03-11-2018 00:20

Как уехать из Шереметьево

Шереметьево – международный московский аэропорт, один из крупнейших в столице и во всей России. Он состоит из нескольких терминалов, предназначенных для международных и внутренних авиаперелетов. Уехать из Шереметьево можно несколькими способами: на общественном транспорте, на аэроэкспрессе, на такси и на собственном автомобиле. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как уехать из Шереметьево

❶ Как сделать плот из пластиковых бутылокВам будет интересно:❶ Как сделать плот из пластиковых бутылок

Вопрос «на каком автобусе доехать до ленинградского шоссе 297 (гостиница винтаж) » - 1 ответ

Инструкция

Аэроэкспресс – наиболее быстрый и удобный способ добраться сразу в центр Москвы, минуя пробки. Поезда уходят от терминалов D, E, F. Если вы прибыли на другой терминал, то добраться до места отправления аэроэкспресса вы сможете на бесплатном автобусе, также называемом «шаттл», который курсирует от всех остальных терминалов, довозя пассажиров до касс. Недостаток шаттла – он ходит достаточно редко, поэтому между терминалами многие прибывшие предпочитают перемещаться на муниципальных автобусах и маршрутках. Стоимость билета на аэроэкспресс – 320р. Поезда ходят каждые полчаса, первый уходит в 05:00, последний – в 00:30.Прибывает аэроэкспресс из Шереметьево на станцию метро Белорусский вокзал, откуда можно добраться куда угодно в Москве. Время в пути – 35 минут.

До станции метро Речной Вокзал ходит автобус 851 и 851Э, что значит «экспресс», так как он быстрее добирается до города. Стоимость поездки 28р. Автобусы из Шереметьево начинают ходить примерно в 5:35 и заканчивают в 0:49. Имейте в виду, что хоть это время и указано в расписании, автобусы не всегда ходят точно. Периодичность движения – 9-30 минут. Время в пути – 40-50 минут или больше, в зависимости от загруженности Ленинградского шоссе, по которому едет автобус. Если вы прибываете в пиковое время, когда можно ожидать пробок на въезде в город, то время пути автобуса может сильно увеличиться. Также до Речного вокзала ходит маршрутка 949, обычно она добирается быстрее, чем автобус, но если есть пробки – не намного. Маршрутка ходит с 6:45 и до 21:45. Проезд стоит 70р.

Как экономить на путешествиях

До метро Планерная ходит автобус 817, он начинает движение в 5:30 и заканчивает в 0:08, периодичность – 15-30 минут. Стоимость проезда, как и во всем общественном транспорте Москвы, 28р. Маршрутка до Планерной имеет номер 948, ходит с 6:45 и до 21:45. Цена билета в маршрутке 70р. Автобусы и маршрутки до Планерной также следуют по Ленинградскому шоссе, поэтому время в пути может увеличиться из-за пробок.

Такси. В Шереметьево есть официально одобренные администрацией аэропорта операторы такси, имеющие фиксированные расценки. Заказать машину можно в любом пункте заказа такси или в диспетчерском центре, они есть в каждом терминале аэропорта. А оплате принимаются наличные, а также кредитные карты всех стандартов, кроме American Express. Еще есть неофициальные такси, сотрудничать с которыми администрация аэропорта не рекомендует ввиду того, что нет никаких гарантий безопасности для пассажира.

Личный автомобиль. Если вы оставили на парковке в Шереметьево машину, то самым удобным способом добраться будет на ней.

Предложение от нашего партнера Полезный совет Общественный транспорт – наиболее дешевый способ уехать из Шереметьево. Если вы хотите сэкономить, то это к тому же достаточно быстро. Для тех, кто хочет добраться в Москву как можно быстрее, идеальным вариантом будет аэроэкспресс. Ценители комфорта предпочтут такси.

Источник