03-11-2018 01:22

❶ Отдых с детьми на море: важные моменты

Впереди вас ждет южное солнце и теплое море. Остается только собраться, упаковать чемоданы. И вперед – за новыми впечатлениями и новыми силами. Все это так. Но если вы планируете провести отпуск всей семьей с детьми, вам придется заранее подготовиться морально и материально к некоторым возможным моментам. Лучше подстраховаться и быть во всеоружии, чем потом сожалеть об отпуске, проведенном не так, как вы планировали.
Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Отдых с детьми на море: важные моменты

Цена на отдых в Болгарии 2016Вам будет интересно:Цена на отдых в Болгарии 2016

Вопрос «Куда поехать в марте отдыхать на море?» - 3 ответа

Куда поехать с маленькими детьми


На российских пляжах вы сможете отдохнуть ничуть не хуже, чем в Египте и Турции. Черное и Азовское море – прекрасные места для отдыха с детьми. Анапа и все ее приближенные прибрежные районы - Джемете, Витязево, Утриш - настоящий рай для всей семьи. Если вашему чаду еще нет и 5 лет – то самым оптимальным вариантом будет отдых на Азовском море с его неглубоким (не более 50 см) дном на первых метрах у берега. В таком «лягушатнике» можно не беспокоиться за своего малыша. Выбирать – галечный пляж или песочный, конечно, дело родителей. Но все же, маленьким детям радостнее отдыхать на песке, где более комфортный заход в море. Кроме того, на песочке можно поваляться и строить загадочные замки. Заграничный отдых с детьми тоже не стоит исключать. Курортные отели предлагают для родителей и малышей целый спектр услуг – детские площадки, услуги бебиситтер, бассейны для детей и пр. Просто подумайте, как ваш ребенок перенесет перелет.

Акклиматизация


Многие дети тяжело переносят новый климат со всеми его составляющими (температура, влажность, состав воды и воздуха, местная кухня, бактерии и вирусы). Обычно на адаптацию уходит не менее 7 -10 дней. Поэтому с ребенком имеет смысл ехать отдыхать на 3-4 недели. Не стоит в первый же день поддаваться соблазну и бежать купаться на море и жариться на солнце. Дайте ребенку и себе немного освоиться, отдохнуть после дороги. Лучше спокойно погуляйте, осмотрите окрестности и проведите первый день камерно и спокойно. Как экономить на путешествиях

Местная кухня


Как бы ни была вкусна и экзотичная местная кухня, старайтесь кормить ваших детей привычными для них продуктами, особенно первые 10 дней. А местную экзотику вводите постепенно, внимательно наблюдая за детским самочувствием.

Отдых с детьми на море – без солнечных ожогов и солнечных ударов


Детская кожа более нежная и ранимая, чем кожа взрослого человека. Поэтому обгореть ваш малыш может гораздо раньше, чем вы спохватитесь об этом. Чтобы этого не произошло, не бывайте с детьми на открытом солнце, а тем более у воды, с 11 утра до 16 часов дня. Пусть лучше ваш ребенок поспит после обеда. Обязательно используйте средства для защиты от солнечных лучей. Не загорайте на открытом солнце. Обгоревшие места (если все же это произошло) смажьте сразу Пантенолом или сметаной. Пусть у вас всегда рядом будет тент, под которым вы и ваш малыш сможете укрыться от палящих лучей. Следите за тем, чтобы голова ребенка была прикрыта бейсболкой или панамкой. Берите на пляж и на прогулки чистую воду без газа или минералку. А вот от сладкой газировки лучше отказаться.

Гигиена


После каждого купания обязательно обмывайте детей под душем. Мойте руки себе и ребенку перед едой, не разрешайте пить воду из-под крана или есть грязные овощи и фрукты. Следите, чтобы малыш не глотал морскую воду и не трогал местных животных. Всегда носите с собой антибактериальные салфетки.

Аптечка


Отправляясь на отдых с детьми на море обязательно соберите походную аптечку. В ней должны быть: зеленка (лучше «Леккер»), йод, перекись водорода, антибактериальный пластырь, бинт, вата, парацетамол, активированный уголь или другой сорбент, «Линакс», АЦЦ и капли для носа, мазь от ожогов.
Предложение от нашего партнера

Источник