08-02-2019 22:44

Ледовый дворец «Алау» в Астане: адрес и описание

В каждой стране есть спортивные сооружения, которыми можно гордиться. Они поражают не только архитектурными решениями, но и своей многофункциональностью. Так, ледовый дворец «Алау» в Астане (Казахстан) очень востребован среди горожан. Его регулярно посещают множество человек. А благодаря уникальному дизайну и качеству льда о комплексе уже знают и в других государствах.

Ледовый дворец

Общие сведения

Масштабное здание хорошо известно во всем городе и является его гордостью. Для его создания архитекторы приложили немало сил. Ледовый дворец «Алау» связан сразу с несколькими временами года, поэтому само здание поражает с первого взгляда. Зеленый цвет подразумевает наступление весны и пробуждение прекрасного. Так как арена является ледовой, то здесь в обязательном порядке присутствует и синяя гамма. Оранжевый цвет на здании связан с пламенем. Так, в одном здании сразу совмещено сразу три стихии.

Ночные клубы Орла: адреса, описаниеВам будет интересно:Ночные клубы Орла: адреса, описание

Внешний вид здания

В спортивном комплексе регулярно проходят соревнования по хоккею и фигурному катанию. Многие спортсмены завоевали здесь крупные награды. Казахский центр хорошо известен во всем мире, поэтому входит в рейтинг конькобежных стадионов. Отличный лед на арене позволяет спортсменам достигать замечательных результатов. Для его создания используется самая современная техника. На арене тренируются сразу несколько команд. Также здесь регулярно проходят массовые катания на коньках. На катке собираются люди самого разного возраста. Им здесь очень нравится, поэтому отзывы о ледовом дворце «Алау» чаще всего положительные. Посетители пишут, что сеансы длятся целых два часа, есть приятное музыкальное сопровождение. Доступны заточка и прокат коньков. Особенно гости хвалят отличное качество льда.

Посетители на катке

Ледовый дворец «Алау», адрес

Спортивный комплекс можно найти в Астане (Казахстан) на проспекте Кабанбай Батыра, здание – 47. Он расположен недалеко от «Астана Арены» и Ботанического сада, поэтому на них можно ориентироваться при поиске. Добраться до комплекса доступно несколькими способами. До остановки «Стадион Астана-Арена» идут:

  • Автобусы №№ 37, 51, 53, 60, 301, 302, 303, 308, 309.
  • Автобусы № 10 и 12 идут через остановку от железнодорожного вокзала до Международного аэропорта, поэтому подходят для туристов.

Дополнительная информация

Ледовый дворец «Алау» славится не только своей ареной, но и другими услугами для посетителей. Гости города могут остановиться в гостинице с отличными условиями. Здесь есть 46 номеров, в которых есть все необходимое для отдыха. Для посетителей подготовлены комфортные комнаты, холодильник, интернет, спутниковое телевидение. В гостиничном комплексе часто живут как туристы, так и спортсмены во время соревнований. Питание происходит в ресторане, который рассчитан на 160 персон. В нем также часто проходят торжественные мероприятия, юбилеи и свадьбы.

В спорткомплексе доступно посещать различные спортивные секции. Есть универсальный зал, который подходит для активных видов спорта. Одну из башен центра занимает фитнес-зал. Кроме этого, на нескольких этажах открыты залы для кардио и силовых тренировок. Для посетителей подготовлены современные и функциональные тренажеры. Ледовый дворец «Алау» приглашает в свой спа-центр и сауну. Также можно записаться в группы по йоге.



Источник