17-07-2019 04:02

Турция, Конаклы: достопримечательности, описание с фото и отзывы

Отпуск люди стараются планировать заранее, чтобы потом прекрасно провести время. Лучше всего выбрать для этого страну, где на фоне теплого и мягкого климата можно будет увидеть различные достопримечательности. Хорошо отдохнуть получиться в Турции, поскольку там легко забыть о проблемах и скучной повседневности, наслаждаясь солнцем и морем на великолепных пляжах.

Конечно, данная страна в плане отдыха ассоциируется с туристическим районом Анталья. Но более интересными могут оказаться неизведанные места Турции. Поселок Конаклы - идеальное место, ведь переполненные пляжи и бары больших городов не всегда приносят гостям удовольствие. Поэтому бывалые туристы советуют остановиться в турецком местечке Конаклы. Этот город уже стал любимым курортом для уставших от насыщенной жизни людей. Достопримечательности Конаклы (Турция), фото с описанием которых прилагается, можно посмотреть ниже.

заход в море

Погодные условия турецкого городка

Куда отправить детей на летние каникулы? Летний лагерь. Летние каникулы в деревне. Путевки на лето детямВам будет интересно:Куда отправить детей на летние каникулы? Летний лагерь. Летние каникулы в деревне. Путевки на лето детям

Мало кто слышал о этом городе, и поэтому многих интересует, где находится Конаклы (Турция).

В одной из знаменитых провинций Турции на морском берегу расположился городок Конаклы. Дорога отсюда до аэропорта занимает всего два часа. Так, на маршрутном такси или автобусе легко добраться из Конаклы до Аланьи.

куда сходить

Куда сходить в Твери с детьми в выходные?Вам будет интересно:Куда сходить в Твери с детьми в выходные?

Климат рассматриваемого городка способствует привлечению туристов или отдыхающих. В теплое время года максимальная температура достигает тридцати градусов выше нуля, что благоприятно влияет на туристов. Ведь в других туристических городах страны изнуряющая жара может негативно повлиять на самочувствие.

Сюда можно приезжать отдохнуть не только летом, но и осенью. Поскольку температура воздуха во время бархатного сезона составляет 29 градусов выше нуля. Зимой здесь нет морозов, но отдыхать на одном из местных пляжей будет довольно прохладно. В холодное время года температура в Конаклы опускается до 15 градусов выше нуля.

Влияние истории

Недалеко от данного городка много лет тому назад останавливались пираты, хранившие награбленное в местных пещерах. Однако для этого нужно было организовать специальный поход, поскольку заезжать приходилось со стороны моря. Естественно, нужно было небольшое судно.

Название местечка возникло из-за караванов, которые вынуждены были здесь останавливаться. По этой причине среди достопримечательностей Конаклы можно выделить караван-сарай. По вечерам там устраивают восточные ночи с пешим шествием местных животных в экзотических нарядах. Гостям нравится погружаться в эту атмосферу сказки.

Отсутствие крупных исторических событий не вредит развитию туристического бизнеса рассматриваемого города. Военные события остались давно позади, и никто уже не скажет правды. А современные легенды создают, чтобы сделать место более знаменитым.

Куда сходить в Турции (Конаклы)?

где находится

Учитывая небольшие размеры Конаклы, туристам не нужно думать о том, как добраться к достопримечательностям. Во время пешей прогулки гости могут полюбоваться чудесной природой и даже зайти перекусить в уютный ресторанчик.

Тут есть всего несколько строений, радующих своей восточной архитектурой. Мечеть и часовня останутся в памяти гостей - они придают городу особенное значение. Туристам с детьми понравится наличие площадок для игр. А фонтаны создадут настоящие маленькие оазисы, освежающие в знойный день. Кроме того, здесь есть местный дельфинарий, где устраивают незабываемые представления. Чтобы расслабиться, можно посетить турецкую баню.

Любителям ночной жизни понравятся зажигательные дискотеки. Причем за некоторые из них можно не платить.

Базар

достопримечательности фото

Большинство туристов приезжают в Турцию, чтобы посмотреть на местный шумный восточный базар. Продавцы, судя по отзывам, тут очень хорошо относятся к гостям, предлагая им купить сладкие угощения, плетеные изделия и ювелирные украшения. На востоке принято торговаться на рынках. Поэтому даже если товар стоит совсем немного, нужно постараться сбить цену. Торговля здесь воспринимается как своего рода развлечение.

Больше всего туристам нравятся огромные прилавки с сочными фруктами. Некоторые люди просто так прогуливаются по рынку с целью увидеть что-то необычное. Основным недостатком местного рынка является время его проведения. Ведь базар в Конаклы работает только по средам. В другие дни недели гостям приходится ехать за покупками в другие города.

Жители этого уютного местечка занимаются различными туристическими услугами и сельским хозяйством, что нетрудно заметить в первый день отдыха. Другими словами, тридцать тысяч людей пытаются создать комфортные условия для приезжих.

Дополнительные возможности

Проживая в Конаклы, очень удобно выезжать на экскурсии в Аланью или другие города, расположенные неподалеку. Молодых людей привлечет пещера влюбленных, о которой ходит там много легенд. Существует даже особое поверье. Так, когда человек прыгает с высоты десять метров, он получает возможность вскоре воссоединиться со своей второй половинкой. Влюбленным для поддержания чувств достаточно взяться за руки и вместе прыгнуть в воду. В любом случае данная пещера порадует неимоверной положительной энергетикой и красотой. Судя по отзывам, забыть ее потом невозможно.

Старый город

Из Конаклы нетрудно доехать до места Карабурун. Здесь гостиницы и ресторанчики находятся прямо на берегу моря. Однако любопытных туристов больше всего заинтересуют остатки старого города под названием Джустиниано. Археологи уже давно ищут здесь исторические ценности.

А чтобы попасть на пляж самой Клеопатры, туристам из Конаклы необходимо отправиться на экскурсию в древнюю Аланью.

отдых в Конаклы

Известно, что этот населенный пункт возник еще в 4 веке до нашей эры.

Пещеры

Турция Конаклы

При возможности туристы никогда не отказываются от посещения пещеры Дамлаташ. Поскольку внутри можно увидеть завораживающие своей красотой сталактиты. Более того, воздух в пещере является целебным.

Порт

В Аланье есть порт с великолепной Красной башней, служившей защитой корабельным докам. Название этого строения было выбрано не зря. Ведь при строительстве башни действительно был использован красный кирпич.

Крепость

Местная крепость также привлекает к себе туристов благодаря некоторым историческим фактам и удивительным легендам. Так, вершиной строения считается Ич Кале. Раньше этот пик много значил для тех, кого приговорили к смерти. Ведь они могли изменить свою судьбу, сумев добросить камень с Ич Кале в море. При этом у них было всего три попытки. В противном случае человека казнили, сбрасывая с башни. Сейчас туристы ради развлечения пытаются бросить камни в соленую воду.

Из Конаклы очень легко доехать до города Анада. Сюда стремятся многие отдыхающие, чтобы увидеть многочисленные памятники истории и архитектуры. Старинный каменный мост сохранил в себе дух завоеваний.

С точки зрения истории, в городе Конаклы нельзя найти старые развалины уцелевшего древнего места, если сравнивать его с другими турецкими городами. Отели здесь нельзя назвать шикарными, хотя в них есть все необходимые удобства для комфортного пребывания.

Местный заход в море и пляжи Конаклы (Турция) покрыт мелкими гладкими камушками, что может и не понравиться избирательному туристу. В некоторых местах на берегу моря, судя по отзывам, лежат большие валуны, мешающие свободному выходу к воде. Поэтому пляжи в Конаклы не предназначены для детей.

поселок Конаклы

Однако, кроме мелких недостатков, у отдыха в Конаклы (Турция) есть масса преимуществ. Чтобы отойти от суеты огромных городов и погрузиться в атмосферу природы, следует отдавать предпочтение пешим прогулкам по живописным уголкам уютного населенного пункта.

Оживленный транспорт и огромные современные строения не смогут так расслабить человека, как неприметный восточный городок на берегу моря. Такой спокойный отдых зарядит энергией природы и даст возможность гостям с детьми чувствовать себя счастливыми. В Конаклы есть спортивные и игровые площадки для всех желающих. Местные ночные дискотеки помогут развеяться соскучившимся по городской суете людям.

Источники: gkd.ru