02-11-2018 22:06

Какие продукты закупить для пикника

Содержание статьи:

В теплое время года одним из самых распространенных способов провести время с друзьями или с семьей является поездка на пикник. Одним из главных составляющих такого отдыха на природе являются еда и напитки, поэтому важно знать заранее, что купить для приятного времяпрепровождения. Какие продукты закупить для пикника

Вам понадобится

  • - мясо;
  • - мясные изделия;
  • - рыбы и морепродукты;
  • - заготовки;
  • - соусы;
  • - овощи;
  • - зелень;
  • - сыр;
  • - фрукты;
  • - хлеб;
  • - соль;
  • - пиво или вино.

Инструкция

❶ Как отдохнуть на природе с парнемВам будет интересно:❶ Как отдохнуть на природе с парнем

Наиболее популярное блюдо на пикнике - шашлык. Собираясь отдыхать на природе, важно приготовить мясо для жарки,т.е. замариновать его в уксусе или вине, добавив при этом специи или пряные травы. Для шашлыка подойдет свинина, а именно шейка, грудинка, корейка или задняя часть туши, говядина: вырезка, филейная часть, толстый край, огузок, внутренняя часть задней ноги. Вкусный шашлык получится из мяса молодого барашка, также можно пожарить на гриле куриные окорочка или крылья.

Такие мясные изделия, как сосиски, сардельки или колбаски тоже подходят для жарки на шампурах или решетке. При отсутствии возможности пожарить мясо на природе можно взять с собой готовые мясные продукты: ростбиф, буженина, жареная или копченая курица, нарезка.

Любители рыбы и морепродукты могут полакомиться ими на природе. Приготовление их на гриле уберет лишний жир и сохранит все полезные свойства. Для пикника подойдет жирная рыба с плотным мясом: лосось, форель, семга, сом, скумбрия или сазан. Маринадом может служить белое вино, соевый соус или лимонный сок.

Пикник, который не обходится без шашлыка, не обойдется и без соуса для мяса. Его можно приготовить заранее, а можно приобрести в магазине. Существует множество видов соуса: ткемали, чесночный, соевый, сацебели, брусничный.

Чаще всего среди обязательных продуктов для пикника есть овощи. С собой можно взять сырую картошку, чтобы на природе запечь ее в углях. Также пригодятся помидоры, огурцы, редиска, капуста для приготовления свежих салатов или нарезки. Чтобы побаловать себя овощами на гриле, можно взять кабачки, сладкий перец, кукурузу или баклажаны.Соленья также отлично подойдут для пикника. Это могут быть маринованные огурцы, помидоры или перцы.

Украсит пикник и станет незаменимым дополнением к мясу зелень: шпинат, укроп, петрушка, листья салата, лук, базилик, рукола. Зелень стоит вымыть заранее, затем обсушить и аккуратно упаковать, чтобы она сохранила свежесть. Разложенная на тарелки, она прекрасно дополнит основные блюда и закуски.

На пикник можно взять различные фрукты или ягоды, которые следует предварительно вымыть и поместить в пластиковые емкости для того чтобы не повредить их.

Различные виды сыра могут составить сырную тарелку, которая также подойдет для пикника. Твердые сорта, фета или моцарелла, голубые, копченые сыры - такое количество видов сыра позволит выбрать закуску на свой вкус. Этот продукт универсален и подойдет как самостоятельная закуска, так и для салатов или бутербродов.

Два продукта, без которых вряд ли обойдется пикник - это соль и хлеб. На природу можно взять заранее нарезанный батон или различные лепешки, которые можно просто рвать руками.

Питьевой воды на пикнике должно быть достаточно, поэтому можно взять даже больше, чем нужно. Кроме чая, кофе или соков на пикник можно взять такие алкогольные напитки, как вино или пиво.

Обратите внимание Скоропортящиеся продукты не подходят для отдыха на природе, особенно в жаркий день. Лучше отказаться от молочных продуктов, вареных колбас. Также стоит выбирать продукты, хорошо переносящие транспортировку.

Источник