15-12-2018 04:20

Как купить билет на поезд через интернет на сайте РЖД

В настоящее время граждане могут купить билет на поезд через интернет на сайте РЖД. Это значительно экономит время, освобождая от необходимости лично посещать вокзал и дожидаться своей очереди у кассы. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Вы можете купить билет на поезд через интернет на сайте РЖД

❶ Как обменять билет на поездВам будет интересно:❶ Как обменять билет на поезд

Вопрос «ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ РЕЙС ОТМЕНИЛИ ПО ВИНЕ АВИАКОМПАНИИ КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?» - 1 ответ

Инструкция

Зайдите через интернет на сайт РЖД, чтобы купить билет на поезд нужного направления (ссылку вы найдете ниже). С левой части страницы вы увидите вкладку поиска билетов. Введите пункты отправления и пребывания поезда. Обратите внимание, что при вводе данных вам будет предложено выбрать не только город, но и определенный вокзал. Укажите нужную вам дату и нажмите «Найти».

Дождитесь загрузки следующей страницы, где вы увидите список рейсов, соответствующих выбранным параметрам, и стоимость билетов. Здесь же можно указать более точное время отправления, а также тип пассажирского места и внимательно изучить маршрут, чтобы отсортировать наиболее удобные и подходящие рейсы. Отметьте галочкой выбранный вариант и нажмите «Купить билет».

Как экономить на путешествиях

Прежде чем купить билет на поезд на сайте РЖД, внимательно ознакомьтесь со схемой вагонов выбранного состава и списком имеющихся свободных мест, а также их стоимостью. Обратите внимание на иконку «ЭР» рядом с названием поезда и вагона. Ее наличие означает, что перед посадкой необходимо самостоятельно распечатать купленный билет из раздела «Мои заказы» на бумаге или сохранить в электронном виде на мобильном устройстве. В случае отсутствия иконки пассажиру нужно обратиться в билетную кассу вокзала с номером заказа и получить специальный бланк проездного документа либо распечатать билет в вокзальном терминале.

Купить билет на поезд через интернет на сайте РЖД могут только зарегистрированные пользователи, поэтому на следующей странице вам предложат пройти процедуру регистрации с получением логина и пароля. Выполнив вход на сайт, вы окажетесь на странице оплаты билета, которую можно выполнить различными способами, например, через электронные платежные системы или банковскую карту. В итоге на экране будет отображен номер заказа либо сам электронный билет для печати, что зависит от условий, указанных выше.

Существуют специальные условия и правила покупки билетов на сайте РЖД. Ознакомиться с ними нужно перед тем, как приступить к выбору рейса, кликнув по ссылке «Правила покупки электронных билетов» слева. Здесь подробно расписано, какие граждане допускаются к принятию оферты, как можно получить или обменять билет, а также другие важные аспекты пользования данным ресурсом.

Предложение от нашего партнера

Источник