03-11-2018 00:44

Как сделать медицинскую страховку для визы

Содержание статьи:

Одним из обязательных условий получения визы во многие страны является оформленная медицинская страховка. Данный документ избавит своего владельца от оплаты возможных медицинских услуг во время поездки, стоимость которых за границей довольно высока. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как сделать медицинскую страховку для визы

Как получить визу в КрасноярскеВам будет интересно:Как получить визу в Красноярске

Вопрос «в какую страну легче эмигрировать украинской семье» - 10 ответов

Вам понадобится

  • - паспорт;
  • - деньги на оплату страховки.

Инструкция

Если вы собираетесь поехать другую страну по путевке, оформите медицинский полис прямо в туристическом агентстве. Обычно его сотрудники сразу же предупреждают об этом обязательном условии, без которого вам просто не продадут тур.

Обратитесь в страховую кампанию. Такой вариант больше подходит тем, кто любит путешествовать самостоятельно. Для этого предъявите сотруднику компании паспорт и сообщите страну, сроки поездки или количество дней, на которые вы хотите оформить страховку. Обратите внимание, что все условия оформления медицинского полиса лучше сначала уточнить в визовом центре той страны, куда вы отправляетесь.

Как экономить на путешествиях

Воспользуйтесь услугами страховой компании, осуществляющей добровольное медицинское страхование организации, в которой вы работаете. Возможно, в этом случае полис вам обойдется бесплатно, а оформить его можно будет на срок, превышающий время поездки.

Стоимость медицинского полиса зависит от размера страховой суммы, которая для каждой страны индивидуальна, длительности и стоимости поездки, возраста застрахованного лица и обстановке в той стране, которую вы собираетесь посетить. Имеет значение также и вид отдыха – путешествие, связанное с экстремальным времяпрепровождением, может обойтись значительно дороже. Последнее, кстати, является плюсом, так как условия страховки в данном случае будут распространяться на большее количество страховых случаев.

При оформлении страховки внимательно ознакомьтесь с условиями страхования. Уточните, что является для вас страховым случаем, а что нет. Лечение хронической болезни или ее следствия, например, не оплачивается медицинским полисом, если они не являются смертельно опасными. Зачастую к страховым случаям не относятся и услуги стоматолога, а также солнечные ожоги.

Обратите внимание и на наличие франшизы в медицинском полисе. Она предусматривает часть убытков, которые впоследствии не возмещаются страховой компанией. Страховка с франшизой стоит дешевле, однако намного ухудшает качество полиса, так как имеет множество подводных камней. По возможности откажитесь от нее.

Предложение от нашего партнера Видео по теме Обратите внимание Для выезда в США, Евросоюз, Англию или Японию требуется страховка, покрывающая расходы не менее чем на 30 тысяч долларов или евро. В этом случае стоимость полиса рассчитывается исходя из 1-2 долларов или евро в день. Полезный совет Желательно, чтобы полис покрывал не только все медицинские расходы, но и включал в себя транспортировку на место проживания при наступлении серьезного страхового случая. Как получить медицинскую помощь в отпуске за рубежом Связанная статья Как получить медицинскую помощь в отпуске за рубежом

Источник