27-02-2019 02:44

Отели в Иркутске: обзор, адреса, описание

Если вы планируете посетить в ближайшее время Иркутск, то у вас непременно возникнет вопрос, где поселиться в городе. Совершенно неважно, каковы цели вашей поездки. Главное - правильно подобрать отель, который будет для вас удобен во всех смыслах. Выбор гостиниц в городе достаточно велик. В нашей статье мы хотим представит вам перечень отелей Иркутска, которые, на наш взгляд, достойны внимания гостей. Это поможет вам сделать правильный выбор.

«Купеческий двор»

Самый дорогой отель в Крыму: топ лучших, отзывы посетителейВам будет интересно:Самый дорогой отель в Крыму: топ лучших, отзывы посетителей

Если вы хотите чего-то особенного, то в Иркутске вы это точно найдете. Предлагаем начать с выбора гостиницы. Современные комплексы давно приелись заядлым путешественникам, поэтому стоит выбрать что-то необычное. Например, можно снять номер в отеле «Купеческий двор». Гостиница представляет собой уникальную реконструкцию сибирской усадьбы исторического характера. Когда-то этот потрясающий дом был отелем для состоятельных купцов, которые приезжали в город по торговым делам. Среди отелей Иркутска он самый интересный и необычный. Находится комплекс в 130 квартале города. Адрес гостиницы: улица Седова, дом 10. Преимущество заведения в том, что оно воссоздает вид потрясающего сибирского деревянного города эпохи восемнадцатого-девятнадцатого столетий. Можно сказать, что отель – это своеобразный мост между прошлым и настоящим.

Отели в Иркутске

Skanes Serail 4* (Тунис, Монастир): описание, фото и отзывы туристовВам будет интересно:Skanes Serail 4* (Тунис, Монастир): описание, фото и отзывы туристов

По отзывам гостей, внутренние интерьеры гостиницы соответствуют убранству давно ушедшей эпохи. Но в то же время уютные номера соответствуют всем стандартным требованиям. Своим гостям администрация отеля предлагает уютные апартаменты, беспроводной интернет, вкусные завтраки, широкие кровати и удобные ванные комнаты. Прекрасный сервис и ненавязчивое обслуживание помогают чувствовать себя в отеле, как дома.

Преимущество отеля состоит в том, что он расположен в историческом центре, который одновременно является также развлекательным и культурным центром. Неподалеку от гостиницы вы найдете большой выбор кафе, ресторанов, магазинов, сувенирных лавок и прочих заведений.

По мнению туристов, этот отель в Иркутске привлекателен во многих смыслах. Он удобно расположен и имеет неподражаемую атмосферу. Персонал гостиницы вежлив, проблем не возникает. Позитивные отзывы позволяют рекомендовать заведение гостям.

«Европа»

Если вы ищете место, где вам будет комфортно жить и работать, отель «Европа» в Иркутске станет для вас прекрасным вариантом. Находится заведение в культурном и историческом центре города по адресу: улица Байкальская, 69.

Своим гостям заведение предлагает номера разного уровня комфорта: бизнес, эконом, стандарт, джуниор сьют. Выбор подходящих апартаментов за вами. Любой номер позволит вам расслабиться и отдохнуть в тишине. Апартаменты отеля «Европа» в Иркутске оборудованы прекрасной деревянной мебелью. Дизайн интерьеров выдержан в стиле европейской классики. В каждом номере оборудована собственная рабочая зона, которая пригодится тем гостям, которые приезжают в город по делам.

Отель Radisson Blu Sharjah (ОАЭ, Шарджа): описание, отзывы туристовВам будет интересно:Отель Radisson Blu Sharjah (ОАЭ, Шарджа): описание, отзывы туристов

В отеле имеется ресторан, в котором можно не только позавтракать, но и заказать обед, а также приятно провести вечер.

Отель

По мнению туристов, среди отелей в Иркутске «Европа» занимает одно из лидирующих мест. Гости отмечают, что в гостинице работает приветливый персонал. Номера отличаются комфортом и удобством. Вид из окон отеля ничем не примечателен, поскольку данный район города представляет собой смешение стилей и эпох. Здесь ветхие строение соседствуют с современными стеклянными торговыми центрами. Но это совершенно не мешает хорошо отдохнуть.

«Маруся»

Если вы не являетесь сторонником пафоса и цените комфорт и уют, можете выбрать для проживания в Иркутске бутик-отель «Маруся». Заведение находится в центре города по адресу: улица Седова, 12. Весь 130-й квартал оформлен в стиле старинной русской архитектуры восемнадцатого века. Кованые детали, бревенчатые фасады, тихие переулки и уютная атмосфера – все это исторический центр города.

Отель переносит гостей в старинную русскую избу. Все здание выполнено в эко-стиле. Льняные шторы, кружевные салфетки и покрыла создают уютную домашнюю атмосферу. Удобное расположение гостиницы позволяет за считаные минуты дойти до основных достопримечательностей.

Гостиница

Номерной фонд гостиницы состоит всего из четырнадцати апартаментов, выдержанных в современном дизайне. В комнатах имеются телевизоры, фены, ванные и косметические принадлежности. В отеле работает кафе домашней кухни, в котором подают очень вкусную еду, о чем свидетельствуют отзывы гостей. При желании туристы могут посетить ближайшие рестораны и кафе, которых вокруг очень много. По мнению туристов, отель имеет особое очарование. Он небольшой, но невероятно уютный, что создает домашнюю атмосферу.

«Иркутск»

Тем, кто предпочитает проживать в современном здании, можно порекомендовать гостиницу «Иркутск». Девятиэтажный комплекс находится прямо на набережной реки Ангары, в историческом центре города. Адрес отеля: улица Гагарина, 44. В пешей доступности находятся все самые значимые достопримечательности города.

Гостиничный комплекс предлагает 163 уютных номера для своих постояльцев. Все апартаменты, независимо от класса, одинаково комфортные и уютные. Гостиница «Иркутск» имеет прекрасную инфраструктуру. В отеле имеется ресторан, предлагающий европейские блюда, кафе, лобби-бар. В гостинице имеется все необходимое для организации деловых мероприятий и значимых событий.

Бутик-отель

Положительные отзывы туристов характеризуют отель с лучшей стороны. Находится он в тихом месте, из окон здания открывается панорамный вид на реку и окрестности. В отеле есть собственная парковка. Если вас интересуют недорогие, но комфортабельные апартаменты, то гостиница вам точно подойдет. В ресторане заведения по утрам накрывают завтраки в формате шведского стола.

«Ибис»

Crowne Plaza Dubai (ОАЭ, Дубай): адрес, описание, фото и отзывыВам будет интересно:Crowne Plaza Dubai (ОАЭ, Дубай): адрес, описание, фото и отзывы

Если вас интересует отель в центре «Иркутска» – «Ибис» может стать одним из возможных вариантов. Гостиница принадлежит известной сети, в которой насчитывается более двух тысяч комплексов по всему миру. Отель предлагает бюджетные апартаменты со всеми удобствами для комфортного проживания.

Гостиничный комплекс «Ибис Иркутск Центр» находится по адресу: улица Полины Осипенко, 5. Добраться до него от аэропорта можно всего за пятнадцать минут. По мнению туристов, отель вполне стоит потраченных на проживание в нем денег. Он в полной мере соответствует трем звездам, имеющимся на вывеске. Конечно, вам здесь не предложат чего-то сверхъестественного, но в номерах имеется все то, что необходимо для комфортного проживания. Здесь вы найдете кабельное телевидение, звуконепроницаемые окна, письменный столы, гладильные принадлежности, холодильник, кухонную плиту и посудомоечную машину.

Бесспорно, отель имеет свои преимущества. Он придется по душе экономным туристам, ценящим комфорт и уют. Внимательный персонал поселяет гостей в любое время суток. Поскольку гостиница пользуется популярностью, рекомендуется заранее бронировать номера.

«Елочка»

Если вас устроит размещение за городом, стоит обратить внимание на загородный кемпинг-отель «Елочка» (Иркутск). Находится он по адресу: улица Карла Либкнехта, 107 д. Расстояние от загородного комплекса до Иркутска не превышает 19 км. Отель принимает гостей уже более двадцати лет. Расположен он в прибрежной зоне Ангары. Территория комплекса огорожена и находится под охраной. Просторная парковая зона является прекрасным местом отдыха для туристов. Сюда приезжают не только гости города, но и местные жители, чтобы провести выходные на лоне природы. Кемпинг предлагает свои гостям благоустроенную лесопарковую зону, чистый воздух, уютные номера и отличный сервис.

Отель представляет интерес в любое время года. Зимой на территории работает каток, большая горка. В парке проложены лыжные трассы. Если вы являетесь сторонником экстремальных развлечений, можно прокатиться на снегоходе. Заснеженный лес потрясающе красив. На территории комплекса работает пункт проката спортивного снаряжения, поэтому вы сможете заняться любыми видами спорта, в том числе и зимними.

Отель

В летнее время отдыхающим предлагается возможность посетить теннисный корт, футбольное поле и зоны отдыха. Если вы хотите понежиться на солнышке, то стоит отправиться на оборудованный пляж, на котором вы найдете лежаки, зонты и катамараны. «Елочка» является прекрасным местом не только для отдыха, но и для проведения деловых мероприятий и торжеств разного уровня. Здесь очень часто устраиваются свадебные фотосессии. Зеленая территория комплекса занимает площадь порядка 22 га.

По отзывам туристов, «Елочка» - одно из лучших мест для отдыха. Очарование природы в сочетании с комфортными условиями позволит вам провести незабываемое время. Огромное количество развлечений сделает отдых не только полезным, но и интересным.

«Байкал»

Не менее привлекателен для гостей Иркутска отель «Байкал», который разместился в стенах нового здания, построенного в 2013 году. Находится он по адресу: улица Лапина, дом 14. Трехзвездочный отель имеет удобное расположение. Номера заведения оснащены по всем стандартам. В них вы найдете современные телевизоры, новую мебель, беспроводной интернет, чайник и микроволновую печь. Стойка регистрации заведения работает круглосуточно.

Отель

Несмотря на удобное расположение в центре города, туристы остаются не очень довольны размещением в отеле. Гости отмечают полное отсутствие звукоизоляции, ограниченное количество горячей воды и некомфортную температуру в комнатах в зимнее время. Но значительным преимуществом отеля является приемлемая цена.

«Виктория»

Если вы хотите проживать в самом лучшем районе города, обратите внимание на отель «Виктория» в Иркутске. Заведение находится по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 1. Неподалеку располагается центральная улица города – Карла Маркса. Преимущество отеля состоит в том, что он предлагает гостям достойные апартаменты по весьма умеренным ценам. Все номера гостиницы оснащены в соответствии со всеми требованиями.

Несмотря на то что здание находится в историческом центре, гостей не побеспокоит шум, доносящийся с улицы, поскольку гостиницу отделает от проезжей части тихий двор. В то же время отель находится поблизости от самых интересных мест Иркутска. Отели в центре города пользуются наибольшей популярностью у туристов. Это вполне объяснимо, ведь удобное размещение позволяет людям не тратить время на поездки. Если вы подыскиваете бюджетное заведение, «Виктория» вполне может претендовать на звание одного из них.

Кстати, все постояльцы оставляют об отеле самые теплые отзывы. По мнению гостей, заведение в полной мере соответствует всем требованиям приезжего человека. Уютные комнаты, удачное расположение, хорошее питание и прекрасное обслуживание – это все то, что вам предложат в «Виктории». Туристы отмечают, что гостиница отвечает соотношению «цена-качество».

Отель «777»

При желании в городе можно отыскать немало мини-отелей. В Иркутске их выбор их выбор достаточно велик. Такие заведения имеются не только в центре, но и в других районах города. Если вы хотите проживать поближе к аэропорту, стоит обратить внимание на отель «777» (Иркутск), который расположен всего в четырех километрах. В отличие от более крупных заведений, гостиница принимает постояльцев с домашними питомцами. В отеле имеется всего восемь номеров разных категорий.

По мнению гостей, гостиница является бюджетным вариантом размещения, поэтому не стоит ожидать чего-то сверхъестественного. Если вы готовы потерпеть некоторые неудобства, то отель оправдает ваши надежды. Несмотря на круглосуточную работу администратора, в ночное время гостиница закрыта. Поэтому необходимо достучаться, чтобы вам открыли дверь и заселили.

Очень удобно, что в отеле имеется общая кухня, которая оснащена всем необходимым. На ней можно приготовить еду в случае надобности. Туристы обращают внимание, что в отеле нет лифта, поэтому людям, имеющим проблемы со здоровьем, стоит поискать другое заведение. В противном случае придется подниматься на второй этаж пешком.

Отель Натура Парк, Доминикана: описание номеров, сервис, отзывы. Natura Park Beach Eco Resort & Spa 5*Вам будет интересно:Отель Натура Парк, Доминикана: описание номеров, сервис, отзывы. Natura Park Beach Eco Resort & Spa 5*

В отеле имеются номера с собственным санузлом и общим. Главным достоинством комплекса является невероятно удобное расположение и демократичная цена.

Отели близ аэропорта

Если вас интересуют отели в аэропорту Иркутска, то в непосредственной близости можно отыскать достойные заведения. Всего 200 метрах находится «Аэро Отель». Номерной фонд гостиницы состоит из 24 комнат. Все они выполнены в современном стиле и теплых тонах. В отеле работает кафе, в котором всегда можно перекусить. Гостиница находится в пяти километрах от центра города.

В 700 метрах от аэропорта находится отель под названием «Аэропорт Сити Лодж». Его номера выполнены в стиле минимализма. На территории имеется парковка и детская площадка. В отеле работает кафе, но при желании гости могут сами приготовить еду на общей кухне, оборудованной всем необходимым, в том числе и посудой.

В 1,5 км от аэропорта находится отель «Звезда». Заведение предлагает размещение в апартаментах пяти категорий и возможность посещения двух ресторанов. В стоимость проживания входит завтрак, ужин и обед можно заказать. Отель находится поблизости от аэропорта, но в то же время достаточно удален для того, чтобы шум не мешал отдыхать.

Мини-отели

Мини-отели Иркутска можно отыскать во всех районах города. Конечно, наибольшей популярностью пользуются заведения, расположенные в центре города. Мини-отель «Дворец Бачайханова» расположен неподалеку от сквера Кирова, в коммерческом районе. В гостинице имеются разнообразные номера нескольких категорий. Все они отличаются просторными размерами и хорошим оснащением. Качественная мебель и современная техника делает пребывание комфортным. В гостинице также присутствует хорошо оснащенная общая кухня, позволяющая питаться самостоятельно. Неподалеку от комплекса находится мемориал «Вечный огонь», Свято-Троицкий храм, а также магазины и кафе.

Мини-гостиница «Бизнес Холл» предоставляет гостям несколько номеров, выполненных в классическом стиле. На территории заведения доступен беспроводной интернет, а во дворе предусмотрена стоянка для автомобилей. Рядом с гостиницей имеются магазины и кафе.

Бизнес-отель «Михаил Строгов» находится в сердце города и ориентирован на деловых людей, которые приезжают в город по делам. В гостинице всего 21 номер. Каждый из них выполнен в современном стиле и оснащен новой техникой и мебелью. Преимуществом апартаментов является их удобство и практичность. В каждом номере имеется все необходимое для полноценного отдыха и рабочая зона, которая может понадобиться деловым людям. На первом этаже здания работает кафе.

Гостиничный комплекс «Лазурный берег» расположен в престижном районе. Номера отеля выполнены в приятных пастельных тонах и оборудованы по современным стандартам. Из окон гостиницы открывается потрясающий вид на Ангару. Преимуществом отеля является тихая и уютная атмосфера. С одной стороны, вы находитесь в центре, а с другой – вдали от шума. Ресторан комплекса специализируется на японской и европейской кухне. Неподалеку от отеля находится театр и храм. Удобная транспортная развязка позволяет добраться до вокзала и аэропорта. По мнению туристов, гостиница предлагает недорогие номера и отличное обслуживание, что позволяет рекомендовать ее гостям.

Не менее привлекателен апарт-отель «Иркутские берега», расположенный в самом центре города. Если вы цените домашний уют и тишину, то гостиничный комплекс вам точно придется по душе. Отель предлагает своим гостям размещение в новых апартаментах с прекрасным ремонтом и новой мебелью. По мнению туристов, их привлекает доступная цена и комфорт. При желании постояльцы могут заказать еду в номер или посетить кафе «Вельвет», расположенное неподалеку от гостиницы. Отель привлекателен во многих отношениях.

Тем людям, которые хотят приятно провести время на природе, можно порекомендовать гостиничный комплекс «Анастасия». Это место считается одним из самых престижных в городе. Из окон номеров вы сможете полюбоваться истоком Ангары и потрясающим Байкалом. На территории комплекса находится три корпуса. Из них два здания имеет три этажа, а одно – два. Добраться до отеля можно на маршрутном такси Иркутск - Листвянка. На территории пансионата работает бассейн, ресторан. Здесь организовывают экскурсии и катают на лодках. Небольшой номерной фонд комплекса состоит всего из 17 апартаментов. Вы имеете возможность выбрать подходящий номер с оригинальным дизайном и потрясающим видом. Преимущество отеля в его загородном расположении. Если вы хотите отдохнуть на природе и полюбоваться местными красотами, лучшего места вам не найти. Пансионат работает в течение всего года. Кстати, здесь любят отдыхать местные жители и организовывать всевозможные мероприятия и корпоративы. Лучшего места на лоне природы вам просто не найти.

Вместо послесловия

В нашей статье мы постарались привести самые разные варианты проживание в городе. Как вы могли убедиться, выбор отелей в городе Иркутске достаточно велик. Здесь можно отыскать жилье на любой вкус, исходя из собственных предпочтений. Надеемся, что наш обзор и отзывы гостей помогут разобраться в многообразии предложений. Желаем вам удачного отдыха.



Источник