03-11-2018 00:44

❶ Как отдохнуть в Гоа

Почему Гоа? Почему не традиционные Турция или Египет? Все просто, в местный колорит этих стран ворвался русский дух. Сари, Дхоти, Аюрведа, пляжи, солнце, релакс, транс – все это Гоа. Не ждите, что вас встретит веселая анимация и предложит конкурсы. Нет, Гоа – не турецкий All Inclusive. Обслуживание там далеко от идеала. Гоа – самый богатый и чистый (для Индии) штат Индии, больше похожий на Европу, но с местными особенностями. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как отдохнуть в Гоа

Как сэкономить при покупке тура через агенствоВам будет интересно:Как сэкономить при покупке тура через агенство

Вопрос «Как и у кого покупать турпутёвку заграницу на отдых ? Турфирмы лопаются как и Банки в последнее время ! » - 2 ответа

Инструкция

Итак, вы в Гоа. Как прочувствовать всю экзотику?

Для начала возьмите мотороллер в прокат. Приготовьтесь, правил движения практически нет! Дороги узкие, но качественные, много перекрестков, лежачих полицейских, и то и дело выбегают коровы, так что погонять не выйдет.

Что касется покупок, то вам удастся приблизиться к стилю местных. Индийская забава – это торг, вы можете снизить цены даже на 50 процентов. Одежда в Гоа дешевая. На 10 долларов вы сможете набить себе полный чемодан. Хоть по цене вещи и недорогие, но довольно-таки красивые и качественные.

Как экономить на путешествиях

Что касается проведения вечера, то обязательно посетите бар Curlie's, знаменитые trance party с десяти вечера до полуночи проходят именно там. Курение чилома вас расслабит и погрузит в атмосферу Гоа и релакса.
Если вы предпочитаете более тихую и спокойную атмосферу, то вам стоит поужинать в русском ресторане. В Гоа их несколько: ресторан Москва, Дорога, Баба Яга и Чайковский. Блюда там как русские, так и экзотические. Сотрудники ресторана ходят с дрэдами и в русской национальной одежде.
Снэк-бары вы найдете практически на каждом шагу. Пьют там в основном местное пиво Kingfisher, портвейн, ром Old Monk с колой и тростниковый сок.

Закат одназначно не оставит вас равнодушным. Река впадает в море, и в него же садится солнце. Потрясающее зрелище!

Если вы желаете проникнуться природой Гоа, то тростниковая хижина на берегу моря для вас. Причем снять ее стоит довольно-таки недорого.
Иногда рядом с хижинами бродят растаманы. В тени пальм лежат коровы. Костер на берегу и закат уведут вас подальше от реальности. Незабываемо!

Обязательно сходите на экскурсии в храмы Шанта-Дурга, Шри-Магеши. Посетите плантацию специй «Савой», памятники Хампи. Также вам стоит побывать в заповеднике Дудхсагар.
Какой бы вид отдыха вы ни избрали, Гоа не оставит вас равнодушным!

Предложение от нашего партнера

Совет 2: Где отдохнуть в марте

Приближается март - первый месяц весны. Вырваться понежиться под теплым солнышком после холодной зимы – это настоящее блаженство! Только куда в марте можно поехать отдыхать? Где отдохнуть в марте Для отдыха в марте не все курорты подойдут. В этом месяце же не везде прогрето море. Рассмотрим места, где пляжный сезон уже открыт и где море нежное и очень теплое.

1. Таиланд, пожалуй, возглавляет список. Отправляйте на его известные пляжи Паттайя и Пхукет, там воздух прогрет уже до 30-32 градусов, море радует своей теплотой. Кстати, в начале марта здесь проходит красивый фестиваль воздушных змеев.

2. В Египте можно хорошо и выгодно отдохнуть в марте. В марте там воздух не изнуряет летней жарой, так что кроме пляжа можно посетить много экскурсий, будет, что вспомнить!

3. Не только в Египте можно выгодно отдохнуть. В марте в ОАЭ начинаются знаменитые распродажи, там вы сможете купить много полезных обновок, приобрести сувениры для родных.

4. Куба в марте радует огромным количеством развлечений и сухой погодой. Только пляж не всегда доступен, ведь в марте там бывает сильный ветер.

5. Бразилия подойдет для тех, кто хочет отдохнуть в конце марта. Отправляйтесь туда, если не боитесь долгого пути.

6. В Мексике в марте 30-32 градуса. Достаточно жаркая погода не помешает насладиться окружающей красотой, сделать красивые снимки.

7. Канары тоже станут отличным вариантом для пляжного отдыха, хотя там всегда хорошо - в любое время года.

8. В Сингапуре и Сейшеле очень схожие условия для отдыха. Воздух прогрет до 29 градусов, приятная влажность - эти факторы обеспечат вам прекрасное настроение.

9. Не забудьте про китайский остров Хайнань. Там очень интересные места, хорошие экскурсии, занимательная культура, полноценный отдых на пляже.

10. Нельзя обойти стороной и Индию, вернее ее пляж на Гоа. Жаркий воздух, теплое море, местные достопримечательности. С 27 марта по всей Индии проводят фестиваль красок - это яркое гулянье, которое обязательно надо посетить!

Источник