14-02-2019 10:44

Как добраться из Бергамо до Милана: выбор транспорта, покупка билета и советы туристов

С каждым годом путешествия в знаменитый город Милан становятся все более популярными. Однако тем, кто решил отправиться туда самолетом, зачастую приходится останавливаться вовсе не в главном аэропорту. Сейчас аэропорт Мальпенса принимает исключительно авиатранспорт, принадлежащий ведущим компаниям мира. Поэтому если вы хотите немного сэкономить на перелете, то придется брать билет непосредственно до другого аэропорта - Бергамо, или Орио-Аль-Серио. Так что дополнительно обязательно нужно узнать, как добраться из Бергамо в Милан наиболее быстрым и дешевым способом. Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Аэропорт Бергамо

Что привезти из Ирландии: национальные сувениры, полезные подарки и традиционные сладостиВам будет интересно:Что привезти из Ирландии: национальные сувениры, полезные подарки и традиционные сладости

Залы аэропорта

Как уже упоминалось, в аэропорте Орио-Аль-Серио садятся самолеты бюджетных авиакомпаний. Из России регулярные рейсы постоянно осуществляет компания "Победа", самолетами которой в последние несколько лет пользуется большинство жителей страны.

Теперь расскажем о том, как сориентироваться в аэропорту по прилету. Первым делом стоит запомнить, что здесь имеется всего один пассажирский терминал, так что особо заблудиться не получится. Но если вы не уверены, где именно находитесь в данный момент, то просто посмотрите на висящие на стенах схемы здания.

Бани и сауны на Васильевском острове: адреса, фото, отзывыВам будет интересно:Бани и сауны на Васильевском острове: адреса, фото, отзывы

Аэропорт Бергамо является довольно современным и практически ни в чем не уступает главному. Здесь есть современные терминалы, уютные залы ожидания, банкоматы, кафе и рестораны. Так что при наличии хоть доли знаний спокойно доехать до Милана будет довольно легко.

Поездка на автобусе

Аэропорт Бергамо

Одним из наиболее легких способов того, как добраться из аэропорта Бергамо до центра Милана, является простой автобус. Между этими двумя городами на протяжении всего дня постоянно курсирует довольно много разнообразных маршрутов, так что даже если вы прилетите довольно поздно, всегда можно будет найти транспорт без особых сложностей.

Правда, добираться на автобусе придется довольно долго - примерно час. Однако такая поездка обойдется относительно дешево - примерно от пяти до десяти евро. Остановку автобуса найти довольно просто - она располагается прямо около главного входа в основной терминал аэропорта. Билет можно купить в одном из автоматов, которые установлены на остановке.

Лоукостер Terravision

Автобус Террависион

Если вы задаетесь вопросом о том, как добраться до центра Милана из Бергамо, то, находясь на остановке, обратите внимание на автобус известного международного оператора Terravision. Данная компания занимается трансферами из различных аэропортов, причем доставляют они пассажиров прямо на центральный железнодорожный вокзал Милана. Стоимость данной поездки будет относительно небольшой - билет стоит всего пять евро в одну сторону, а если вы купите билет туда и обратно, то можно будет даже немного сэкономить, заплатив девять евро.

Автобусы ходят с перерывом в полчаса, начиная с четырех часов утра и почти до часа ночи, так что отправиться с комфортом в любое время дня довольно просто. Однако в зависимости от состояния дорог можно надолго застрять в пробке.

Железнодорожный транспорт

Поезд Бергамо-Милан

Еще одним способом того, как добраться из Бергамо до Милана, является железнодорожный транспорт. Правда, сначала все же потребуется сесть на автобус, чтобы доехать из аэропорта до вокзала в городе Бергамо. Поездка будет стоить в два раза дешевле, чем до Милана - всего 2,3 евро. Автобусы на вокзал начинают ходить с пяти утра.

Теперь выясним, как добраться на поезде Бергамо - Милан до нужного места. Для этого на вокзале можно сесть в поезд и спокойно ехать до станции Milano Centrale. Расстояние между двумя городами в 53 км спокойно можно преодолеть примерно за 50 минут. Стоить поездка будет от пяти до четырнадцати евро за билет.

Услуги такси

Заказ такси

Пожалуй, самым простым, но при этом дорогим способом того, как добраться из Бергамо до Милана, является заказ такси. Для этого первоначально придется найти в аэропорту справочную службу - ищите надпись Sportello informazione. Сотрудники обязаны подсказать вам, как пройти к стоянке такси. Там можно взять автомобиль и назвать нужный адрес, водитель домчит вас до нужного места примерно за 40 минут.

Если вы не уверены в своих лингвистических навыках, то можно попросту сделать заказ такси через Интернет. Сейчас в Бергамо спокойно работает международная компания Uber, так что просто сделайте предварительный заказ. Оператор также озвучит вам примерную сумму оплаты и количество времени, которое вы будете в пути. Водитель будет дожидаться вас на выходе после получения багажа с именной табличкой, на которой указываются имена клиентов.

Да, такой способ добраться из аэропорта Бергамо до Милана будет немного затратным, но если вы путешествуете с детьми или крупным багажом, то лучше будет немного потратиться и доехать с комфортом. Заплатить придется около 80-85 евро за дорогу.

Арендованное авто

Итак, если вам интересно узнать о том, как добраться из Бергамо до Милана самостоятельно, то обязательно примите во внимание, что в аэропорту можно арендовать автомобиль. Причем лучше всего забронировать машину заранее через веб-сайт, чтобы впоследствии не пришлось искать компанию, которая предоставляет услугу дешевле. Так что перед поездкой, еще дома, лучше всего будет сравнить цены и условия, поскольку разница может быть довольно значительной.

Так что если вы хотите проехаться самостоятельно, то дорога у вас займет около 40 минут, поскольку придется преодолеть 52 км. Помимо платы за автомобиль - примерно 160-200 евро - вам придется заплатить еще и за бензин. На дорогу уйдет примерно четыре литра топлива, которые обойдутся немного дороже пяти евро.

Заключение

Прилет в аэропорт

На самом деле вопрос о том, как добраться из Бергамо до Милана, не столь сложен, поскольку аэропорт весьма крупный и пассажиропоток у него довольно высокий - примерно 12 миллионов человек в год. Так что здесь вполне просто найти нужный транспорт. Правда, русскоязычного сотрудника найти маловероятно, однако многие люди достаточно хорошо понимают английский, так что помощь получить можно будет легко. Так что просто следует выбрать, какой именно транспорт будет наиболее удобен для вас.

В крайнем случае, около аэропорта, хоть и не на его территории, имеется несколько уютных гостиниц по весьма умеренной цене. К примеру, NY Orio Al Serio 4* расположена всего в десяти минутах ходьбы от здания аэропорта. На первый взгляд это место, созданное из стекла и бетона, может показаться холодным, однако интерьер порадует даже самого взыскательного гостя. Здесь можно спокойно отдохнуть и дождаться нужного времени, а также хорошо поесть в ресторане с прекрасным выбором вин.

Для людей, которые хотят максимально сэкономить, лучшим выбором места для ночевки станет хостел. Их поблизости имеется сразу несколько, так что можно будет остановиться здесь, а утром сесть на автобус, который проходит неподалеку, и доехать до вокзала Бергамо, чтобы дальше продолжить свое путешествие.



Источник