03-11-2018 00:44

Как получить визу в Красноярске

Получить визу самостоятельно не так-то просто, особенно если вы отправляетесь за границу впервые. Впрочем, процедуру получения визы можно и упростить, если обратиться в хорошо зарекомендовавшее себя агентство. Красноярск – почти что «город-миллионер», поэтому возможностей для получения визы в столице края более чем достаточно. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как получить визу в Красноярске

Как заполнять французскую анкетуВам будет интересно:Как заполнять французскую анкету

Вопрос «в какую страну легче эмигрировать украинской семье» - 10 ответов

Инструкция

Если вы решили получить визу самостоятельно, то сначала вам необходимо связаться с консульством страны, в которую вы собираетесь выехать. Узнать адреса и телефоны посольств и консульств различных стран можно в интернете. Кстати, постольку поскольку в Красноярске работает консульство Словакии, то в том случае, если вы решили получить Шенгенскую визу, вы можете обратиться в это консульство напрямую (при условии, что свое путешествие по Европе вы начнете именно с этой страны).

Узнайте у одного из секретарей консульства, какие именно документы для выезда в ту или иную страну вам потребуются. Кроме этого, можно обратиться на один из сайтов, на котором уже размещена эта информация (например, на http://law-gun.ru). Так для оформления Шенгенской визы в Красноярске вы будете должны представить следующие документы:
- оригинал и заверенную копию загранпаспорта (все страницы);

- 2 фото 3,5×4,5 см (цветные на белом фоне);

- заверенную печатью организации справку с места работы;

- справки из банков о наличии валютных счетов (или справку об обмене валюты);

- заверенную копию паспорта гражданина РФ;

- заверенную копию загранпаспорта, выданного вам ранее (если имеется);

- свидетельства о рождении (оригинал и заверенная копия) и справку с места учебы детей (если они едут вместе с вами).
Обратите внимание: для поездки в некоторые страны достаточно будет отправить копии всех документов письмом с уведомлением или просто сообщить по телефону сведения о себе, но обычно в консульства все-таки нужно являться лично.

Как экономить на путешествиях

После получения от вас документов и анкеты-заявления секретарь консульства назначит вам дату собеседования, по итогам которого вам выдадут (или не выдадут) визу.

Если вы решили перепоручить получение визы сотрудникам известного красноярского туроператора (такого, как, например, «Апельсин») или филиала «Пегас туристик», то в агентстве вам сразу сообщат, какие документы необходимы для путешествия в ту или иную страну.

Предоставьте в агентстве все документы по списку и готовьтесь к собеседованию под руководством опытных сотрудников этой фирмы. После собеседования вы получите визу.

Предложение от нашего партнера

Источник