02-11-2018 22:16

Как получить бесплатную путёвку в санаторий

Содержание статьи:

Сегодня получить бесплатную путёвку в санаторий могут практически все люди, попадающие под льготную категорию, нужно только собрать необходимые справки. Путёвки предоставляются отдельным категориям граждан, имеющим право по медицинским показаниям на получение бесплатной социальной помощи за счёт средств Федерального бюджета. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как получить бесплатную путёвку в санаторий

Onlinetours: отзывы туристов, адрес, горящие турыВам будет интересно:Onlinetours: отзывы туристов, адрес, горящие туры

Вопрос «на каком автобусе доехать до ленинградского шоссе 297 (гостиница винтаж) » - 1 ответ

Вам понадобится

  • Санаторно-курортная карта, перечень перенесённых заболеваний с диагнозом, паспорт, документ подтверждающий инвалидность (если имеется), справка заполненная участковым врачом.

Инструкция

Для получения путёвки надо обратиться к участковому врачу по месту жительства. При наличии медицинских показаний, врач должен заполнить справку для получения путёвки, в которой должно быть указано название санатория, профиль и рекомендуемый сезон.

С заполненным заявлением и справкой необходимо обратиться в Фонд социального страхования. Кроме этого, нужно предоставить документ, подтверждающий право на получение социальной помощи (выдаётся в пенсионном фонде). Документ, подтверждающий отнесение к льготной категории гражданина (инвалидность и т.д.) и паспорт. В течение двух недель Пенсионный фонд должен сообщить о возможности предоставления гражданину путёвки.

Как экономить на путешествиях

После получения путёвки, в поликлинике нужно получить санаторно-курортную карту. После лечения в санатории необходимо вернуть обратный талон в поликлинику.

Предложение от нашего партнера Обратите внимание Перечень заболеваний, при которых осуществляется лечение за счёт Социального страхования: инфаркт миокарда, нарушение кровообращения мозга, панкреатит, язвенная болезнь желудка, болезнь двенадцатиперстной кишки, удаление желчного пузыря, стенокардия, сахарный диабет, дефекты развития позвоночника, работающие беременные женщины, а также дети из малообеспеченный семей. Полезный совет При направлении людей на долечивание в санаторий, врач должен продлить больничный лист не более чем на 24 дня.

Источник