03-11-2018 01:21

Куда поехать в Гоа

Гоа – один из самых популярных курортов Индии. Расположенный на западном побережье страны этот маленький индийский штат омывается Аравийским морем, которое впадает в Индийский океан. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Куда поехать в Гоа

Какой курорт в Болгарии лучшеВам будет интересно:Какой курорт в Болгарии лучше

Вопрос «Куда поехать в марте отдыхать на море?» - 3 ответа

Инструкция

Любителям размеренного пляжного отдыха лучше отправиться в Южный Гоа, который знаменит своими живописными пляжами с белым песком. Например, пляж Палолем, который еще называется «Райский пляж». Если посмотреть на него с высоты птичьего полета, то можно увидеть красивую береговую линию в форме полумесяца в обрамлении раскидистых пальм. На пляже Колва можно найти хорошие рестораны и клубы. А в местечке Кавелоссим располагаются отели класса люкс, которые находятся на тихом пляже. Именно там можно увидеть дельфинов вблизи.

Большинство увеселительных заведений располагаются в северной части штата. Хоть пляжи там и не отличаются роскошным сервисом, но зато проводятся грандиозные пляжные вечеринки. Ночью можно отправиться на пляж Вагатор, где расположены популярные клубы и рестораны северного Гоа. А пляж Анджуна известен огромным «блошиным рынком», который обычно открыт по средам. Там всегда многолюдно, здесь же находится несколько популярных среди европейской молодежи клубов.

Как экономить на путешествиях

Экскурсии – одно из интереснейших развлечений для туристов в Гоа. Множество местных достопримечательностей относятся к временам португальской колонизации. Например, Старый Гоа, который раньше являлся столицей Восточных Португальских владений, носил имя «Жемчужина Индии». Там можно посмотреть соборы, выполненные в готическом и барочном стиле. В столице Гоа Панаджи можно оценить необычную архитектуру, выполненную в португальском стиле. Символ города – статуя аббата Фариа. Также в столице можно посетить квартал Фонтейнес, площадь Ларго да Игрежа, арку вице-королей и дворец Идалькао.

Отдых на Гоа идеален для тех, кто хочет сменить обстановку и насладиться красотой дикой природы. Курорты Гоа хороши тем, что предлагают туры разной ценовой категории, от бюджетных до роскошных.

Предложение от нашего партнера Видео по теме Обратите внимание Российским гражданам необязательно получать визу в Гоа. Туристам разрешается въезд в страну без визы, однако придется оставить свой паспорт в пограничной службе на все время пребывания.

Источник