20-03-2019 01:42

Где проводятся гонки на выживание

В сущности человека заложено извечное желание «пощекотать себе нервы», желание проверить себя на прочность или, в крайнем случае, понаблюдать за тем, как это умело проделывают другие. Ссадины, царапины, синяки - ерунда по сравнению с теми впечатлениями, которые можно получить от прямого или опосредованного участия в настоящих гонках на выживание. Где проводятся гонки на выживание

Группа Дятлова: обстоятельства и причины гибелиВам будет интересно:Группа Дятлова: обстоятельства и причины гибели

Вопрос «как добывать иду в лесу» - 1 ответ

Гонки на выживание или Еxtrimkross



Впервые «разрушительные» соревнования – гонки на выживание - были организованы в Америке в 1946 году, с тех пор «дестроеры» кочуют по всем странам в поисках новых площадок для свободной езды. Как правило, подобные соревнования относятся к контактным видам спорта - экипажу автомобилей не только приходится проходить трассы c серьезными препятствиями, но и совершать максимально возможное количество столкновение с болидами противников. По итогам соревнования команда получает определенное количество баллов за технику исполнения трюков, причем, если автомобилю удалось перевернуть машину соперника или заставить ее сойти с дистанции, количество очков увеличивается в разы.

Места проведения гонок на выживание в России



Этот вид спорта едва ли можно назвать мягким и пушистым, ведь до финиша порой добирается меньше половины тех, кто начинал гонку на старте, а в процессе «битвы» зрители наблюдают за то и дело отлетающими в сторону крыльями и бамперами автомобилей. Однако несмотря ни на что, некоторые зрители просто мечтают попасть на подобное экстремальное шоу, которое, кстати говоря, регулярно, начиная с 1992 года, проводится во многих уголках России.

Так, например, наиболее известной гонкой на выживание сегодня считается та, что проводится в Тольятти. Любители приключений знают ее под названием Carmageddon Fest. Соревнования здесь организуются как местного, так и регионального уровня.

Подобные шоу характерны и для Красноярска, собирающего участников со всего края в борьбе за кубок «Форсажа», и Тюмени. Много пробных автотрасс есть и в Московской области на Каширском шоссе и на специально обустроенных площадках Санкт-Петербурга.

А вот в Нижегородской области, в городе Павлово, гонки на выживание вошли в традицию. Причем установлены сразу несколько классов соревнующихся объектов: мотоциклы, автомобили и даже снегоходы. Зимние соревнования подобного класса характерны и для Приморского края.

Существуют гонки на выживание для самых маленьких участников. Такие соревнования, например, регулярно проводятся в Магадане. Ухабистость трассы может ничем не отличаться от «взрослой», однако болиды здесь совсем крошечные, радиоуправляемые.

Таким образом, любителям подобных «мясорубок» сегодня не составляет труда найти удобную площадку для того, чтобы насладиться настоящим «мужским» видом спорта, который, кстати говоря, требует от участников изрядной подготовки по технике безопасности.

Источник