25-11-2020 03:52

В Европу в ноябре: куда поехать отдыхать с детьми?

Когда летние каникулы остались позади, а до новогодних праздников еще далеко, у многих возникает вопрос относительно того, куда поехать в Европу в ноябре со своими детьми. Многие туристы предпочитают путешествовать именно по европейским странам. Основная причина выбора - здесь сосредоточено большое количество различных достопримечательностей. Несмотря на то, что погода в ноябре в Европе в большинстве стран является сырой и прохладной, для приезжих гостей это не будет помехой. Хотя в некоторых европейских странах в это время стоит настоящая золотая осень. Но где тепло в ноябре в Европе? Следует более подробно разобраться в этом и других вопросах.

Куда поехать в ноябре в Европу

Куда сходить с детьми в Гомеле: антикинотеатр, детские кафе, театр кукол, цирк, парк аттракционовВам будет интересно:Куда сходить с детьми в Гомеле: антикинотеатр, детские кафе, театр кукол, цирк, парк аттракционов

Европейские страны в середине осени представляют собой одно из самых лучших экскурсионных направлений. Ежегодно сюда приезжают миллионы туристов. Если вы задумываетесь над вопросом, куда поехать в Европу в ноябре недорого, стоит обратить внимание на то, что в осенний период стоимость на туры значительно снижается в теплые страны. Например, сюда следует отнести Испанию, Грецию, Кипр, Италию, Болгарию, Хорватию. Если кто-то задается вопросом относительно того, куда поехать в Европу в ноябре с детьми, чтобы можно было еще насладиться теплым солнцем, то для этих целей следует выбирать именно эти страны.

Куда сходить в Хельсинки: интересные места и достопримечательностиВам будет интересно:Куда сходить в Хельсинки: интересные места и достопримечательности

Но если туристы едут в европейские страны для того, чтобы походить по музеям, полюбоваться достопримечательностями, то лучше всего предпочтение отдавать Чехии, Германии, Франции, Венгрии, Польше. Для тех, кто не знает, куда поехать в Европу в ноябре, чтобы насладиться активным отдыхом, рекомендуется отдавать предпочтение горнолыжным курортам. Прежде всего, сюда следует отнести Австрию, Швейцарию. Еще никто не уезжал равнодушным из этих стран после катания по склонам Альпийских гор.

Куда лучше поехать в Европу в ноябре? Прежде чем ответить на этот вопрос, необходимо определить цель своей поездки. Для этого по отдельности стоит рассмотреть несколько европейских стран.

Чехия

Карлов мост

Если туристы не знают, куда поехать в начале ноября в Европу со своими детьми для того, чтобы полюбоваться достопримечательностями, посетить различные музеи, выставки, погулять по замкам, рекомендуем обратить внимание на Чехию. В конце осени в этой стране еще не наступают сильные холода, но при этом солнце уже не так сильно греет.

Красивые города России: куда поехать, что посмотреть? Рейтинг самых красивых городов РоссииВам будет интересно:Красивые города России: куда поехать, что посмотреть? Рейтинг самых красивых городов России

Приехав в Чехию, обязательно стоит побывать в столице - Праге. Именно здесь сосредоточено основное количество интереснейших средневековых достопримечательностей, которые сохранились до нашего времени. Соборы, выполненные в готическом стиле, производят неизгладимое впечатление на туристов. Обязательно стоит побывать в соборе Святого Вита, откуда открывается красивейший вид на всю столицу. Конечно, никто из туристов не уезжал из Праги, не сделав пару красивых фото на Карловом мосту. По Праге можно просто целыми часами гулять, заходить в различные музеи, библиотеки, посещать выставки.

Еще одно достоинство отдыха в Чехии заключается в том, что стоимость на туры всегда невысокая. Если же ехать сюда самостоятельно, то можно весьма недорого забронировать отель в центре столицы. А цены на развлечения тоже порадуют своих туристов.

Германия

С приходом осени туристы с малышами могут посетить Германию. Те, кто не любят сильный холод, а предпочитают гулять под осенним солнцем, должны отправиться на юг этой страны. В Баварии туристы с детьми могут погулять по различным заповедникам, которые расположены на территории баварских лесов, поплавать на лодке на озерах, а также поучаствовать в экскурсиях по интересным замкам. Наиболее популярным из них является Нойшванштайн, который расположен в южной части Германии. Иностранным туристам во время экскурсии по этому замку предоставляются специальные наушники, где они могут прослушать всю информацию на своем языке.

Замок на горе

Конечно, обязательно стоит посетить Мюнхен. В этом старинном городе сосредоточено большее количество интереснейших достопримечательностей, выполненных в готическом стиле. В конце концов, можно просто побродить по старинным улочкам, которые вымощены средневековым камнем.

Футбольные фанаты должны обязательно побывать на домашней арене футбольного клуба "Бавария" - Альянц арене.

Франция

Рассматривая вопрос, куда можно поехать в Европу в ноябре всей семьей, нельзя не упомянуть Францию. В это время здесь наблюдается не такой большой поток туристов, поэтому гости европейской страны могут спокойно посетить самые интересные достопримечательности. Приехав в Париж, обязательно стоит побывать в знаменитом Лувре. Красивые фото можно сделать на фоне Эйфелевой башни, а также на Елисейских полей. А малышей обязательно следует сводить в Дисейленд.

Любители различных сыров, вкусных вин, а также круассанов, должны непременно посетить Францию.

париж осенью

Испания

По европейским меркам Испания является весьма большой страной. Поэтому в дороге между испанскими городами туристам придется провести много времени. Если взять экскурсионный тур по всей стране, то можно побывать в Валенсии, Сарагосе, Барселоне, Мадриде. Все эти города можно объехать буквально за неделю. В Испании насчитывается огромное количество достопримечательностей. Здесь можно посетить средневековые замки, соборы, мечети, крепости и дворцы.

При этом стоит обратить внимание на то, что температура воздуха в ноябре здесь составляет от 15 до 20 градусов, что является идеальным для путешествия. Если туристы не знают, куда поехать на отдых в ноябре в Европу, чтобы было не слишком холодно, то они должны обязательно рассмотреть Испанию как один из вариантов.

Побережье в Испании

Португалия

Португалия является родиной портвейна и фиг. Основные достопримечательности этого государства можно комфортно посетить буквально за одну неделю. Так как страна является маленькой, то длинных переездов туристам не придется испытывать. Это европейское государство способно поразить своих гостей неожиданной красотой. При этом стоит обратить внимание, что на соседнюю Испанию Португалия вовсе не похожа. Здесь даже на местных церквях налеплены кораллы и канаты, которые напоминают об эпохе великих мореплавателей.

Что касается погодных условий, то с приходом ноября температура воздуха здесь прогревается от 18 до 22 градусов. Конечно, вода при таких условиях не нагреется, но можно будет просто комфортно погулять по красивой набережной.

Домики в Португалии

Италия

Италия является весьма популярным местом среди путешественников. Толпы туристов едут сюда в основном в летнее время, поэтому ноябрь является идеальным месяцем для тех людей, которые хотят насладиться спокойным отдыхом. Приехав в эту страну, конечно, обязательно стоит побывать в Ватикане. Любители шоппинга следует отправиться в Милан, где они смогут насладиться новыми коллекциями от известных итальянских брендов и модельеров.

Еще одно преимущество посещения Италии в ноябре заключается в том, что с приходом осени здесь проводятся различные гастрономические фестивали, где фермеры хвастаются своей продукцией. А любители вкусно покушать должны в обязательном порядке попробовать итальянскую пиццу и пасту.

Для маленьких туристов здесь расположено большое количество парков, аттракционов и детских музеев.

Что касается погоды, то с приходом ноября температура воздуха здесь колеблется в пределах 15 градусов. Ночью, конечно, показатели опускаются ниже, поэтому с собой необходимо прихватить куртку, если планируются ночные прогулки по Риму или другому городу.

Горы в Италии

Австрия

Многие отправляются в ноябре в Австрию ради того, чтобы посетить горнолыжные курорты, расположенные в альпийских горах. Это время является идеальным для того, чтобы вдоволь покататься на лыжах, сноуборде. Однако стоит обратить внимание на то, что стоимость на туры в Альпы с приходом осени увеличивается, так как здесь в это время начинается разгар горнолыжного сезона.

А если же кто-то хочет просто насладиться достопримечательностями этой страны, то стоит посетить Вену. Именно здесь сосредоточено основное количество музеев, филармоний, театров.

Альпийские горы

Греция

Те туристы, которые хотят убежать от холодов, могут отправиться на пару недель в Грецию. Погода здесь является идеальной, чтобы погулять по красивым местам, полюбоваться пейзажами, посетить интересные античные достопримечательности. Основное количество из них расположено на острове Крит. Здесь гости могут поучаствовать даже в раскопках античных дворцов.

Любители развлечений, будут приятно удивлены тому, что практически в каждом греческом курорте сосредоточено огромное количество различных ресторанов, кафе, баров. Как правило, стоимость на туры в Грецию с приходом осени значительно снижается, так как пляжный сезон заканчивается. Поэтому, если кто-то не знает, куда можно поехать отдохнуть в середине осени недорого, то могут рассмотреть вариант посещения Греция или острова Крит.

Пляж в Греции

В заключение стоит отметить, что основное преимущество посещения европейских стран заключается в том, что при самостоятельном путешествии можно за короткий промежуток времени побывать сразу в нескольких государствах. Как правило, площадь таких стран небольшая, поэтому на автомобиле можно перебираться из одного государства в другое. Например, чтобы доехать от Берлина до Праги, потребуется всего лишь несколько часов. Еще один несомненный плюс путешествия по Европе в ноябре заключается в том, что с приходом осени поток туристов здесь значительно сокращается. А это говорит о том, что людям, путешествующим в этот период, будет весьма комфортно отдыхать. Не придется толкаться среди огромной толпы на экскурсиях, а также во время простых прогулок по узким европейским улочкам.

Источники: gkd.ru