03-11-2018 00:21

Почему нельзя купаться в Красном море ночью

В Египте существует запрет на ночное купание в Красном море. К сожалению, многие туристы уверены, что это просто зловредность персонала. На самом деле, нарушение этого правила может повлечь за собой плачевные последствия. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Почему нельзя купаться в Красном море ночью

Как отдохнуть на море с палаткойВам будет интересно:Как отдохнуть на море с палаткой

Вопрос «Куда поехать в марте отдыхать на море?» - 3 ответа Любоваться красотами подводного мира Красного моря можно с раннего утра и до заката.

В Красном море даже днем ничего нельзя трогать руками. Безобидный с виду коралл, может выпустить яд, почувствовав, что его тревожат. Подвижные организмы могут укусить или поцарапать. Некоторые просто плюются ядовитыми шипами.

Можно представить насколько ситуация обостряется в темноте.
После захода солнца, в воду лучше не заходить.

На это есть несколько причин.

Морские ежи



Эти забавные ребята предпочитают днем плавать на глубине, а вот с заходом солнца перебираются на мелководье. Увидеть их в темноте невозможно, а вот почувствовать ─ легко. Как экономить на путешествиях

Иголки с легкостью вонзаются в пятку и потом их оттуда ни чем не вытащить, так как они очень ломкие, тонкие и шероховастые. Остается только ждать, пока они сами рассосутся. На это уйдет недели две-три, и оставшийся отдых будет испорчен, так как на ногу не встать.

При этом существует и вероятность нарыва. Наличие обуви уменьшит вероятность встречи с ежом, но не исключит ее полностью. Кроме того, тапки не спасут в других ситуациях.

Кораллы



Вторая опасность, которая вас может поджидать в ночное время на море это ─ кораллы, которых в Красном море ─ великое множество. Днем они видны и не представляют опасности, а вот ночью о них можно очень сильно пораниться.

Морские хищники



В Красном море живет великое множество различных животных. И так как места им не хватает, живут они в две смены.
Днем бодрствуют мелкие и безобидные, а вот ночью хозяйничают хищники. В темноте невозможно заметить приближение опасного животного, а вот оно вас видит прекрасно.

Последствия можно представить, тем более, что чудовище весь день спало и проголодалось.

Существует запрет на кормление рыб. К сожалению, многие туристы не относятся к этому серьезно и уходят с завтрака с полными карманами булок для рыб.

Между тем, организм рыбки не предназначен для переваривания мучных изделий. В итоге, наступает смерть. Туристы днем покормили, а к ночи рыбка умерла. А на труп к ночи сбегаются хищники.

Если вы все-таки решили искупаться ночью, подумайте о медицинской страховке. «Ситуации преднамеренного риска» не является страховым случаем. Оплачивать свое лечение придется самостоятельно.

Следует помнить, что Красное море в темноте представляет большую опасность и не нарушать правил. К сожалению, если увидите плавающего в темноте туриста, к нему можно смело обращаться по-русски. Предложение от нашего партнера

Источник