02-11-2018 23:18

Как передать посылку с поездом

Отправление посылок почтой может значительно затянуться от двух недель до месяца. Не всех устраивают такие сроки, а курьерская доставка стоит недешево. Если вам необходимо как можно быстрее отправить что-то своим близким, воспользуйтесь услугами проводников поездов. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как передать посылку с поездом

Как попасть на автовокзал в НовосибирскеВам будет интересно:Как попасть на автовокзал в Новосибирске

Вопрос «на каком автобусе доехать до ленинградского шоссе 297 (гостиница винтаж) » - 1 ответ

Вам понадобится

  • - посылка;
  • - деньги;
  • - расписание поездов.

Инструкция

Узнайте расписание ближайших рейсов поездов, проходящих через ваш город в нужном направлении. Это можно сделать, непосредственно приехав на вокзал, позвонив диспетчеру или же заглянув на сайт РЖД или любой ресурс, предлагающий продажу железнодорожных билетов.

Соберите посылку и упакуйте ее в тару, которую можно легко распаковать, чтобы проводник мог убедиться в законности содержимого посылки. Вложите в отправление листок с контактными данными получателя и его инициалами. Возможно, необходимо в нескольких словах описать человека, чтобы проводник точно понимал, кому он должен отдать посылку. В крайнем случае, придумайте какую-нибудь кодовую фразу и тоже запишите ее.

Как экономить на путешествиях

Приходите на платформу несколько раньше времени прибытия поезда, чтобы точно знать место остановки и не растеряться в толпе. Дождитесь когда из вагонов выйдут пассажиры и отправляйтесь к проводнику, который не занят проверкой билетов. Объясните ему свою просьбу и, если он согласится передать посылку, уточните стоимость услуги. Запишите номер вагона и имя проводника. Эти данные, а также время, дату прибытия и название поезда, вы должны сообщить получателю посылки.

Обратитесь к начальнику вокзала или в специальный сервисный центр, если вы не хотите доверять посылку незнакомому человеку, который не может предоставить вам никаких подтверждающих документов. С 2009 года РЖД легализовало передачу посылок и бандеролей на своих поездах. Но будьте внимательны, вес передаваемых вещей не должен превышать 500 г. Кроме того, данная услуга может действовать не на всех железнодорожных направлениях. Имейте в виду, что узнать о том, можно ли отправить посылку таким способом, необходимо заранее.

Предложение от нашего партнера Полезный совет Не расстраивайтесь, если один проводник отказал вам в оказании данной услуги, постарайтесь договориться с другим до отправления поезда.

Совет 2: Как передать с поездом

Самый простой способ передачи чего-нибудь ценного в другой город - это почтовое отправление. Но как быть, если сделать это нужно срочно или габариты не соответствуют почтовым форматам. А почтовая служба, кроме прочего, не гарантирует ни сохранность груза, ни соблюдение четких сроков его доставки отправителю. В таком случае можно передать посылку с поездом, договорившись с проводником. Здесь есть несколько важных моментов, которые обязательно следует учесть при реализации вашего плана. Как передать с поездом

Инструкция

Выясните, какой поезд идет в нужном вам направлении в ближайшее время. Это можно сделать, изучив расписание на сайте Российских железных дорог, перейдя по ссылке, указанной в конце статьи. Разумеется, следует учесть время, которое вам понадобится, чтобы добраться до вокзала. Уточните время в пути, чтобы получатель ценного груза смог встретить этот поезд в удобное для него время на вокзале в своем городе. Для этого лучше предварительно согласовать сроки и заручиться его согласием.

Как передать с <strong>поездом</strong>

Отправляйтесь на вокзал и передайте проводнику, который согласится помочь, ваш ценный груз. Не забудьте предварительно составить и вложить опись отправления точно так же, как если бы вы хотели воспользоваться услугами почтовой службы. Учитывая опасность, которая в последнее время стала совершенно реальной в связи с активизацией террористической деятельности на территории РФ, продемонстрируйте проводнику содержимое посылки. Затем хорошо упакуйте и напишите координаты свои и получателя. Оплатите проводнику его услуги, или переадресуйте эту функцию получателю.

После передачи посылки запишите номер поезда, вагона и личные данные проводника. Позвоните получателю и сообщите ему всю имеющуюся у вас информацию. Дождавшись прибытия поезда в пункт назначения, перезвоните адресату, чтобы убедиться в доставке груза.

Обратите внимание Обратите внимание на тот факт, что время в расписании поездов указано Московское для всех станций, расположенных на территории Российской Федерации. За её пределами время прибытия будет указано местное. Полезный совет Рассчитывая время в пути до вокзала, постарайтесь учесть все возможные препятствия. Сюда следует добавить необходимость потратить некоторое время на поиски проводника, который возьмется доставить груз и на упаковку посылки.

Источник