19-05-2021 22:56

Куда сходить в Курске с детьми? Мероприятия и развлечения для детей в Курске

Курск — достаточно большой и красивый город, общая площадь которого составляет всего 190 квадратных километров. Каждые выходные жители этого прелестного города спрашивают себя, куда сходить в Курске с детьми, чтобы детям было весело, интересно. Сегодня мы обсудим наиболее популярные развлечения для детей на территории города Курска, а также отзывы об этих развлечениях и большое количество другой полезной информации. Начнем мы, конечно, сейчас!

Кинотеатр «Сказка»

Как вы понимаете, на территории Курска работает огромное количество кинотеатров, ресторанов, развлекательных центров и прочих заведений, однако, сегодня мы выделим наиболее популярные места, где вашим детям развлечения точно понравятся. Итак, кинотеатр Курска «Сказка» является отличным местом для того, чтобы хорошо провести время. Данное заведение открылось в 1990 году на территории северо-западного микрорайона города. На сегодняшний день кинотеатр представляет собой полноценную современную киноплощадку, которая специализируется на молодежном, детском и семейном кино. Важно знать о том, что на территории этого центра проводятся разнообразные кинофестивали, выставки, благотворительные вечера, праздники, концерты, а также многое другое.

Кинотеатр «Сказка»

Что посмотреть в Германии: главные достопримечательности, природа и самые интересные местаВам будет интересно:Что посмотреть в Германии: главные достопримечательности, природа и самые интересные места

Куда спрятать деньги в поездке? Самые надежные способыВам будет интересно:Куда спрятать деньги в поездке? Самые надежные способы

Несмотря на популярность данного заведения, здесь всего один зал, где установлено 108 мест. Помещение оборудовано современной техникой, все параметры соответствуют требованиям комфортности и пожарной безопасности. Кроме того, на территории зала есть и места для людей с ограниченными возможностями. В основном здесь проводятся показы блокбастеров, анимации, комедий, арт-хауса, семейного кино. Важно упомянуть о том, что забронировать билет на тот или иной фильм в кинотеатре «Сказка» (Курск) вы можете по телефонному номеру, который указан на официальном сайте данного заведения.

Адрес, график работы, отзывы

Если вы уже решили, куда сходить в Курске с детьми, и ваш выбор пал на данный кинотеатр, тогда обязательно запишите его адрес: Центральный округ, проспект Дружбы, дом 18. Важно упомянуть о том, что заведение работает ежедневно с 8:00 до полуночи, а среди актуальных фильмов на 27 июля 2018 года здесь представлены «Монстры на каникулах 3: Море зовет», «Судная ночь. Начало», а также «Миссия невыполнима: последствия».

Кинотеатр «Сказка» (Курск)

Что посмотреть в Судаке: достопримечательности, развлечения, интересные местаВам будет интересно:Что посмотреть в Судаке: достопримечательности, развлечения, интересные места

Отзывы об этом проекте весьма положительные. Таким образом, если вы не знаете, куда сходить в Курске с детьми, обязательно посетите кинотеатр «Сказка». Основной зал здесь очень удобный, фильмы транслируются в надлежащем качестве, сотрудники ответственные и доброжелательные.

Аквапарк «Чудо остров»

Курск представлен огромным количеством разнообразных мест для развлечения детей, однако, данный аквапарк является одним из наиболее популярных. «Чудо остров» представляет собой 6000 квадратных метров постоянного лета. Здесь вас ждет отличное настроение, а также масса положительных эмоций, причем, как для взрослых, так и для детей. Кроме того, на территории данного аквапарка находится невероятное количество разнообразных аттракционов:

  • 5 огромных горок, общая протяженность которых составляет 600 м;
  • разнообразные бассейны;
  • детский городок;
  • волновой бассейн;
  • гидромассажные линии;
  • водопады;
  • водометы;
  • гейзеры;
  • быстрая река;
  • соляная пещера.

Кроме того, клиентов здесь ждет турецкий хамам, финская сауна, бар, джакузи, а также большое количество других интересных услуг. Аквапарк «Чудо остров» (Курск) приглашает посетителей окунуться в чистую воду, ведь система очистки воды здесь производится в несколько этапов, что дает возможность без малейшего риска для здоровья отдыхать здесь не только взрослым, но и действительно маленьким деткам. Нельзя не упомянуть о том, что комфортная температура воды и воздуха на территории данного аквапарка поддерживается независимо от того, какое время года. Это говорит о том, что здесь всегда тепло и комфортно.

Основные преимущества

Если вы не знаете, куда сходить в Курске с детьми, обязательно обратите внимание на данный аквапарк, на территории которого работает банный комплекс, где каждый клиент имеет возможность насладиться горячим и сухим паром финской сауны или же, к примеру, обволакивающим и влажным паром турецкого хамама. Кстати, количество посетителей, которые одновременно могут находиться на территории этого аквапарка, просто невероятное: 700 человек. Также стоит упомянуть и о том, что здесь безопасно находиться, ведь по всему периметру аквапарка работают инструкторы-спасатели, которые имеют высшую квалификацию. Кроме того, сотрудники проконсультируют вас, а также дадут ответы на все интересующие вас вопросы.

Аквапарк «Чудо остров»

Также стоит упомянуть и о том, что аквапарк «Чудо остров» находится в живописной парковой зоне, где также расположены детская игровая площадка, гольф-поле, каток из искусственного льда, теннисный корт. Также к услугам посетителей совершенно бесплатная парковочная зона, благодаря чему вы можете не волноваться о том, где оставить свой автомобиль. В общем, данное развлечения для детей в Курске идеально подойдет для тех родителей, которые тоже хотят отдохнуть, ведь данный аквапарк предназначен не только для детей, но и для взрослых!

Контактная информация и отзывы

Что такое азимут и как его правильно определитьВам будет интересно:Что такое азимут и как его правильно определить

Аквапарк «Чудо остров» находится на улице Союзной, дом 26. Стоимость билета составляет 850 руб., а посетить данное заведение вы можете с четверга по воскресенье с 10:00 до 22.00.

Аквапарк «Чудо остров» (Курск)

Отзывы об этом месте весьма положительные. Люди довольны высоким уровнем обслуживания, приемлемыми ценами. Кроме того, в своих комментариях клиенты упоминают об огромном количестве положительных эмоций, которые они получили в этом аквапарке. Средняя оценка по мнению посетителей равна 4,2 и 5 возможных, что подтверждает высокий рейтинг проекта. Приходите!

Дворец пионеров и школьников города Курска

Этот дворец представляет собой одну из наиболее популярных действующих на данный момент на территории города Курска культурных площадок, где проводится огромное количество разнообразных мероприятий, которые служат для интересного времяпрепровождения досуга в городе. Данное место представляет собой востребованный культурный центр, на базе которого очень часто проводится работа с молодежью, организуется показы художественной самодеятельности, а также создаются разнообразные музыкальные коллективы.

Кроме того, Дворец пионеров и школьников г. Курска понравится тем, кто любит читать. Здесь любой желающий имеет возможность воспользоваться библиотекой, а также читальным залом, где сотрудники с радостью помогут подобрать необходимые произведения. Также здесь находится и музей, театр. В общем, способов хорошо отдохнуть здесь достаточно много, поэтому многие родители отправляют своих умных деток именно в Дворец пионеров и школьников в городе Курске, который находится на улице Ленина, дом 43 и работает каждый день с 8:00 до 20:00.

«Золушкин двор»

Данное заведение представляет собой банный комплекс, который расположился по Борзеновской улице, дом 67а. Данное заведение приглашает своих посетителей для того, чтобы те прекрасно провели время, вкусно покушали, отметили тот или иной праздник, исполнили любимые композиции в караоке, потанцевали, поиграли в теннис или, к примеру, посмотрели чемпионат мира по футболу на огромном экране.

«Золушкин двор» расположился недалеко от Телецкого озера, всего в 5-и минутах ходьбы от центра Курска. Важно упомянуть о том, что «Золушкин двор» (Курск) является весьма популярным местом, на территорию которого функционирует вай-фай. Здесь есть беседки, джакузи, баня на дровах, доставка еды, кафетерий, пекарня, пельменная, сауна, чебуречная.

Что касается графика работы, то он очень простой, поэтому вы точно сможете его запомнить: круглосуточно. Здесь нет ни минуты перерыва на отдых, поэтому сюда вы можете приехать в любое удобное для вас время, чтобы расслабиться и отдохнуть!

«Лукоморье»

Данное заведение представляет собой популярный детский развлекательный центр на территории города Курска, который ждет посетителей каждый день с 10 до 22. Итак, если вы хотите придумать, чем заполнить огромное количество свободного времени ваших деток, обязательно обратите свое внимание на развлекательный центр «Лукоморье», где работают люди, которые сделают все возможное для того, чтобы досуг ваших детей был интересным и комфортным. В будущем этот досуг превратится в приятное и дорогое воспоминание.

Детский развлекательный комплекс «Лукоморье»

Если вы хотите посетить детский развлекательный центр «Лукоморье», обязательно приходите туда по следующему адресу: улица Ленина, дом 30, этаж 4. Работает это заведение каждый день с 10:00 до 22:00, а его рейтинг составляет 4,7 из 5 возможных, что является весьма высокой оценкой.

Отзывы об этом месте тоже довольно-таки положительные. Люди довольны высоким уровнем обслуживания, ответственным и доброжелательным персоналом, приемлемыми ценами. В общем, многие рекомендуют посетить данный развлекательный центр, поэтому приходите сюда, если хотите организовать незабываемое приключения для вашего малыша!

Детский парк

На территории Курска функционирует не так много детских парков, одним из самых популярных сегодня является Детский парк, который находится на улице Перекальского, 1а. Раньше он назывался Парк пионеров, а сегодня представляет собой классический Детский парк, где очень красиво и ухоженно.

В былые времена здесь работало огромное количество качелей, спортплощадок, а сегодня всего этого нет, однако это не мешает этому парку быть красивым. Здесь вы и ваш ребенок сможете отлично провести время на природе. Этот Детский парк Курска все еще является интересным местом, где действительно можно хорошо погулять.

Кроме того, здесь вы можете сделать огромное количество фото, ведь атмосфера здесь просто шикарная. Выбирайте, пойдете вы в развлекательный центр или же просто посетите обычный Детский парк, где ваш ребенок сможет побегать, повеселиться, пообщаться со своими ровесниками. Выбор только за вами!

Дом детского творчества

Это место представляет собой отличную организацию, которая осуществляет дополнительное образование. Еще этот дом называют Дворцом детского творчества, куда директор заведения приглашает детей для того, чтобы они получили дополнительное образование. Данный дворец предлагает образовательные услуги преимущественно для детей от 6 до 18 лет. Всего существует 6 направлений:

  • художественное;
  • естественнонаучное;
  • туристско-краеведческая;
  • социально-педагогическая;
  • техническое;
  • физкультурно-спортивное.

Отдых в январе с детьми в России и за границей - популярные маршрутыВам будет интересно:Отдых в январе с детьми в России и за границей - популярные маршруты

Вам, как родителю ребенка, который тянется к дополнительным знаниям, необходимо определиться, на какое направление вы хотите отдать свое чадо. Однако не забудьте, что вы просто обязаны посоветоваться со своим ребенком, чтобы он рассказал, что ему нравится больше всего.

Важно упомянуть, что посетить этот Дворец детского творчества вы можете по следующему адресу: улица Сумская, дом 14.

Таким образом, если вы хотите, чтобы ваш ребенок развивался, обязательно предложите ему посещать Дом детского творчества Курска, где ему помогут получить дополнительное образование. Приходите сюда!

Курский государственный театр кукол

Данный театр кукол был основан в 1944 году. В 2018 году он завершил свой 74-й театральный сезон. Этот год был представлен увлекательными премьерами «Царевна-лягушка», «Волшебное кольцо». Кроме того, в 74-ом театральном сезоне труппа театра побывала в Магадане, Орле, Белгороде, а также приняла участие в некоторых фестивалях: «Золотое колечко» в городе Владимире, «На островах чудес» в городе Южно-Сахалинске.

Курский государственный театр кукол

Нельзя не упомянуть о том, что находится Государственный театр кукол в Курске по адресу: улица Радищева, 2-й дом. Работает он каждый день с 9:00 до 18:00 (понедельник-пятница), а также с 11:00 до 18:00 (суббота и воскресенье).

Сюда стоит прийти в том случае, если вы хотите, чтобы ваш ребенок познал мир кукол. Цены на билеты здесь приемлемые, а любому ребенку на территории данного театра должно понравиться. Актеры представляют собой опытных профессионалов, которые отлично выполняют поставленные задачи. Приходите сюда для того, чтобы ваш ребенок отдохнул!

«Детский мир»

Все мы живем в современном мире, а в последнее время тенденции совсем странные. «Детский мир» — это не кафе, не развлекательный центр, не какое-либо другое заведение. «Детский мир» представляет собой интернет-магазин вещей для детей. Да, представьте себе, что современные дети тоже любят ходить по магазинам и выбирать новые вещи. А у этого магазина есть огромное преимущество, ведь весь ассортимент представлен на сайте, что весьма удобно, не правда ли?

В общем, в магазине «Детский Мир» (Курск) вы можете приобрести игрушки и игры, товары гигиены и ухода, товары для детской комнаты, товары питания и кормления, товары для прогулки и путешествий, а также одежду и обувь для мальчиков, девочек, новорожденных деток, а также других категорий.

Важно помнить о том, что здесь действует специальная система бонусов, которая позволит вам получить достаточно большую скидку. Кроме того, заведение предлагает приобрести электронику, книги, товары для хобби и творчества, а также принять участие в разнообразных акциях.

К примеру, каша «Нестле 5 злаков» (безмолочная), которую можно давать с 6 месяцев, стоит здесь всего 73 руб. 90 копеек, а приобрести пюре «Гербер» можно всего за 49.90. В общем, цены на детское питание, а также одежду и обувь очень приемлемые. Кроме того, в 2018 году популярной стала акция «- 50 %» на вторую пару обуви. Это означает, что вы покупаете первую пару по обычной цене, а на вторую пару получаете скидку в половину.

В общем, заказать товары вы можете с доставкой на дом или же посетить магазины, которых в Курске насчитывается 2 штуки: торговый центр «Европа 40» (улица Студенческая, дом 1), а также торговый центр Central Park (улица Карла Маркса, 6).

В общем, магазин Курска «Детский мир» готов предложить вам огромный выбор товаров, поэтому вы точно подберете необходимые вещи для своих детей!

Детское семейное кафе «МорКОФФь»

Данное заведение представляет собой популярную семейную кофейню, которая в Курске открылась первой. Находится это заведение на проспекте Анатолия Дериглазова, дом 39. Посетить эту семейную кофейню вы можете с понедельника по пятницу — с 8:00 до 21:00, в субботу — с 10:00 до 22:00, а в воскресенье — с 10:00 до 21.00.

Детское семейное кафе «МорКОФФь»

Важно упомянуть о том, что счет в этом заведении варьируется в пределах 200-250 руб. Кроме того, здесь есть не только основное меню, но и сезонное, а также детское, поэтому ваше чадо точно сможет выбрать что-то вкусненькое для себя. Нельзя не отметить, что здесь подаются блюда русской, континентальной, американской и смешанной кухонь. Цены на еду здесь средние.

Отзывы об этом заведении положительные. Средняя оценка данного проекта составляет ровно четыре балла из 5, что подтверждает высокий рейтинг. Можете смело сюда приходить!

Вот мы и обсудили наиболее популярные места, куда вы можете сходить с вашими детьми в Курске. Для того, чтобы перекусить, идеально подойдет это детское кафе Курска, которое имеет массу положительных отзывов. В общем, выбирайте лучшие места для вашего ребенка и приходите туда, чтобы провести время максимально комфортно!

Источники: gkd.ru