03-11-2018 00:43

Как заполнять французскую анкету

Франция является членом Евросоюза, то есть для ее посещения нужно получить Шенгенскую визу. Это относительно несложная процедура, поскольку французское посольство требует для оформления визы небольшой список документов, а заполнение анкеты не представляет никаких затруднений. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как заполнять французскую анкету

Как получить шенгенскую визу пенсионеруВам будет интересно:Как получить шенгенскую визу пенсионеру

Вопрос «в какую страну легче эмигрировать украинской семье» - 10 ответов

Инструкция

Планировать свое путешествие во Францию имеет смысл заблаговременно, так как посольство не гарантирует минимальных сроков выдачи визы. Документы можно подавать за три месяца до поездки.

Документы на французскую визу можно подавать как непосредственно в посольстве Франции, которое находится в Москве по адресу Казанский переулок, д.10 либо во Французском Визовом Центре (адрес веб-сайта: http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx, адрес местонахождения: Ул. Марксистская, дом 3, стр. 2). В любом случае предварительно необходимо записаться. На прием в Генеральное консульство Франции записываться нужно по телефону (+7(495) 504 37 05 с 09.00 до 18.00, с понедельника по пятницу), а на прием в Визовый центр можно попасть через сайт.

Как экономить на путешествиях

Записавшись и распечатав письмо с временем приема, обратитесь к разделу сайта «Порядок подачи заявки на получение визы». Пройдите по ссылке «Как получить визу?». Немного пролистав открывшуюся страницу, под заголовком «2 – Краткосрочная Шенгенская виза (

На главной странице сайта вы найдете ссылки на бланки анкеты для консульства. Анкету на получение французской визы можно заполнять как на французском, так и на английском языке, но обязательно печатными буквами. Она заполняется заявителем полностью, кроме крайней правой колонки, и должна обязательно содержать три подписи заявителя, идентичные подписям в паспорте: первая - в поле номер 37, вторая – в поле строго под ним, и третья – в самом нижнем правом поле. При заполнении анкеты имейте в виду, что если вы родились до 1991 года, в графах «Страна рождения» и «Гражданство при рождении, если отличается» надо писать не Russia, а USSR. Если вы затрудняетесь при заполнении анкеты, сделайте это непосредственно в Визовом центре, обратившись за помощью к дежурящим в зале консультантам.

Предложение от нашего партнера Видео по теме

Источник