27-12-2018 20:40

❶ Как отдохнуть на Азовском море

Содержание статьи:

Азовское море привлекает в летний сезон множество отдыхающих. Достаточно недорогие цены на проживание позволяют провести у воды незабываемые дни, а относительная близость от крупных городов европейской части России дает возможность попасть на побережье за считанные часы. Как отдохнуть на Азовском море

Вам понадобится

  • - доступ в интернет.

Инструкция

Где тепло в январеВам будет интересно:Где тепло в январе

Чтобы отдохнуть на Азовском море, вы можете воспользоваться услугами туристических агентств или поискать подходящий вариант самостоятельно. В первом случае необходимо посетить туристические фирмы вашего города и ознакомиться с перечнем возможных вариантов. Купив путевки у туристического агентства, вы избавляетесь от хлопот по приобретению билетов для проезда к месту отдыха и поиску жилья на побережье. Вам будет доступен не только отдых, но и лечение, если вы решите отдыхать в лечебном пансионате.

Многие туристы предпочитают отправляться на отдых самостоятельно. Тем не менее, в этом случае тоже следует заранее позаботиться о ночлеге. Вы сможете снять жилье в частном секторе или в небольших домах отдыха, забронировать места можно через интернет. Для поиска подходящих вариантов наберите в поисковике запрос «отдых на Азовском море», вы получите множество подходящих ссылок.

Выбор мест отдыха на Азовском море достаточно велик, но лучше отдыхать в традиционно курортных городах – например, Ейске, это одно из лучших мест на побережье. Зайдя на сайт azov-sea, вы можете познакомиться со списком гостиниц и пансионатов, узнать стоимость проживания в них. Из европейской части России добраться до Ейска можно поездом, самолетом (до Ростова-на-Дону или Краснодара), автобусом. Как правило, многие туристы сначала добираются до Ростова-на-Дону, после чего с автовокзала едут автобусом в Ейск.

Вы можете отдохнуть и близ Ейска или Таганрога, сняв комнату или флигель в частном доме. Такой вариант окажется самым дешевым, договориться о жилье и времени заезда можно заранее через интернет. Отдыхать можно практически на всем побережье, но пляжи в этом случае могут быть необорудованными. Стоит отметить, что в некоторых местах Азовское море отличается наличием достаточно сильных течений, в воде могут быть рыбацкие сети. Поэтому купаться следует на оборудованных пляжах. Достоинство же Азовского моря в том, что оно мелководно, на многих пляжах вы можете пройти до полукилометра вглубь, прежде чем сможете зайти в воду по пояс. Мелководность делает пляжи Азовского моря очень удобными и безопасными для детей.



Источник