03-11-2018 02:50

Как написать приглашение для визы

Когда иностранец, ваш друг или родственник, хочет посетить Россию, сразу встает вопрос о написании приглашения для оформления визы. В данном документе необходимо предоставить сведения о самом человеке, цели его поездки в РФ, а также о сроке пребывания в России. В зависимости от вида визы различается и форма приглашения. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как написать приглашение для визы

❶ Как заполнять анкету для Шенгенской визы в 2017 годуВам будет интересно:❶ Как заполнять анкету для Шенгенской визы в 2017 году

Вопрос «в какую страну легче эмигрировать украинской семье» - 10 ответов

Вам понадобится

  • - регистрация в РФ;
  • - копия паспорта иностранного гражданина.

Инструкция

Определите, с какой целью иностранный гражданин собирается посетить РФ, какова продолжительность его поездки, как часто ему необходимо пересекать границу страны. Приглашения подразделяются на деловые, туристические и гостевые.

Приглашая иностранного гражданина к себе в гости, вы должны оформить гостевое приглашение. Для этого обратитесь в УФМС по месту вашей регистрации, где вам помогут заполнить необходимое заявление. Обратите внимание, что вы должны быть собственником жилья, в котором планируется проживание иностранца. Точно укажите данные приглашаемого человека, место его пребывания в России, цель, продолжительность, даты поездки. Оформление такого приглашения длится 30 календарных дней.

Как заполнять анкету на визу в Австрию в 2018 годуВам будет интересно:Как заполнять анкету на визу в Австрию в 2018 году

Как экономить на путешествиях

При оформлении гостевого приглашения вам необходимо иметь при себе копию загранпаспорта иностранного гражданина и заполненное заявление. Анкета заполняется исключительно на русском языке.

Когда приглашение будет готово, его отправят иностранцу оригиналом на руки. Он должен самостоятельно обратиться в Консульство РФ на территории своей страны для оформления гостевой визы. Необходимо будет предоставить требуемый пакет документов и заплатить пошлину. Набор документов может существенно отличаться в разных странах, также как и размер пошлины.

Правом оформления туристического приглашения владеют только туристические компании. От своего имени они оформляют данный документ, содержащий все необходимые сведения, отправляют его иностранцу по почте или факсу. Оформление такого приглашения занимает обычно 24 часа. После получения приглашения гражданин отправляется в Консульство для оформления туристической визы.

Деловые приглашения оформляются только юридическими лицами, имеющими аккредитацию при соответствующем органе. Они осуществляют данную процедуру через УФМС или Консульский Департамент МИДа.

Предложение от нашего партнера Полезный совет Очень внимательно заполняйте исходные данные иностранного гражданина. Ошибка всего в одной букве сделает ваше приглашение недействительным для оформления визы.

Совет 2: Как получить визу в Германию без приглашения

По данным Росстата за последние два года Германия занимает почетное пятое место по числу въехавших россиян. А из стран, в которые россиянам необходима виза, и вовсе второе место после Финляндии. В 2010 году почти 400 тысяч наших соотечественников посетило эту замечательную страну. И большинство из них приезжают в Германию самостоятельно, т.е. не прибегая к помощи туристических компаний: самостоятельно бронируют отель, покупают билеты на транспорт, медицинскую страховку, оформляют визу. В связи с этим разберем поэтапно, на примере Москвы, какие действия необходимо предпринять, чтобы получить желанный пропуск в Германию, а заодно и во все страны-участники Шенгенского соглашения. Как получить визу в Германию без приглашения

Инструкция

Первое, что нужно сделать после того, как вы решили посетить Германию, - это записаться на подачу документов в немецкое консульство. Для этого сначала определите, к какому консульскому округу относится ваш населенный пункт. Эта информация содержится на официальном сайте посольства Германии в России http://www.moskau.diplo.de/__Zentrale_20Komponenten/Arbeitsordnersprache...

Далее, зная в какой город вам нужно будет обратиться с ходатайством о выдаче визы, на главной странице сайта вашего округа ищете раздел «Визы: общая информация». Там указаны телефоны,по которым можно записаться на подачу документов: http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visumbestimmungen/___.... Надо сказать, что в Москве можно записаться на подачу документов и бесплатно, лично приехав в консульско-правовой отдел Германского Посольства в Москве.

Теперь у вас есть несколько недель для подготовки пакета документов. Тип визы у вас будет – шенгенская, поездка: «Туристические поездки, незабронированные через турфирму». Обязательно ознакомьтесь с общими указаниями по процедуре оформления виз и документам для оформления шенгенских виз (пребывание до трех месяцев): http://www.moskau.diplo.de/contentblob/1388842/Daten/1060633/_allg_Hinwe... .

Список необходимых документов находите на сайте своего консульского округа, потому что в разных округах он немного отличается. Список для тех, кто относится к отделу Германского Посольства в Москве: http://www.moskau.diplo.de/contentblob/1359280/Daten/971939/touristische....

Далее методично собираете все документы по списку. Есть несколько «узких» мест в этом процессе.
При заполнении анкеты-заявления http://www.moskau.diplo.de/contentblob/2643830/Daten/956698/Antrag_Schen... строго следуйте инструкции, размещенной на сайте. Фотографию для анкеты сделайте четко в соответствии с шаблоном, тоже имеющимся на сайте посольства. Не забудьте подписать анкету! Если вы заполняете анкету на несовершеннолетнего ребенка, то анкету за него должны подписать оба родителя. Второй родитель может не подписывать анкету только, если дал свое нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за границу.Справка с места работы, выписки из банковских счетов должны быть выданы не более чем за 15-30 суток до даты собеседования (в зависимости от консульского округа). Приобретайте полис медицинского страхования, действующий на территории всего Шенгенского союза с суммой покрытия не менее 30000 евро.Если вы едете в Германию на автомобиле и, следовательно, не можете предъявить билеты на транспорт до Германии, вам необходимо будет предоставить паспорт ТС (транспортного средства) и страховку «Зеленая карта» действующую на территории всех Шенгенских государств.Поскольку вы едете в Германию не по приглашению, то в качестве подтверждения размещения предоставьте бронь гостиниц/отелей четко на то число ночей, которое вы запрашиваете. Если выехать из страны вы планируете ночью, то на всякий случай запросите визу на одну ночь больше (может быть нелетная погода, например), при этом объяснив, почему вы на эту ночь не бронируется отель.

С полным комплектом документов вы должны прийти в консульство в назначенное время именно к тому окну, в которое вы записаны. Нельзя опаздывать более чем на 30 минут. Охранник вызовет вас по фамилии. При входе в консульство возьмите в терминале талончик с номером вашей очереди. Идите в то окно, над которым загорелся ваш номер. Сдайте пакет документов, взамен вам выдадут талончик определенного цвета для получения паспорта. Заплатите консульский сбор (35 евро с человека, дети до 6-ти лет – бесплатно).

Приходите за документами в назначенное время в то окно, которое у вас указано для получения. Перед этим окном будут стоять несколько очередей по цвету талончика. Найдите очередь со «своим» цветом талона. Получите документы с визой.

Обратите внимание Запись на подачу документов платная - минимум 230 р. за первые две минуты, за каждую последующую - 115 р. Что посмотреть в Мюнхене Связанная статья Что посмотреть в Мюнхене

Источник