15-05-2020 08:07

Куда сходить с детьми в Адлере? Обзор лучших мест, фото

Адлер – один из микрорайонов в Сочи. Он пользуется большой популярностью и считается курортным местом. У туристов и местных жителей нередко возникает такой вопрос: «Куда сходить с детьми в Адлере?» В данной статье мы дадим подробный ответ на него, рассмотрим лучшие места для отдыха и развлечений, чтобы ни детям, ни взрослым скучно не было. Учтем погодные условия, а также не забудем и о ценах на билеты.

Куда сходить в летнее время

В разное время года места для развлечений могут быть разными. Например, в дождливое время не получится сходить туда же, куда и в жаркий день. Поэтому появляется новый вопрос: «Куда сходить с ребенком в Адлере летом?» Не переживайте, ведь у нас на все заготовлены ответы.

Олимпийский парк

Олимпийский парк Сочи

Курорты Шри-Ланки: куда лучше поехать, достопримечательности и отзывыВам будет интересно:Курорты Шри-Ланки: куда лучше поехать, достопримечательности и отзывы

Если спросить у местного жителя о том, куда сходить в Адлере с детьми летом, то он не раздумывая ответит: «В Олимпийский парк». Действительно, это одно из самых популярных мест не только в микрорайоне, но и во всем Сочи.

Шоппинг в Лондоне: что лучше купить, торговые центры, аутлеты, адреса, советы и отзывыВам будет интересно:Шоппинг в Лондоне: что лучше купить, торговые центры, аутлеты, адреса, советы и отзывы

Это здание построили специально для проведения всемирных Олимпийских игр, поэтому оно завораживает своими внушительными размерами и дизайном. У Олимпийского парка, по сути, было две функции: вместить в себя как можно больше зрителей, а также восхитить людей своим внешним видом. С обоими возлагавшимися на него обязанностями парк справился, поэтому заслужил всеобщую любовь и популярность.

Олимпийские игры прошли, но парк так и остался на своем законном месте. У вас есть возможность не только посмотреть на обстановку внутри, но и позаниматься спортом. Конечно, далеко не во всех помещениях это будет возможно, так как в Олимпийском парке ежедневно проходят тренировки для различных соревнований и чемпионатов. Тем не менее это место радует посетителей ледовыми аренами, футбольным стадионом, керлинг-центром. Есть места, созданные исключительно для посетителей-любителей, которым не надо занимать призовые места и получать медали. Например, картодром для гонок, мини-футбольное и мини-баскетбольное поле, тренажеры, поставленные под открытым небом. Жители часто устраивают любительские матчи, в которых может принять участие каждый желающий.

Где находится "Диснейленд", кроме СШАВам будет интересно:Где находится "Диснейленд", кроме США

На территории парка находятся известные поющие фонтаны. Большой популярностью пользуется так называемая Чаша Олимпийского огня, которую образуют переплетенные струи подсвеченного в оранжевый фонтана. Каждый вечер здесь проходят светомузыкальное шоу.

Если ребенок устанет ходить, то вы можете арендовать ему ролики или велосипед, даже электромобиль.

Не беспокойтесь о еде, на территории есть кафе.

Адлерский дельфинарий

Адлерский дельфинарий

Все еще раздумываете над тем, куда сходить с ребенком в Адлере летом? Спешим представить вашему вниманию Адлерский дельфинарий. Куда пойти в Адлере с детьми, если они любят животных? Ответ очевиден.

В девяти секторах может уместиться целых две тысячи человек. Что же они увидят, когда придут на представление? Помимо умных и очаровательных дельфинов в дельфинарии живут белухи и морской лев. Все они обучены специальным трюкам: прыгнуть через кольцо, поиграть с мячиком, порисовать, сосчитать цифры в задачке. Дрессировщики даже научили своих подопечных петь и танцевать, крутить обруч.

После выступления все желающие смогут сделать фотографию на память. Не переживайте, если вы не взяли с собой фотоаппарат, ведь дельфинарий всегда предлагает свои услуги. Снимок будет распечатан моментально.

Чтобы посетители не проголодались, на территории установили кафе.

Аквапарк «Амфибус»

Аквапарк «Амфибиус»

Подробно рассмотрим Сочи, Адлер. Куда сходить с детьми, где весело искупаться? Ведь в Адлере нет закрытых центров с бассейнами и водными горками одновременно. Да, такого там не найти. Зато есть аквапарк «Амфибус», находящийся на открытом воздухе. Вам стоит поторопиться, ведь он открывается в июне и закрывается уже в сентябре.

Не бойтесь, что большой поток людей принесет в воду инфекцию. Каждый месяц проводятся проверки, которые оберегают людей от нежелательных болезней. На территории неотлучно дежурят спасатели, готовые в любую минуту прийти на помощь. Рядом с водными аттракционами есть помещение со шкафчиками, в которые можно убрать одежду и личные вещи. Также здесь есть просторные раздевалки. Приносить с собой еду строго запрещено, зато можно перекусить в кафе на территории аквапарка.

Вашего ребенка ждут разного уровня горки, бассейн и отдельная секция для тех, кто не умеет плавать. Вы можете либо принять участие во всеобщем веселье, либо спокойно полежать на шезлонге.

Сочи Парк

Сочи Парк

На каком языке разговаривают португальцы? Лузофония, история происхождения португальского языкаВам будет интересно:На каком языке разговаривают португальцы? Лузофония, история происхождения португальского языка

В великолепном Адлере куда сходить с детьми еще? Будьте уверены, поход в Сочи Парк безумно обрадует ваших чад.

Может, вы подумали о том, что там находятся типичные аттракционы, которые можно найти и в любом другом городе? Как бы не так. Сейчас мы проведем небольшую экскурсию по парку.

На входе вы можете столкнуться с форелевым хозяйством. Да, это небольшой искусственный водоем, из которого постоянно выпрыгивает живая форель. Ваш ребенок может не только посмотреть на рыбу, но и попытаться поймать ее на удочку. Куда сходить с детьми в Адлере, чтобы при этом еще и успеть порыбачить? Спешите в Сочи Парк. Кстати, весь свой честно заработанный улов вы сможете забрать с собой, если захотите. Обычно рыбу выпускают обратно в воду, чтобы ее наличие не мешало кататься на аттракционах. Да и жалко убивать бедную форель.

Перейдем к аттракционам. Создателям парка очень понравилась сказочная и волшебная тематика, поэтому половина аттракционов названа в честь героев из русских народных сказок. Многие считают это изюминкой парка. Например, рядом с американской горкой «Змей Горыныч» стоит огромная фигура трехглавого змея. На аттракционе «Жар-птица», выполненном в ярко-оранжевых тонах, и правда нарисована птица. Здесь все названо необычно и оригинально, даже всем известное колесо обозрения в этом месте называют «Колесом Времени». В темное время суток оно подсвечивается, изображая карманные часы. Большой популярностью пользуется «Чудо-юдо Рыба-кит». Посетителей сажают в большую лодку, которая сделана в форме китенка. Его пускают плыть по настоящему водопаду, при этом он качается из стороны в сторону. Создается ощущение, что вы и правда находитесь в желудке у настоящего кита, который плывет по волнам.

Куда поехать в Адлер с ребенком, чтобы он покатался на всех вариациях аттракционов? В Сочи Парке вас ждут с нетерпением! Здесь есть огромные экстремальные горки для тех, кто любит развлечения, от которых захватывает дух. Есть всевозможные карусели разного размера для взрослых и самых маленьких, автодром с машинками, батуты, лабиринты, комнаты страха. Большой популярностью пользуются аттракционы, в которых задействована вода. На некоторых посетители просто мирно плывут на искусственном лебеде в бассейне, пытаясь поймать рыбу. Другие же испытывают на себе все прелести качки во время кораблекрушения и шторма.

По парку постоянно ходят аниматоры в костюмах зверей, они никогда не откажут сфотографироваться. Также в парке постоянно проводятся различные развлекательные мероприятия для местных жителей и туристов. Это может быть конкурс на самую лучшую песню, самый зажигательный танец, самый оригинальный ответ. Здесь часто проводятся викторины для эрудитов, состязания силачей.

Набережная Адлера

Набережная Адлера

Устали после насыщенного дня экскурсий? Тогда пройдитесь по набережной и покажите ребенку захватывающий вид, который открывается с этого места. Даже обычная прогулка в номер отеля или съемного домика может стать маленьким удивительным приключением. Пусть ребенок походит босиком по мокрому песку, посмотрит на приливы и отливы волн. Собирайте с ним камни и ракушки у берега. Рекомендуем вам дождаться заката, ведь вы сможете увидеть, как на невероятно алом небе медленно опускается солнце, которое затем тонет в воде. Ребенок будет в восторге, да и вы тоже. Не обязательно посещать места для экскурсий и парки с развлечениями, чтобы запомнить отдых в Адлере надолго.

Более того, рядом с Набережной находится рынок, на который также будет интересно взглянуть туристу. Во-первых, он всегда полон людей. Все они говорят на разных языках, спорят. Вы сможете увидеть, как на адлеровском рынке ведутся торги за товар, а это многого стоит. Очень часто люди называют торги на этом рынке чуть ли не отдельным видом искусства, настоящим состязанием. Конечно же, никто не ссорится на самом деле, это все особенности местного населения. Уж очень любят поспорить и сэкономить денег. Во-вторых, вы можете показать ребенку разнообразные диковинные вещички, которых не найдешь в вашем родном городе. Особенно увлекательно смотреть на сувениры.

Куда сходить зимой

Зимой в Адлере не бывает минусовой температуры, но все же она достигает всего восьми – десяти градусов. Постоянно наблюдаются осадки в виде дождей и иногда снега. Поэтому некоторые развлечения, предназначенные для теплого времени года, приходится отменять. Что же делать, если вы приехали отдыхать на курорт в холодный сезон? Куда сходить в Адлере с детьми зимой? Не переживайте, сейчас расскажем. Ничто не сможет испортить ваше веселье.

Океанариум

Он работает ежедневно, не прерываясь ни на дожди, ни на сильный ветер, ни на другую непогоду. Это закрытое помещение, которое отапливается в зимнее время. Обычно животные находятся в просторных аквариумах за толстыми защитными стеклами, но в помещении есть и открытые водоемы. Куда сходить с ребенком в Адлере, если он любит морских животных? Конечно же, в Океанариум.

В помещении есть стеклянный тоннель, по которому посетители продвигаются вместе с экскурсоводом. По бокам плавают разнообразные рыбы. Фишка заключается в том, что рыбы будут проплывать даже над головами, и это не спецэффект!

Во время экскурсии вы увидите, как аквалангисты погружаются под воду, чтобы покормить всех обитателей океанариума. Да, это выглядит как отдельное представление. Одних рыб кормят просто так, и они гигантской стайкой бросаются на предложенное угощение. Другие же получают лакомство только после выполнения определенных команд. Особенно строгие порядки для дельфинов и морских котиков, им приходится исправно стараться, чтобы получить свою порцию. Самым захватывающим действием является кормление акул. Да, и к ним приходится спускаться храбрым аквалангистам. Вы будете с замиранием сердца следить за каждым их движением, а также за реакцией кровожадной акулы.

Куда можно сходить в Рязани? Развлечения в Рязани для молодежи. Где отдохнуть в РязаниВам будет интересно:Куда можно сходить в Рязани? Развлечения в Рязани для молодежи. Где отдохнуть в Рязани

На входе есть сувенирная лавка, где продаются плюшевые игрушки с морскими обитателями, брелки из ракушек и многое другое.

Обезьяний питомник

У вас могло сложиться неправильное мнение о том, что в Адлере вы повстречаете только морских животных. Спешим вас разуверить. На территории Адлера вы найдете питомник с обезьянами. Животные не сидят в тесных клетках, им построили специальный гигантский загон, в котором растут деревья и трава. Обезьян приучат к естественной среде обитания. Сюда привозят маленьких животных, которым не справиться без человеческой помощи. Например, маленьких сироток, потерявших родителей в юном возрасте.

Вы можете привести ребенка в питомник и показать ему различные виды обезьян. Работники расскажут об их среде обитания, особенностях, привычках. Вы сможете покормить животных из рук. Некоторые из них умеют делать трюки.

Птичий парк

Ваш ребенок любит птиц и живую природу? Так чего же долго думать, отправляйтесь в птичий парк! Это довольно большая территория, на которой собрали всевозможные виды птиц. По озеру плавают лебеди и утки, в загончиках живут курочки и петухи. На деревьях, которые растут вокруг озера, повешены скворечники и кормушки, самостоятельно свиты гнезда. Вы просто представить себе не можете те звуки, которые слышит посетитель, когда птицы начинают петь! А к их хору еще и добавляется кваканье лягушек. Просто какой-то бесплатный концерт от живой природы, другими словами и не скажешь.

В парке есть дорожки не только для пеших прогулок, но и для велосипедов. Арендовать их можно прямо на входе за чисто символическую оплату. Кстати, сам вход бесплатный как для детей, так и для взрослых.

Террариум «Мир джунглей»

Террариум «Мир джунглей»

Террариум также работает круглый год, потому что он находится в закрытом помещении. Для его обитателей благоприятны низкие температуры, поэтому зимой они будут вести себя активнее и живее, чем в жару. Ваш ребенок сможет посмотреть на змей абсолютно любых размеров. Здесь есть те, кто по длине превышает два метра, а встречаются и совсем маленькие змейки, с человеческую ладошку.

Помимо змей здесь живут ящерицы, игуаны, пауки, черепахи, тараканы. Ребенку будет интересно попытаться отыскать хамелеона среди ветвей, посмотреть, как он меняет цвет, переползая с листа на камень. Приходите, чтобы своими глазами увидеть лягушек, крабов, улиток. Главным жителем террариума является маленький крокодил.

Скай-парк

Скай-парк в Адлере

Куда сходить с детьми в Адлере, если они любят экстрим? Да, не всем подходит смотреть на дрессированных животных или ходить по музеям. Кому-то хочется пощекотать себе нервы. Нет, это не значит, что надо идти на банальный ужастик или же бросаться в другую крайность, приобретая билет в горы. Все просто: сходите в Скай-парк.

Будьте внимательны, потому что на входе будет некий дресс-код. На некоторые экстремальные виды развлечений вашего ребенка могут не пустить. Причиной может быть недостаток веса, низкий рост или слишком юный возраст.

Что же вас ждет в этом необычном месте? Куда можно сходить с ребенком в Адлере в Скай-парке, чтобы это запомнилось на всю жизнь? Мы советуем вам посетить подвесной мост. Он самый длинный не только в Адлере и Сочи, но и во всем мире. Целых четыреста тридцать девять метров, а высота - двести семь. Чтобы вы могли себе наглядно представить, это высота дома в семьдесят этажей. И на такой высоте вам предстоит прогуляться. Вы не будете идти только по прямой траектории, наслаждаясь уникальными и завораживающими видами ущелий и деревьев. Вам также предстоит подъем по ступенькам.

Если вы устали подниматься, то просто используйте троллей. Он домчит вас по тросам до выхода за несколько минут.

Если ваш ребенок испугался идти по мосту, то ничего страшного. Специально для таких детей придумали веревочные городки. Один из них находится на территории Скай-парка. Что он собой представляет? Просто уменьшенную копию подвесного моста, расположенного между деревьев. Ребенка ждут увлекательные препятствия и разные уровни сложности.

Мы подробно разобрали микрорайон Сочи Адлер: что посмотреть, куда сходить с детьми. Теперь вы ознакомлены со всеми видами развлечений и даже можете начинать составлять свое расписание для поездки. Надеемся, что мы смогли ответить на вопрос, куда можно сходить с детьми в Адлере, и ничего не упустили. Желаем вам удачи и приятного незабываемого отдыха!

Источники: gkd.ru