03-11-2018 03:50

Как получить шенген на год в 2018 году

Шенгенская годовая (мульти) виза дает вам возможность удобно путешествовать по всем странам Шенгенской зоны. Для того чтобы получить такую визу необходимо учитывать ряд особенностей процесса оформления визы. Расскажем о нескольких из них. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как получить шенген на год

Как получить гражданство ЕСВам будет интересно:Как получить гражданство ЕС

Вопрос «в какую страну легче эмигрировать украинской семье» - 10 ответов

Инструкция

Шенгенская годовая мультивиза позволяет на протяжении года въезжать на территории многих европейских стран. Выдается виза одной из стран, это может быть страна первого въезда или страна, где вы собираетесь находиться наиболее долгое время.

Если вы хотите оформить годовую визу в шенген, то предоставьте в консульство конкретной страны достаточные основания, это могут быть часты поездки в Европу, достаточное финансовое обеспечение, наличие связей с принимающей стороной. Попробуйте для первого въезда выбрать страну, консульство которой более лояльно, ведь всем известно, что в консульствах одних стран мультивизы получить легче, в то время, как в других аппликанты получают много отказов.

Как экономить на путешествиях

Если вы получаете визу впервые, попробуйте воспользоваться услугами агентств, которые занимаются оформлением виз в различные страны. Выбирайте только проверенные фирмы (по рекомендациям знакомых друзей), в противном случае вы рискуете столкнуться с мошенниками. И здесь самое страшное даже не то, что вы потеряете деньги, заплаченные за получение визу. Дело в том, что такая компания может сделать так, что в визе вам откажут, а это значит, что получить ее в дальнейшем будет очень непросто (данные об отказе в визе ставятся непосредственно в загранпаспорт).

Если вы уверены в своих силах – идите прямо в консульство той страны, в которой намерены получать визу. Основные документы, которые вам понадобятся это загранпаспорт действительный в течение трех месяцев после окончания срока действия визы, оригиналы и копии всех предыдущих паспортов, если таковые имеются.

Сделайте 2 фотографии заявленного образца, приготовьте оригинал и копию всех страниц российского паспорта.

Заполните анкету и приложите справку с места работы с указанием занимаемой должности и дохода, который подтверждается выпиской со счета в банке о наличии необходимой для пребывания в стране сумме (чем больше – тем лучше).

Естественно, каждая страна имеет свои нюансы, касающиеся подаваемых документов, все списки, а также анкеты берите непосредственно в консульствах или скачивайте с их официальных сайтов.

Подавайте документы, оплачивайте консульские сборы (не возвращается в случае отказа в визе) и ждите в среднем около 5 дней.

Предложение от нашего партнера

Источник