02-11-2018 20:01

Как оформить загранпаспорт в Казани

Оформить загранпаспорт в Казани можно двумя способами. Первый, традиционный - обратиться в районное Управление Федеральной миграционной службы (УФМС). Второй, высокотехнологичный - воспользоваться интернет - порталом http://www.gosuslugi.ru/. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как оформить загранпаспорт в Казани

Как заполнять анкету на загранпаспорт нового образца для детей в 2018 годуВам будет интересно:Как заполнять анкету на загранпаспорт нового образца для детей в 2018 году

Вопрос «в какую страну легче эмигрировать украинской семье» - 10 ответов

Инструкция

Для оформления заграничного паспорта гражданам Российской Федерации нужно подготовить комплект документов. Туда входят:- заявление на получение заграничного паспорта (можно распечатать с официального сайта УФМС);
- паспорт гражданина России;
- квитанция об оплате государственной пошлины (изготовление паспорта старого образца стоит 1000 рублей, биометрического паспорта - 2500 рублей);
- фото (для биометрического паспорта - 2 шт., для документа старого образца - 3 шт.);
- военный билет, содержащий запись об окончании службы, или справка из военного комиссариата (для мужчин 18 - 27 лет);
- разрешение командования, оформленное в установленном порядке (только для военнослужащих вооруженных сил РФ);
- ранее выданный заграничный паспорт, если срок его действия не истек.

Какие лекарства можно перевозить через границуВам будет интересно:Какие лекарства можно перевозить через границу

С этим комплектом нужно обратиться в районное отделение УФМС. Там сотрудник отдела оформления загранпаспортов проверит правильность заполнения анкеты и наличие всех необходимых документов.

Как экономить на путешествиях

Заграничный паспорт будет готов примерно через месяц после подачи документов. В сезон отпусков - весной и летом, изготовление может быть задержано из-за наплыва желающих.

Чтобы оформить загранпаспорт через интернет, зарегистрируйтесь на сайте http://www.gosuslugi.ru/. Регистрация проходит в три этапа. Первый - письмо с подтверждением созданного аккаунта приходит на электронную почту. Перейдя по ссылке, можно продолжить процедуру. Затем запрос о регистрации приходит на мобильный телефон. И только после этого на домашний адрес, указанный в анкете, приходит конверт с описанием дальнейших действий. После того как аккаунт активирован, можно заполнять на сайте заявление о получении заграничного паспорта.

Оригиналы документов, необходимых для оформления загранпаспорта все-таки придется отвезти в УФМС лично. Стоять в очередях не нужно. Сотрудник службы свяжется с вами, назначив дату и время аудиенции.

Через неделю после предъявления оригиналов документов сотруднику УФМС, будет изготовлен новый заграничный паспорт. Для его получения не забудьте захватить с собой паспорт общегражданский.

Предложение от нашего партнера Обратите внимание Загранпаспорт – это документ, без которого не обходится ни одна поездка за рубеж, так как он выполняет функцию удостоверения личности для граждан России, находящихся за пределами страны. В настоящее время любой желающий может получить в Казани загранпаспорт двух образцов: нового поколения и старого. Полезный совет Хотя для оформления заграничного паспорта потребуется приложить немного усилий и денег (стоимость оформления загранпаспорта в Казани составляет 2500 рублей), на сегодняшний день загранпаспорт оформляют сразу на 10 лет (речь идет о биометрическом загранпаспорте), поэтому ценность в данном случае оказывается выше цены. Какие документы нужны для оформления загранпаспорта в Казани обязательно.

Совет 2: Как оформить загранпаспорт старого образца

В настоящее время при оформлении заграничного паспорта граждане могут самостоятельно решать, документ какого образца им нужен. Преимущества привычного загранпаспорта перед биометрическим заключаются в его невысокой стоимости и возможности вклеивать фотографии детей. А так как с документом старого образца можно также беспрепятственно путешествовать, как и с новым паспортом, поток людей, желающих его оформить, не прекращается. Как оформить загранпаспорт старого образца

Вам понадобится

  • - анкета-заявление о выдаче паспорта;
  • - удостоверение личности (внутренний паспорт);
  • - 3 фото;
  • - квитанция об уплате государственной пошлины;
  • - военный билет (мужчинам до 27 лет);
  • - ранее выданный паспорт.

Инструкция

Скачайте бланк анкеты-заявления на официальном сайте Миграционной Службы РФ. Будьте внимательны при его заполнении, наличие неточностей в анкете является поводом для отказа в выдаче загранпаспорта. Впишите все данные заглавными буквами, после чего распечатайте анкету в двух экземплярах. На рассмотрение принимаются только те заявления, которые заполнены на двух сторонах одного листа.

Наклейте фото на оба заявления, после чего заверьте документ по месту работы. Безработным гражданам заверения не требуется. Студенты должны обратиться к руководителю учебного заведения для того, чтобы он поставил свою подпись и печать учреждения на заполненном заявлении. С этого момента вам дается 10 дней на то, чтобы подать документы в УФМС. В противном случае заполнять анкету придется заново.

Оплатите государственную пошлину за оформление паспорта. Реквизиты можно узнать в ближайшем подразделении или на региональном сайте Миграционной Службы РФ.

Отнесите готовый пакет документов в пункт оформления и выдачи загранпаспортов. Его адрес зависит от места вашего проживания. В настоящее время в каждом городе есть один-два пункта, где можно получить заграничный документ старого образца.

Обратитесь в пункт выдачи заграничных паспортов через месяц после подачи документов. Как правило, к этому времени паспорт уже готов.

Видео по теме Обратите внимание В некоторых случаях вам могут отказать в выдаче документа для заграничных поездок. Если вы призваны на военную службу, имеете допуск к секретной информации, уклоняетесь от обязательств, наложенных судом, или проходите подозреваемым/обвиняемым по уголовному делу, получить паспорт не получится. При обнаружении ложных сведений, указанных в анкете, сотрудники УФМС также ответят вам отказом в выдаче загранпаспорта.

Источник