21-01-2021 06:41

Куда сходить с детьми в Архангельске? Парк аттракционов и детские развлечения в Архангельске

В непосредственной близости от Белого моря на побережье северной реки Двины расположился город Архангельск, который по праву считают жемчужиной севера России.

Историю этого города продемонстрируют своим посетителям фасады старинных особняков, а также памятники, застывшие в местах исторических событий. Эти напоминания хранят немало увлекательных историй, связанных с событиями, произошедшими в городе в различные периоды. Здесь найдется немало привлекательных мест, способных пробудить детскую фантазию и дающих ответ на вопрос, куда сходить с детьми в Архангельске.

Театр кукол

Архангельск Театр кукол

Что привезти из Барселоны: полезные советы туристамВам будет интересно:Что привезти из Барселоны: полезные советы туристам

Кукольный театр в Архангельске основали в 1933 г. при содействии коллектива молодых актеров из Ленинграда, а также студентов Архангельского ТЮЗа. Это место, обладающее своей увлекательной историей, пережило множество трансформаций: от перемены названия и состава труппы, до принципиальных изменений своего репертуара.

Где отдыхать в сентябре на море: варианты и советы туристов. Лучший пляжный отдых в сентябреВам будет интересно:Где отдыхать в сентябре на море: варианты и советы туристов. Лучший пляжный отдых в сентябре

Если туристов занимает вопрос, куда сходить с детьми в Архангельске, то здесь всегда можно великолепно провести время, зарядившись в атмосфере культуры и детской фантазии. В этом театре происходят удивительные метаморфозы, когда на театральных подмостках оживают куклы, которые в руках опытных кукловодов способны исполнять свои роли, воплощая сказку в реальность.

Сегодня в репертуаре театральных постановок можно встретить мотивы различных известных произведений. Привлекает внимание зрителей способность актеров создавать свои интерпретации уже знакомых произведений, придавая им свое виденье хорошо известных историй. Посетив одну из постановок театра, дети надолго сохранят яркие впечатления от пережитых эмоций.

Развлекательный комплекс – лабиринты

Отпуск в России: куда лучше поехать отдыхатьВам будет интересно:Отпуск в России: куда лучше поехать отдыхать

Торгово-развлекательный архангельский центр приоткроет завесу в мир таинственных приключений. Сюда привлекают юных посетителей три загадочных лабиринта, которые оставляют незабываемые впечатления в памяти своих посетителей. Зеркальный и ленточный – запутанные лабиринты, созданные для развлечения детей, способные заставить маленьких посетителей забыть обо всем на свете.

А лабиринт страха предназначен для потехи взрослых, но впечатлительных людей предостерегают от посещения, ведь представленные сюжеты могут действительно наводить ужас. Продвижение происходит по затемненному узкому коридору, который изредка освещают молниеносные вспышки.

Весь комплекс составляют 5 этажей, где расположены различные магазины и кафетерии, а также всевозможные детские площадки. Для любителей фильмов работает кинотеатр под названием «Мираж Синема», а для гурманов открыты двери пиццерий, суши-баров и фастфудов.

Морской музей «Северный»

Морской музей «Северный»

Для разнообразия стоит сводить детей в местный музей, где можно замечательно провести время за увлекательной экскурсией. Превосходно оформленные выставки дают возможность детям провести знакомство с особенностями северных широт. Это одно из увлекательных мест, позволяющих решить, куда сходить с детьми в Архангельске.

Здесь можно познакомиться с арктическими обитателями полярного климата и самобытными историями из жизни моряков. Также представлено множество макетов различных кораблей, способных бороздить просторы северных морей. Они созданы удивительно похожими на оригиналы, только размер их уменьшен в масштабном соотношении.

Основная идея, которую использовали создатели музея, заключается в воссоздании старинных традиций поморов, ведь это люди, выходившие на своих судах в Белое море задолго до появления ледоколов. Одна из основных экспозиций музея посвящена тысячелетней истории развития мореплавания. Корни этой истории уходят в далекое прошлое, когда первые поморские ладьи осуществляли свои не простые походы. Также здесь расскажут много интересных современных историй, когда металлические титаны попадали в ледяной плен.

Зоопарк «Мадагаскар»

В холодном климате северного города Архангельска расположился любопытный мини-зоопарк под названием «Мадагаскар». Это название, ассоциирующееся с тропическим климатом, да еще, пожалуй, с персонажами знаменитого мультипликационного фильма, принадлежит одному из привлекательных мест времяпрепровождения для детей.

Что посмотреть в Португалии за неделю? Советы туристовВам будет интересно:Что посмотреть в Португалии за неделю? Советы туристов

Мини-зоопарк подарит своим посетителям увлекательную экскурсию в красочный мир, который представляет живая природа. Здесь можно встретить множество разнообразных птиц, различных млекопитающих и даже рептилий. Юных посетителей не оставят равнодушными говорящие попугаи, непоседливые обезьяны, любопытные мини-козы, а также самый настоящий живой крокодил.

Потешный двор

Потешный двор

Какой ребенок откажется от посещения разнообразных аттракционов? Архангельский детский комплекс под названием «Потешный двор» встретит своих посетителей многочисленными забавами, способными удивить даже самых искушенных любителей. Для самых маленьких здесь организованы прыжки на батуте или в аттракционе под названием «Кенгуру». Это привлекательное место, куда сходить с детьми в Архангельске следует сходить обязательно.

Кроме этого, дети могут совершить прогулку на паровозике, освоить езду на детском автомобиле, совершить полеты на каруселях или оседлать гусеницу, это детский аттракцион, отдаленно напоминающий американские горки. Для полного восторга можно покататься на гигантском осьминоге, кабинки которого вращаются вокруг собственной оси. В качестве одного из наиболее известных организаторов детского досуга представлен "Потешный двор" города Архангельска.

Полигон

В Архангельске можно найти аттракцион для любителей активного образа жизни. Таким является клуб «Полигон», который предоставит возможность поиграть в пейнтбол. Он является самой крупной организацией в Архангельске, предоставляющей данный вид услуг. Клуб удобно расположил свою площадку в пределах черты города на побережье местной речки Кузнечихи и предлагает целый парк аттракционов. Архангельск приобрел в его лице очень полезного организатора детских развлечений.

игра в пейнтболл

В этом клубе программа адаптирована для юных посетителей, здесь организуют игры с участием различных анимационных персонажей. Проведение разнообразных увлекательных квестов может надолго привлечь внимание маленьких участников. Клуб «Полигон» представляет в очень выгодном свете Архангельск. Развлекательные центры для детей этого города приобрели солидного представителя.

Также в программу включены веревочные курсы, обучающие посетителей использовать канаты в различных ситуациях. Кроме этого, уроки по выживанию в условиях дикой местности могут стать не только приятным времяпрепровождением, но и практическим занятием, повышающим самооценку.

Деревня Дедушки Мороза

Деревня Дедушки Мороза

Это один из частных проектов, который был создан по инициативе местных предпринимателей и активно представляет детские развлечения в Архангельске. Он направлен на развитие культуры детского досуга, его учредили в 1989 году. Деревню, принадлежащую известному фольклорному персонажу, представили в виде трех внушительных деревянных срубов, которые были отреставрированы специально для этой цели.

Наиболее известным считается дом под названием Почта Дедушки Мороза. По соседству с ним расположилась лавка мануфактурных товаров, представляющая Ивановские ситцы. А в третьем здании устроили чайную, которая приветливо встречает своих маленьких посетителей.

Здесь также можно увидеть любопытное сооружение под названием «АртСарай», где выставлена экспозиция мифических деревянных скульптур, созданных по мотивам произведений, написанных Степаном Писаховым. На дворе этой сказочной деревни разбили маленький парк, дополняющий общую картину интригующего пейзажа.

"НордВиль"

Эта увлекательная программа создана для ребятни в возрасте от 3-х до 15-ти лет, она воплощает в себе богатый детский мир, Архангельск нашел в этой затее одушевленные формы разных фантазий. Здесь все устроено по принципам настоящего города, который представлен в оригинальной миниатюре. Создатели позаботились обо всех необходимых атрибутах «взрослой» жизни, чтобы дети могли себя почувствовать полноценными гражданами.

Здесь существуют свои постройки, среди которых присутствуют учреждения, необходимые для инфраструктуры города. Гражданам выдаются документы, и проводится ознакомление с местным сводом законов, которые необходимо соблюдать. В различных сферах деятельности присутствует необходимый карьерный рост, в этом городе даже действует своя денежная система.

Цель программы - дать детям почувствовать себя взрослыми и принять участие в решении всевозможных жизненных проблем. Кроме этого, создатели отвели не мало времени для того, чтобы дать почувствовать детям специфику различных профессий. Это поможет в будущем подрастающим специалистам сделать правильный выбор. Мероприятия для детей в Архангельске были бы представлены не полностью без упоминания этого заведения.

город профессий

"Динокафе"

Если есть желание по-настоящему удивить маленького ребенка, находясь в Архангельске, обязательно следует сходить с ним в "Динокафе". Это заведение предназначено для детских посещений и обязательно удивит своих юных клиентов фантастической атмосферой. Где еще посетителям предложат птеродактеля-гриль?

И нет ничего удивительного в том, что это кафе расположилось в самом центре игрового комплекса под названием «Динозаврия», здесь находит отражение особая аура представлений, которой отмечен детский мир. Архангельск приобрел целую волну посетителей благодаря этой детской структуре.

Опытные повара, знающие многие секреты детских вкусов, гарантируют для юных посетителей настоящий праздник желудка. Одна только перспектива пообедать поблизости от хищного Тираннозавра, который, к тому же, выглядит вполне одушевленным, может нагнать аппетит любому юному посетителю.

ТРЦ "Макси"

ТРЦ Макси

Еще одним известным представителем детских интересов является ТЦ "Макси" Архангельска. Развлечения для детей могут состоять не только в посещении различных аттракционов или кафе-мороженое, но и в приобретении для них всевозможных покупок. Трехэтажное здание центра вместило в себя больше сотни магазинов, здесь представлены различные товары в широчайшем ассортименте.

Для удобства проведения затяжного шопинга в ТЦ Макси создана целая инфраструктура. Вместительная парковка готова принять больше 1000 автомобилей, сеть общественного питания представлена различными кафе, ресторанами, фастфудами и многими другими заведениями. Кроме прочего, здесь работают продуктовые магазины и предлагают свои услуги различные салоны и мастерские представляющие сферу услуг.

Источники: gkd.ru