29-03-2021 16:41

Отдых в январе с детьми в России и за границей - популярные маршруты

Возможен ли отдых с детьми в январе в других странах? Конечно же, да. Однако практика показывает, что российские путешественники устраивают отличные зимние каникулы и в пределах родной России. Рассмотрим далее несколько очень интересных мест, которые можно посетить во время новогодних праздников.

Лапландия

При желании весело провести зимние каникулы нужно обратить свое внимание на Лапландию - небольшое "государство", в котором проживает самый настоящий Дед Мороз, который на местный манер именуется Йоулупукки. Находится данное место в Финляндии.

Что можно ввезти в Россию: перечень, объемы, советы туристамВам будет интересно:Что можно ввезти в Россию: перечень, объемы, советы туристам

Попав в Лапландию, путешественники могут найти массу вариантов развлечений как для детей, так и для взрослых. Именно поэтому данный регион называется местом, идеально подходящим для проведения семейного отдыха в зимний период. В отзывах людей, побывавших здесь, говорится, что, попав в Лапландию, можно почувствовать себя героем настоящей живой сказки, катаясь в упряжке с оленями, гуляя среди огромного количества огней, а также общаясь с самым любимым сказочным персонажем - Дедом Морозом.

Что можно посмотреть в Москве? Самые интересные места в МосквеВам будет интересно:Что можно посмотреть в Москве? Самые интересные места в Москве

Рассматриваемому краю присущ не только традиционный новогодний колорит, но еще и национальный. Побывав здесь, ребенок получит массу положительных эмоций и навсегда запомнит все увиденное. Туристические операторы рекомендуют отдавать предпочтение турам в Лапландию тем туристам, которые планируют поездку с детьми в возрасте старше 6 лет - в таком случае ребенок будет полностью осознавать все волшебство окружающей атмосферы. Бывалые туристы в своих комментариях отмечают то, что в Финляндии установлена довольно высокая ценовая политика, поэтому, планируя поездку сюда, следует запастись немалой суммой денежных средств для того, чтобы позволить себе большее количество развлечений.

Отдых в январе с детьми в Подмосковье

Египет

Если имеется желание устроить пляжный отдых с детьми в январе, непременно следует обратиться в туристическое агентство для приобретения тура в Египет. Практика показывает, что именно данное направление является наиболее дешевым из всех аналогичных, которые представлены на рынке. Бывалые туристы отмечают, что в зимний период в стране не очень жарко, что позволяет детям комфортно себя чувствовать, пребывая на улице.

Сиеста — что это? Описание, время, длительностьВам будет интересно:Сиеста — что это? Описание, время, длительность

Что касается особенностей конкретно семейного отдыха с детьми в данной стране в указанный период, то он сопровождается довольно хорошо прогретой водой, что связано с мелководьем в районе береговой линии Красного моря, а также отсутствием волн. Более того, в чистых водах вдоль берегов Египта можно наблюдать богатый подводный мир, а также яркие кораллы, которыми можно полюбоваться, как стоя на берегу, так и погрузившись с аквалангом.

Средняя температура воздуха в стране в рассматриваемый период составляет около 20-25 градусов, что довольно приемлемо для российских туристов. В ночное время она может опускаться до 13 градусов. Ценовая политика отдыха и развлечений в стране в данное время находится на довольно приемлемом уровне, что, несомненно, радует отдыхающих.

Зимние каникулы

Кения

Прекрасный отдых с ребенком в январе на море возможен в Кении - стране, где постоянно солнечно, а температура воздуха прогрета до высокой отметки. Специалисты в области туризма отмечают то, что указанный регион является прекрасным местом для проведения пляжного отдыха, в том числе и с ребенком. В период с декабря по март воздух на большей части прибрежных курортов Кении прогрет до 28 градусов, а в некоторых регионах значительно холоднее - около 20 (например, в Найроби).

Поклонники сафари нередко выбирают Кению для отдыха. Однако, как показывает практика, в середине зимы миграция животных минимальна, что плохо сказывается на уровне охоты. Однако вместо данного занятия на территории государства можно заняться многими другими интересными вещами. Следует отметить, что в указанный период стоимость, установленная на сафари, существенным образом снижается, а также большинство компаний, предоставляющих услуги авиаперелетов, делают большие скидки на билеты, в связи с чем средняя стоимость тура в Кению резко падает - именно этим можно воспользоваться, имея желание отдохнуть недорого и в окружении экзотики.

В отзывах туристов говорится, что ценовая политика отдыха в Кении держится на среднем уровне, что является положительным моментом.

ОАЭ

Где теплее море в сентябре в Крыму? В сентябре куда лучше ехать? Советы туристовВам будет интересно:Где теплее море в сентябре в Крыму? В сентябре куда лучше ехать? Советы туристов

Не секрет, что ОАЭ - это государство, предлагающее массу интересных возможностей для отдыха разных туристов с различными предпочтениями. Отдых в январе с детьми в Эмиратах - это наилучшее решение при наличии достаточного материального обеспечения, так как практика показывает, что ценовая политика, установленная в развлекательных комплексах и местах для проживания, довольно высокая.

Посетив ОАЭ с ребенком, можно устроить по-настоящему незабываемый отдых на пляжах курортных городов. Вдоль береговой линии ОАЭ наблюдается довольно мелководное море, благодаря чему оно прогревается до относительно высокой температуры - около 28 градусов. Все пляжи в курортных регионах имеют прекрасную инфраструктуру, отличаются чистотой и живописным видом. Все они покрыты мелким и светлым песком, что способствует комфортному и безопасному отдыху детей.

Устраивая отдых в январе с детьми в Объединенных Эмиратах, можно рассчитывать на огромное количество разнообразных развлечений. Из их общего числа наиболее популярными считаются посещение крупнейшего в мире аквариумного центра и катание на верблюдах. Кроме всего этого в отелях страны имеется прекрасная анимация, а также условия для безопасного и комфортабельного проживания как детей, так и их родителей.

Куда с детьми поехать в январе

Таиланд

Устраивая Новый год в Тайланде, можно насладиться уникальной атмосферой отдыха, которая свойственна только этой экзотической стране. Пребывая здесь с ребенком в рассматриваемый период, можно наслаждаться приятным климатом, а также огромным количеством экзотических фруктов, при употреблении которых следует учитывать возможность аллергии на новые виды плодов.

Во время проведения Нового года в Тайланде как взрослые, так и самые маленькие туристы имеют возможность насладиться широким выбором развлечений. Из их числа популярными являются катание на слонах, шоу крокодилов, купание с уникальными розовыми дельфинами, а также посещение острова обезьян. Практика показывает, что многие туристы очень любят посещать местный зоопарк, который имеет внушительные размеры, а также аквапарки.

В зимнее время температура воздуха особенно сильно радует туристов, устраивающих зимние каникулы в Таиланде - она держится на уровне 18-27 градусов. В данный период практически отсутствуют осадки. Ценовая политика, установленная на отдых, является низкой.

Вьетнам

Поездка во Вьетнам с детьми в январе точно запомнится надолго. Не только дети, но и взрослые непременно останутся довольными отпуском, проведенным в экзотической и очень спокойной атмосфере. В отзывах о данном направлении очень часто отмечается то, что здесь отсутствует изобилие мест для детского отдыха и развлечений, однако климатические условия, царящие во Вьетнаме, покоряют своей мягкостью и отсутствием большого количества осадков в зимний период.

Вьетнам - это страна, посещение курортов которой обойдется относительно недорого. Более того, в зимний период здесь нет большого потока туристов. Несомненно, оба указанных показателя являются несменными козырями при выборе путешественниками места для проведения новогодних праздников в кругу семьи.

Какие развлечения для самых маленьких туристов можно наблюдать, пребывая на курортах Вьетнама? В первую очередь, можно обратить свое внимание на большой Театр кукол, расположенный на воде, на глади живописного озера Хоан Кием. Как дети, так и взрослые очень любят водные развлечения. Именно поэтому, побывав в стране, непременно нужно посетить аквапарк Tay Water Park и аквариум "Чи Нгуен". Своего ребенка также можно отвести в парк аттракционов Vinpearl Land или в зоопарк "Тху Ле".

Что касается климатических особенностей региона, то в зимний период на его широтах держится довольно высокая, но приятная для организма температура - около 25-30 градусов. Благодаря данному показателю и мелководности пляжей вдоль береговой линии вода прогревается до 25 градусов - указанные условия положительно сказываются на безопасном отдыхе детей.

Вьетнам в январе с детьми

Япония

Целый поток незабываемых впечатлений можно получить от поездки зимой с детьми в Токио (в январе). Побывав здесь в указанный период, невозможно насладиться жаркой температурой воздуха - она держится на уровне около 8 градусов. Именно поэтому, планируя поездку в Японию, непременно нужно обзавестись теплыми вещами. Здесь выпадает среднее количество осадков, ввиду чего в течение всего января наблюдается влажность на уровне около 49 %.

Побывав во время новогодних праздников в столице Японии (Токио), можно стать свидетелем проведения очень интересных мероприятий и гуляний, в числе которых Хацумодэ - традиционный новогодний ритуал.

Побывав в Японии с ребенком, непременно нужно посетить местные достопримечательности и просто интересные места. В различных рекомендациях туристов говорится, что очень увлекательным может стать визит в музей аниме-студии Ghibli или в местные парки аттракционов. Интересным местом для прогулок считается Синдзюку - один из районов Токио. Побывав в японской столице, можно стать участником самых ярких и увлекательных вечеринок, посмотреть ночные шоу, а также посетить заведения общественного питания, в которых можно отведать традиционные блюда восточной и японской кухни.

Морской бриз - это что?Вам будет интересно:Морской бриз - это что?

Отдых я детьми в январе в Токио может сопровождаться шопингом. Так как именно в данный период в мегаполисе предлагается огромное количество приятных скидок и других интересных предложений по разным группам товаров.

Великий Устюг

Родители, которые желают подарить сказку своему ребенку, не выезжая за пределы родного государства, могут запланировать семейный отдых в Устюге. Данное место является неким подобием финской Лапландии с массой развлечений, идеально подходящих как для детей, так и для взрослых.

Побывав в Великом Устюге, непременно следует устроить встречу ребенка с Дедом Морозом в его хрустальном замке. Несомненно, она надолго запомнится малышу. В ходе такой встречи ребенок даже может получить сундук с подарком. Сам замок Деда Мороза представляет собой красивое двухэтажное строение, состоящее из 12 комнат - по ним может быть устроена увлекательная экскурсия.

Кроме большого замка Деда Мороза в Устюге можно наблюдать массу других мест для детского отдыха и развлечений. Из их числа выделяются фольклорный центр "Горница", кузница, пасека и настоящий зимний сад - во все эти места может быть организована экскурсия. Детям также очень нравится посещать местный зоопарк, на пространстве которого представлено 250 видов северных животных и 130 птиц. Здесь же можно прокатиться в настоящей оленьей упряжке.

Во время новогодних праздников в регионе проводятся увлекательные программы, утренники, конкурсы. При желании семейный отдых можно устроить на огромном местном катке.

Отдых с детьми в Великом Устюге

Отдых в Подмосковье

Наверняка у каждого жителя столицы хоть раз возникало желание провести новогодние праздники, не выезжая за пределы родного региона. Итак, где можно устроить отдых с детьми в Подмосковье в январе?

Практика показывает, что в указанный период наиболее распространенными являются зимние забавы. В данное время гостям столичного пригорода рекомендуется размещение в отелях, где предлагаются все условия для высококлассного отдыха. Лучшими местами для отдыха и ночлега, на основании отзывав отдыхающих, признаются "Истра Холидей", "Олимп", "Свежий ветер" и "Авантель Club Istra". Некоторые специалисты в сфере туристического бизнеса рекомендуют туристам, планирующим организацию новогоднего отдыха в отелях Подмосковья, обратить свое внимание на такие гостиницы, которые сочетают в себе номера для проживания и ночлега, хотя бы одно заведение общественного питания и бассейн.

Гости Подмосковья отмечают, что практически все отели данного региона предлагают новогоднюю анимацию для самых маленьких туристов, здесь устраиваются утренники, проводятся конкурсы и викторины, которые делают праздник более ярким.

Практика показывает, что наиболее дешевым отдых окажется в городах, которые находятся на большом расстоянии от столицы.

Великий Устюг

Поездка в Европу

В том случае, если ребенок уже достаточно взрослый, можно обратить свое внимание на возможность экскурсионных поездок по европейским странам. Куда поехать с детьми в Европу в январе?

При желании родители могут отвезти своего ребенка на новогодние праздники в Чехию - страну, которая бурлит гуляньями в указанный период. Побывав в чешской столице, можно не только стать свидетелем народных гуляний, но еще и посетить местные достопримечательности, в числе которых Карлов мост, Староместская площадь, а также Вышеград. Некоторые туристы предпочитают в данный период устраиваться на горнолыжных курортах.

Европа в январе куда поехать с детьми

Куда поехать с детьми в январе? Отличным вариантом могут стать Франция, Италия и Испания. Почти все города указанных государств в данное время наполнены новогодней романтикой, которая надолго поселяется в сердцах туристов. В каждом из этих государств проводятся праздничные карнавалы, в которых могут принять участие все желающие. Гости могут наблюдать различные ярмарки, на которых предлагаются самые интересные товары и сувениры. В Барселоне и Милане в декабре и январе проводятся крупные распродажи, на которых предлагаются качественные товары по сумасшедшим скидкам.

Источники: gkd.ru