03-07-2019 05:42

Как купить билет на «Ласточку»: варианты приобретения и дешевые билеты

Скоростные электропоезда «Ласточка» пользуются успехом: пассажиры ценят возможность быстро добраться до пункта назначения с рекордным для РЖД соотношением цены и качества перевозок. Ведь цены на поезд «Ласточка» сравнимы со стоимостью проезда в обычной электричке, а уровень комфорта при этом гораздо выше. Однако вопрос о том, как купить билет на «Ласточку» возникает часто: ведь в пригородных кассах билеты на эту электричку не производятся.

Содержание статьи

  • Как купить билет на поезд «Ласточка» в железнодорожных кассах
  • Как купить билет на «Ласточку» онлайн
  • Как купить билет на «Ласточку» дешевле
Как купить билет на «Ласточку»: варианты приобретения и дешевые билеты

Как сдать билет на поездВам будет интересно:Как сдать билет на поезд

Статьи по теме:

  • Как дешево купить ж/д билеты
  • Как купить дешевые авиабилеты

Вопрос «ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ РЕЙС ОТМЕНИЛИ ПО ВИНЕ АВИАКОМПАНИИ КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?» - 1 ответ

 

Как купить билет на поезд «Ласточка» в железнодорожных кассах

Несмотря на то, что «Ласточка» формально относится не к поездам, а к электричкам, билеты на нее продаются по тем же правилам, что и для поездов. Поэтому для оформления билетов на «Ласточку» надо обращаться в железнодорожные кассы, где продаются билеты на поезда дальнего следования.

Продажи билетов на «Ласточку» открываются за 45 дней до даты поездки, и для оформления проездных документов требуется паспорт или свидетельство о рождении ребенка.

При покупке билетов у вас будет возможность выбрать вагон и места. Кресла в поезде «Ласточка» с одной стороны прохода расположены по два в ряд, с другой – по три. При этом в вагоне есть места, обращенные друг к другу, поэтому, если вы путешествуете компанией в 4-6 человек, и планируете общаться в дороге – вы можете попросить кассира подобрать вам подходящие места.

Как сдать билет на рждВам будет интересно:Как сдать билет на ржд

Билеты на «Ласточку», приобретенные в железнодорожных кассах, выглядят так же, как и билеты на поезда дальнего следования.

Как купить билет на «Ласточку» онлайн

Приобрести электронные билеты на «Ласточку» можно на официальном сайте Российских железных дорог. Онлайн-покупка билетов на поезда производится по адресу Ticket.rzd.ru. Для того, чтобы купить билет, надо пройти регистрацию на сайте, заполнив поля с личными и контактными данными. Если вы уже зарегистрированы – войдите на сайт под своим логином и паролем.  

В разделе «Покупка билетов» введите в форму начальную и конечную точку вашего маршрута и дату следования поезда. Так же, как и в кассах, билеты на «Ласточку» начинают продаваться здесь за 45 дней до отправления поезда. После того, как данные введены, нажмите кнопку «купить». Вам будет предложен список из всех поездов, следующих в этот день по этому маршруту, включая и скоростные электропоезда «Ласточка».

Выберите нужный поезд – и перейдите на страницу оформления железнодорожного билета. Сначала от вас потребуется выбрать вагон. При выборе вагона в «Ласточке» можно учесть, что туалеты располагаются в 1 и 5 вагонах (в спаренных составах – также в 6 и 10), в этих же вагонах предусмотрены места для инвалидов-колясочников. Уровень комфортности путешествия в таких вагонах несколько  ниже, но, если близость туалета для вас принципиальна – выбирайте именно их.  Также необходимо учесть, что на промежуточных станциях «Ласточка» открывает не все двери – вход и выход производится только из четных вагонов.

Как забронировать билет на поездВам будет интересно:Как забронировать билет на поезд

После того, как вагон выбран, у вас будет возможность самостоятельно выбрать места, руководствуясь схемой вагона, где будут указаны свободные и занятые кресла.

После того, как места выбраны, вы перейдете к вводу информации о пассажирах: личных и паспортных данных, проверке и подтверждению введенных данных. После того, как вы подтвердили введенные данные, никаких изменений в заказ ввести уже нельзя.

Оплатить билет на «Ласточку» онлайн можно при помощи банковских карт Visa, Visa Electron, Maestro, MasterCard.

При заказе билетов на «Ласточку» через сайт пассажиры проходят электронную регистрацию. После проведения оплаты вы можете скачать маршрутную квитанцию со штрих-кодом. Для посадки в скоростной электропоезд вы должны будете предъявить проводнику квитанцию, распечатанную на принтере, или же сохраненную на мобильном устройстве.

Как купить билет на «Ласточку» дешевле

В вагонах поездов «Ласточка» кроме стандартных кресел есть также и откидные сидения. В вагонах без туалетов их четыре, они расположены рядом со входами. В вагонах с «удобствами» – по девять, семь из которых расположены в ряд прямо напротив входа в туалет. На схеме вагона эти места обозначены более бледным цветом.  

Цены на такие места примерно на 40% ниже обычных билетов на «Ласточку», правда, сидеть на них гораздо менее удобно, а на местах с видом на вход в туалет и очередь в него – еще и неприятно.

Тем не менее многие предпочитают сэкономить на стоимости проезда и выбирают именно эти места – билеты на «Ласточку» по минимальным ценам (особенно на места у прохода) раскупаются достаточно быстро.

 

Совет 2 : Как выгодно купить билеты на самолет

Путешествовать по всему миру с туристическими или деловыми целями в большинстве случаев гораздо удобнее на самолете. Если вас пугают высокие цены на авиабилеты, стоит рассмотреть несколько вариантов экономии на них.

Как выгодно купить билеты на самолет

Инструкция 1 Приобретайте авиабилеты заблаговременно. Бывалые туристы всегда бронируют билеты за много месяцев до предстоящей поездки. Если вы купите билет за полгода до перелета, то сэкономите примерно пятьдесят процентов от его стоимости в месяц вылета. С каждым месяцем цена возрастает, поэтому есть смысл строить планы заранее. 2 Выбирайте дату вылета так, чтобы она попадала на будний день. Давно известно, что вылеты в выходные, так удобные всем работающим людям, стоят гораздо дороже, чем те же направления в будни. Договоритесь с начальством о начале отпуска, например, в среду, и вы сможете сэкономить на авиаперелете немалую сумму. 3 Следите за акциями авиакомпаний. Нет ни одного авиаперевозчика, который изредка бы не баловал своих клиентов заманчивыми предложениями. Поймать их вы можете, следя за обновлениями на официальных сайтах либо пролистывая форумы любителей самостоятельных путешествий, которые сделают это за вас. Пятидесятипроцентная скидка на авиабилет - обычное дело, встречающееся довольно часто. 4 Покупайте билеты на непрямые рейсы. Перелеты с пересадками порой выходят намного дешевле. Причем вы всегда можете определить, сколько времени хотите находиться в пересадочном пункте (от нескольких часов до нескольких дней). 5 Ищите рейсы, вылетающие из нескольких ближайших к вам аэропортов. Некоторые самостоятельные путешественники иногда забывают о том, что вылет можно совершить не только из ближайшего к ним аэропорта. Иногда билеты из аэровокзала в другом городе или стране обхордятся гораздо дешевле даже с учетом дополнительных затрат, например, на билеты на поезд. Обратите внимание Некоторые авиакомпании предоставляют скидки группам людей, покупающих билеты. Поэтому если вы собрались лететь семьей или с друзьями, покупайте билеты все вместе. Возможно, что в этом случае вам предоставят скидку до двадцати процентов. Полезный совет Станьте участником бонусных программ авиакомпаний. Зарегистрируйтесь на их сайте, оформите специальную бонусную карту и каждый раз при покупке билеты вводите ее номер. Так вы постепенно будете копить баллы, которые в будущем дадут неплохую скидку на билеты.

Совет 3 : Как выгодно купить авиабилеты

Нужен ли загранпаспорт при поездке из Москвы в КалининградВам будет интересно:Нужен ли загранпаспорт при поездке из Москвы в Калининград

Многие пассажиры сегодня предпочитают полеты на самолете, чем поездку на наземном транспорте. Билеты на авиарейсы стоят намного дороже, но существует несколько способов, помогающих приобрести билет по максимально выгодной цене.

Содержание статьи

  • Когда поймать скидку
  • Низкие цены на авиабилеты
  • Помощь в покупке билета по выгодной цене
Как выгодно купить авиабилеты

 

Когда поймать скидку

Все любители авиарейсов знают, что билеты можно купить дешевле задолго до полета. Некоторые умудряются за полгода вперед приобрести заветный билет. Но многие организации, следящие за ценовой политикой авиакомпаний, утверждают, что лучшее время для приобретения дешевого билета — это за 6-8 недель до отправления на международных маршрутах и за 3 недели на внутренних линиях. Также некоторые авиакомпании и агентства за несколько дней до рейса выбрасывают оставшиеся билеты по низким ценам для максимальной загрузки самолета.

 

Огромное значение на стоимость авиабилета имеет день недели. Билеты на пятницу, субботу и воскресенье всегда продаются по максимально завышенной цене, так как в выходные начинается основной поток пассажиров. Дешевле летать во вторник и в среду.

Также именно во вторник с 15:00 до среды 01:00 авиакомпании предлагают приобрести билеты по большой скидке. Время следует смотреть по часовому поясу города, где находится головной офис компании.

 

Низкие цены на авиабилеты

Стоимость билета во многом зависит от сезона. Люди ездят отдыхать летом, во время школьных каникул и в праздничные дни. Ноябрь — начало декабря, февраль -март считаются мертвым сезоном, поэтому билеты на этот период продаются по очень низким ценам.

 

Хорошо сэкономить получиться на покупке билета с пересадкой. Например, на прямой рейс Москва — Барселона билет стоит два раза дороже, чем с пересадками Москва — Вена — Барселона. Еще одно преимущество поездки с пересадкой — увидеть во время перелета другой город. Большую скидку на билет делают при покупке «туда-обратно».

При выборе бюджетного класса обслуживания и отказе от дополнительного сервиса получится намного удешевить стоимость авиабилета. Цена зависит и от авиакомпании, которая предоставляет полет. В одной компании цена выше, чем в другой. Для сравнения стоимости билетов надо заходить в их сайты и делать мониторинг цен.

 

Помощь в покупке билета по выгодной цене

При самостоятельном поиске авиабилетов по выгодным ценам, можно из виду упустить большие скидки или акции, проводимые авиакомпаниями. Ведь цена на билет меняется чуть ли ежечасно. Поэтому многие пассажиры обращаются за помощью к агентам или онлайн-сервисам, которые отслеживают цены на билеты в реальном времени. Многие такие сервисы быстро находят билеты по базам авиакомпаний и предлагают максимально выгодные предложения.

 

Источники:

  • Портал дешевых авиабилетов
  • Форбс - как поймать скидку

Совет 4 : Почему билеты на самолет туда-обратно стоят дешевле

Зачастую в иностранных, да и в российских авиакомпаниях билеты на самолет в обе стороны стоят дешевле, чем в одну. Это удивительное открытие заставляет некоторых пассажиров опасаться покупки билетов, пока они не выяснят подробности.

Содержание статьи

  • Гарантии перевозчика
  • Гарантии правительства
Почему билеты на самолет туда-обратно стоят дешевле

При покупке билетов на самолет «туда-обратно» можно отлично сэкономить, заплатив иногда даже меньше стоимости отдельного билета в одну сторону. Почему так происходит и не кроется ли в этом каких-то скрытых сборов и доплат?

Гарантии перевозчика

Объяснить подобное положение вещей достаточно просто: продавая билет в одну сторону, компания-перевозчик оплачивает полет только в один конец. Однако самолету нужно как-то возвращаться обратно, в свою страну или город вылета. Авиакомпании важно обеспечить хорошую загрузку каждого возвращающегося самолета. Набрать новых пассажиров в другом городе или стране бывает достаточно сложно, поэтому лучше всего обеспечить себя пассажирами заранее, что авиакомпания и делает. Билеты в оба конца являются залогом того, что турист или путешественник не купит билет у другой компании и деньги, как и места на самолете, останутся у данного перевозчика. Таким образом, авиакомпания дает скидку пассажиру за второй купленный билет, который вернет его обратно тем же рейсом и делает надбавку на стоимость билета для тех пассажиров, которые обратно не полетят, тем самым, компенсируя для себя расходы на поиск новых пассажиров. Подобную скидку и наценку можно увидеть и на примере других билетов общественного транспорта: покупка нескольких поездок всегда будет дешевле, чем покупка отдельных поездок на этом же виде транспорта. Так компания-перевозчик может лучше рассчитать количество пассажиров и заполняемость транспорта. У авиакомпаний такие правила действуют обычно только на заграничных рейсах российских перевозчиков и у зарубежных авиакомпаний. Цена билета в одну сторону между городами России примерно равна половине билета «туда-обратно» по тому же маршруту.

Гарантии правительства

Другой важной причиной снижения стоимости поездки на зарубежных рейсах является контроль правительств европейских стран и США за уровнем эмиграции из соседних государств, особенно если они являются развивающимися странами. При покупке билета в США или в Европу только в одну сторону у российского гражданина могут потребовать документы о предоставлении долгосрочной рабочей или учебной визы, вида на жительства. Туристам брать подобные билеты нельзя, им могут попросту не выдать визу или не пропустить на борт, задерживая на паспортном контроле. Билет «туда-обратно» у путешественника - это гарантия того, что он вернется в страну.

Совет 5 : Как летать на самолете дешевле в 2-3 раза

Существует много способов сэкономить в путешествии на билетах в два, а то и в три раза, и туристам стоит знать о них заранее. Благодаря продуманным стратегиям поиска и бронирования билетов многие туристы летают за символические деньги.

Как летать дешевле в 2-3 раза

Почти ничего не потратить на билеты - это ли не мечта многих путешественников? Весьма затруднённым становится отпуск большой семьей с детьми, поскольку существенный «кусок» бюджета съедает оплата перелетов и переездов. Если покупать билеты по старинке, например в кассе ближайшего агентства, то есть шанс переплатить существенную сумму, и часть отпускного бюджета уйдет в никуда. Именно поэтому имеет смысл заранее узнать обо всем потенциале возможностей сэкономить.

Как сдать ж/д билетВам будет интересно:Как сдать ж/д билет

Искать билеты у мега поисковиков в вечернее время – это выгодно!

Крупные агрегаторы,  такие как momondo.ru, skyscanner.ru, aviasales.ru и другие и не только позволяют оперативно подобрать  билеты в подходящем направлении, но и купить их намного дешевле. Они оценивают предложения сотен авиакомпаний и формируют варианты наиболее подходящие вам. Важно иметь ввиду, что предложеннные билеты могут стремительно исчезнуть или измениться, поэтому иногда нужно почаще входить  в свой аккаунт или даже выбрать для подбора билетов ночное или вечернее время.

Горящие путевки

Если по каким-то причинам у туроператора или турагентства остались невыкупленными билеты, то они могут появиться в продаже. Обычно их «выбрасывают»  в свободную  продажу за 1-3 дня до вылета по довольно низкой цене. В этом случае не только авиабилеты, но и все путешествие обойдется в несколько раз дешевле.

Подписка на акции

Для любой авиакомпании постоянный клиент более ценен, чем случайный, поэтому если предлагают подписаться на новостную электронную рассылку от авиакомпании, то это того стоит. Авиакомпания будет информировать об акциях и скидках, а также предлагать индивидуальные промокоды на скидку, согласно своего внутреннего календаря акций.   Как правило, все скидки и распродажи привязаны к пикам и спадам туристического сезона, национальным праздникам.  К международным праздникам и вовсе можно найти билеты в другие страны в несколько раз дешевле. Отметим, что обычно все скидки действуют на прямые рейсы, если маршрут стыковочный, то условия акции могут не распространяться.

Заведите личный кабинет

Опытные путешественники рекомендуют завести личный кабинет в выбранной авиакомпании, а то и нескольких. Если понадобится быстро сориентироваться в предложениях (а часто «супернизкие» билеты на сайте есть очень короткое время, так как их моментально разбирают), то сохранённые персональные данные в личном кабинете позволят сделать покупку всего за пару минут.

Летайте просто за «спасибо»

Не отказывайтесь от программ и типа «спасибо» от Сбербанка. Участвуя в подобных бонусных программах можно накопить оплату на билеты, как частично, так и полностью. Причем недавно Сбербанк ввел ограничение на срок использования бонусов, теперь они действительны в течение 1,5 лет. Это означает, что если вы накопили бонусы, то смело  оплатите часть стоимости билета ими и перелёт вам выйдет дешевле.

Много летаете? Копите мили

Авиакомпании дают возможность накопить квалификационные мили. Принцип таков, что чем чаще и дороже вы летаете, тем больше накапливается у вас миль, которыми можно рассчитываться за будущие полеты. Полетные мили можно набрать, рассчитываясь специальной карточкой альянса с банками-партнерами или смежными компаниями. Мили дают возможность туристу улучшить сервис в полете и повысить свой статус. Благодаря милям можно пересесть в бизнес-класс или оплатить покупку в зоне беспошлинной торговли дьюти фри.

Рейсы лоукостеров

Для того чтобы найти дешевые билеты, можно смело рассматривать рейсы от авикомпаний –лоукостера. В России одна из таких компаний называется Победа. Однако, выбирая лоукостер,  стоит внимательно ознакомиться с правилами выбранной авиакомпании, поскольку все дополнительные услуги, например, завтраки и обеды на борту, выбор места, превышение норма багажа и даже распечатка посадочного талона являются платными.

Видео по теме Источники:

  • Как много путешествовать

Совет 6 : Как выбрать авиабилеты: несколько советов

Когда место для долгожданной поездки уже выбрано, время приступить к покупке авиабилетов. Как же выбрать вариант, который устроит по цене, времени и будет соответствовать всем потребностям путешественников?

Авиабилеты

Правила выбора билетов

  1. Цены на авиабилеты могут сильно разниться на каждом сайте. Лучше всего сравнить их и выбрать оптимальные для данного маршрута ценовые категории. Но иногда можно обнаружить ограничение на использование этих билетов для жителей разных стран.
  2. Существует большое количество бюджетных авиалиний, можно посмотреть их предложения и найти подходящие маршруты.
  3. Во многих авиакомпаниях регулярно проводят акции и скидки с выгодными предложениями на билеты. Стоит регулярно следить за ними, чтобы не пропустить возможность получить билеты по подходящему маршруту за максимально низкую цену.
  4. Если путешествие идет длительное время и включает в себя разные точки, то можно взять все билеты сразу, что даст значительную скидку.
  5. Лучше выбирать время поездки не в общие праздничные дни или самые популярные сезоны отдыха, так как в этом время цены на билеты увеличиваются в несколько раз.

Стоит помнить

  • Если по какой-то причине случилось опоздание на рейс, то в зависимости от авиакомпании билет могут заменить бесплатно или за небольшую цену, покупать новый не придется.
  • Некоторые страны могут выдать визу, только если билеты невозвратные, к тому же обратные билеты тоже желательно брать на самолет, чтобы избежать лишних проблем.
  • Лучше заранее узнавать, есть ли необходимость за несколько дней перед вылетом куда-то или откуда – подтверждать билет.

 

Источники:

  • Cоветы по покупке авиабилетов
Источники: www.kakprosto.ru