03-11-2018 01:22

❶ Что взять с собой на море

Отпуск. Море. Что может быть прекрасней? Чтобы отдых был по-настоящему беззаботным, необходимо тщательно к нему подготовиться и составить список всех вещей и предметов, которые могут потребоваться на морском берегу вдали от дома. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Что взять с собой на море

Куда поехать в ГоаВам будет интересно:Куда поехать в Гоа

Вопрос «Куда поехать в марте отдыхать на море?» - 3 ответа


В первую очередь продумайте, что вам потребуется из одежды. Как правило, пляжный отдых предполагает наличие минимального гардероба. Чаще всего куча всевозможных нарядов, которые с трудом поместились в несколько чемоданов, так и остается невостребованной. Но все-таки минимум вещей взять стоит.

Позаботьтесь, чтобы в списке нужных вещей присутствовал комплект пляжной одежды, 2 купальника, сланцы и резиновые тапочки, тонкое махровое полотенце. Коврик для посещения пляжа рационально купить по прибытию на место. Если вы не подготовили сланцы, резиновые тапочки, головной убор, пляжное полотенце, все это сможете приобрести в ближайшем магазине, который расположен возле пляжа. Но будьте готовы к тому, что заплатить за все придется в два или три раза больше. Как экономить на путешествиях

Самой востребованной одеждой является удобный комплект, в котором вы будете ходить на экскурсии и одна пара обуви. Для домашнего использования возьмите легкий халат или хлопчатобумажный комплект.

Для похода на дискотеку, в ресторан, на светомузыкальные фонтаны вам потребуется один универсальный комплект приличной одежды.

Во время сборов не забудьте собрать нужные документы. Вам потребуется гражданский паспорт, если вы не выезжаете за пределы своей страны. Загранпаспорт нужно оформить при выезде за рубеж. Билеты, документы, подтверждающие бронь, деньги, виза – это все то, что забыть ни в коем случае нельзя. Если вы берете с собой ребенка, потребуется нотариальное согласие родителей и загранпаспорт.

В обязательный список нужных предметов внесите лекарственные препараты. В аптечке должны присутствовать: антисептики, бинт, вата, пластырь, средства, помогающие справиться с расстройством пищеварения – активированный уголь, «Смекта», «Мезим форте». Кроме того, могут потребоваться препараты от изжоги: «Гевискон», «Ренни», мазь от ожогов, таблетки от головной и зубной боли. Если вы систематически принимаете какие-то лекарственные препараты, позаботьтесь о том, чтобы взятых с собой средств вам хватило на все время отпуска.

Фотоаппарат, камера, аккумуляторы, батарейки, зарядные устройства, телефон – это те приборы, которые вам обязательно потребуются.

Из полезных и нужных предметов возьмите крем или гель для загара с высоким защитным фактором, крем после загара, необходимые косметические средства, а также средства личной гигиены.

Предложение от нашего партнера Какие вещи нужно взять для ребенка в отпуск Связанная статья Какие вещи нужно взять для ребенка в отпуск

Источник