07-02-2021 08:41

Где теплее море в сентябре в Крыму? В сентябре куда лучше ехать? Советы туристов

В настоящее время огромной популярностью пользуются заграничные курорты, предоставляющие первоклассный сервис туристам и отдыхающим, но не стоит забывать про отличное место для отдыха молодежи и семей с детьми, являющееся частью России - полуостров Крым.

Да, еще некоторое время назад он находился в некотором запустении и не мог предложить необходимого комфорта. Но после присоединения к нашей стране, завершения масштабного строительства Керченского моста стал излюбленным местом отдыха россиян и не только.

В этом сезоне зафиксирован огромный наплыв туристов, коего не наблюдалось последние несколько десятилетий. Сюда приезжают не только государственные служащие, но и те, кто хочет лично оценить преимущества и недостатки обновленного курорта. Сезон в традиционном понимании продолжается в Крыму с июня по сентябрь, но, по правде говоря, в первый месяц осени температура воды и воздуха может быть весьма непредсказуема. Именно поэтому, планируя свое путешествие, следует выбирать курорт, отталкиваясь от советов бывалых путешественников. Так где самое теплое море в сентябре в Крыму? В сентябре действительно можно отдохнуть на все 100%. В рамках данного материала мы докажем это.

Море в сентябре в крыму в сентябре

Крым в сентябре

Морской бриз - это что?Вам будет интересно:Морской бриз - это что?

Еще некоторое время назад бо́льшая часть россиян отгуливала свои отпуска в летние месяцы. Но в последнее время огромное количество путевок реализуется в сентябре. Почему именно это время выбирают все чаще для своего путешествия отдыхающие? На самом деле причины более чем объективны: поток туристов уже не такой интенсивный, при этом в регионе еще достаточно тепло, да и цены на отдых становятся более доступными.

Какие фильмы посмотреть в дороге: список, обзор, отзывыВам будет интересно:Какие фильмы посмотреть в дороге: список, обзор, отзывы

Погода в сентябре более чем комфортная: уже не так жарко, как в августе, при этом тепло, что позволяет не только наслаждаться водными процедурами и принимать солнечные ванны, но и путешествовать, посещать достопримечательности, коих тут бесчисленное множество. Вторая половина месяца становится уже более прохладной и непредсказуемой: дожди в это время не редкость для курорта. Если вы планируете свое путешествие в первых числах сентября, особой разницы в курортах не заметите, но вот если отпуск выпал на вторую его половину, имеет смысл подготовиться и более серьезно подойти к выбору места пребывания.

Температура воды

Эта характеристика должна стать основным критерием выбора курорта. Так вот, температура Черного моря в сентябре в Крыму в среднем составляет 20 градусов. Согласитесь, уже не такое теплое, как летом, по все еще довольно комфортное для купания. Отправляясь на отдых с детьми, важно отдавать предпочтение самым теплым регионам, с теплым подводным течением - в этом случае ваши дети смогут принимать солнечные ванны и баловать себя морскими купаниями.

судак крым середина сентября море

О море

Крым привлекает своей первозданной красотой, невероятными пейзажами, обилием зелени. Но наверняка многие ничего не слышали о том, какое море в Крыму. В сентябре оно приобретает насыщенный и глубокий бирюзовый оттенок, становится уже не таким ласковым. Туристы и отдыхающие акцентируют внимание на том, что именно осенью в Крыму море волнистое, бурное, что придает ему особую красоту. Даже если вы не искупаетесь, то однозначно полюбуетесь морской водой.

Есть и еще одна особенность, о которой следует упомянуть. Август и сентябрь считаются месяцами настоящего нашествия медуз, а все потому, что в это время море приобретает оптимальную температуру. Надо признать, что некоторые из них могут быть опасны. Если вас пугают медузы Черного моря в Крыму в сентябре, для своей поездки выбирайте именно вторую половину месяца, когда вода становится более прохладной.

Ялта

Пожалуй, самый популярный курорт Южного берега Крыма: именно сюда съезжаются туристы со всей страны. Если верить отзывам и советам опытных путешественников, это лучшее направление как для молодежного, так и для тихого, спокойного семейного отдыха. Но насколько теплое море в сентябре в Крыму? В сентябре в Ялте ночная температура снижается до 18 градусов, соответственно, морская вода стремительно остывает. Но уже днем солнцу удается прогреть воду до 19 градусов. Купаться при таких условиях, пожалуй, смогут лишь смельчаки, поэтому, отправляясь в поездку с маленькими детьми, отдайте предпочтение отелям с бассейном, который сможет стать полноценной альтернативой.

где теплее в крыму в сентябре

Притом развлечений в Ялте предостаточно: аквапарки, музеи, насыщенная экскурсионная программа, по-прежнему работают рестораны и бары на набережной.

Керчь

Если вы ищете ответ на вопрос: "Где теплее в Крыму в сентябре?" - обязательно обратите внимание на этот курорт. Надо признать, он не пользуется популярностью, наверняка многие никогда не думали о его посещении. Путешественники настоятельно рекомендуют это место для тех, кто хочет заняться своим здоровьем, ведь на территории курорта достаточно оздоровительных центров и санаториев различной направленности, а это прекрасная возможность совместить приятное с полезным.

медузы черного моря в крыму в сентябре

И да, в Керчи температура воды Черного моря поднимается до 21 градуса. Так что этот курорт даже в конце сентября позволит в полной мере насладиться водными процедурами.

Феодосия

Любители Крыма призывают ехать в сентябре именно в это место. Почему, спросите вы? Во многом благодаря невероятно мягкому и комфортному климату местности. Вечера, конечно, становятся более прохладными, но вот днем вода прогревается до температуры 20 градусов. Феодосия славится своими потрясающими санаториями и пансионатами, где можно прекрасно отдохнуть, а также заняться своим здоровьем. Минеральные воды и грязи, которыми обогащена местность, славятся своими целебными свойствами.

какое море в крыму в сентябре

Судак

А вот и еще один отличный курорт Черноморского побережья. Так что может предложить отдыхающим Судак (Крым) в середине сентября? Море в начале осени остывает до 19 градусов, довольно часто в регионе в это время года идут дожди, что может несколько омрачить отдых. При этом Судак по-прежнему считается лучшим молодежным курортом, где даже в конце сезона сосредоточена масса развлечений на любой вкус и кошелек. Даже если вы не искупаетесь в море, наверняка найдете чем себя занять.

Севастополь

Позади августовская жара, наконец-то можно познакомиться с одним из самых красивых городов побережья. Температура воды в море опускается до 21-22 градусов тепла, таким образом, еще можно проводить время на пляже, принимая солнечные ванны и купаясь. Воздух наполняется приятной прохладой, находиться на улице становится более приятно. Многие опытные путешественники рекомендуют для просмотра местных культурных и исторических достопримечательностей именно начало осени.

Подводим итоги

Мы разобрались с тем, какое море в сентябре в Крыму. В сентябре действительно можно полноценно отдыхать: туристов становится меньше, температура воздуха снижается до максимально комфортной отметки, при этом еще довольно тепло и сухо. Для того чтобы убедиться в этом, нужно хоть раз спланировать свое путешествие на осень. Так где теплее в Крыму в сентябре? Куда отправиться современным туристам?

температура черного моря в сентябре в крыму

Если вы планируете путешествие с детьми, рассчитываете бо́льшую часть своего времени проводить именно на пляже, отдайте свое предпочтение Феодосии и Керчи, ведь именно здесь наиболее теплое и ласковое море в сентябре в Крыму. В сентябре можно заняться насыщенной экскурсионной программой: отправиться в горы, посетить все выдающиеся достопримечательности, а также поправить здоровье в пансионате или санатории.

Если вас не пугает порядком посвежевшее море, можете выбрать любой курорт, например, современный и невероятно красивый Судак или Севастополь. В любом случае желаем вам приятного и максимально комфортного отдыха на море.

Источники: gkd.ru