорически не рекомендуется сдавать купюры в багаж, это же можно сказать о документах.
  • Если деньги находятся в сумке, важно постоянно держать ее в поле зрения. Ошибку совершает тот, кто кладет ее под кресло или размещает в шкаф над головой. Сумку могут легко украсть, особенно если человек заснет.
  • Внешние карманы сумки – неподходящее место для наличности. Деньги можно убирать только во внутренние карманы. Важно также следить, чтобы сумка всегда оставалась закрытой.
  • Купюры можно спрятать в чехол мобильного телефона. Средство связи всегда находится под рукой. В импровизированном сейфе можно держать не только купюры, но и кредитные карты.
  • Дорожные чеки – безопасный вариант перевозки денег, который по-прежнему сохраняет актуальность. Получить по ним деньги может лишь конкретный человек, для этого потребуются его подпись и паспорт. Также можно отдать предпочтение пластиковой карте, которая при необходимости легко и быстро блокируется.

Полезный совет

Чем меньше наличных денег человек возьмет с собой в поездку, тем меньше у него будет поводов для беспокойства. Лучше постараться заранее оплатить все, что возможно. Речь идет об отеле, развлечениях, такси и так далее.

Источники: gkd.ru