03-11-2018 00:20

Как добраться от Казанского вокзала до Домодедово

Москва – крупнейшая транспортная развязка, через которую проходят пути большинства пассажиров, перемещающихся как внутри страны, так и выезжающих за рубеж. Тем, кому раньше не приходилось бывать в столице, конечно будет трудно сразу сориентироваться в ней, особенно, когда необходимо добраться с одного вокзала до другого. Желающие сделать это быстрее, попадают в руки таксистов и теряют много времени и денег вместо того, чтобы воспользоваться услугами общественного транспорта. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как добраться от Казанского вокзала до Домодедово

Как отправить багаж поездомВам будет интересно:Как отправить багаж поездом

Вопрос «на каком автобусе доехать до ленинградского шоссе 297 (гостиница винтаж) » - 1 ответ

Инструкция

Если ваш поезд прибывает на Казанский вокзал, от которого вам нужно добраться до аэропорта Домодедово, воспользуйтесь метро и аэроэкспрессом, затратив при этом минимум времени и денег на дорогу. Выйдя из вагона на Казанском вокзале, ищите сразу указатель – большую букву М, обозначающую вход в метро. Войдя в вестибюль станции «Комсомольская», найдите кассы и приобретите билет на одноразовую поездку на метро. Пройдя турникет, посмотрите на указатели – вам нужна кольцевая линия, которая обозначена на табличках, указателях и схемах коричневым цветом.

Подойдя к платформе, посмотрите, в какую сторону вам надо ехать. Ваш маршрут: Комсомольская-Курская-Таганская-Павелецкая, значит сесть надо в поезд, следующая остановка у которого будет «Курская».

Как экономить на путешествиях

Проехав 4 остановки, выходите из поезда на станции метро «Павелецкая-кольцевая» и спускайтесь в переход на станцию «Павелецкая-радиальная», на схемах и указателях это ярко-зеленая ветка. Перейдя на «Павелецкую-радиальную», найдите выход в город к Павелецкому вокзалу и поднимайтесь на поверхность. Весь путь, что вы проделали под землей, не займет у вас больше 20 минут.

Поднимаясь по эскалатору в наземный вестибюль, посмотрите налево – там будет указатель «Выход к аэроэкспрессу в аэропорт Домодедово». Следуйте в этом направлении. Буквально через 50 метров вы увидите стойки касс и автоматов по продаже билетов. Приобретите билет, уточнив время отправления аэроэкспресса. Они ходят, начиная с 6:00 утра, каждые полчаса. Последний экспресс отправляется в аэропорт Домодедово с Павелецкого вокзала в 00:00, время в пути – чуть более 40 минут.

В том случае, когда вы прибыли на Казанский вокзал ночью и не можете подождать, когда начнут ходить аэроэкспрессы, возьмите такси до Центрального аэровокзала, расположенного на Ленинградском проспекте. По ночной Москве вы доберетесь туда менее чем за полчаса. В здании Центрального аэровокзала производится регистрации пассажиров на многие рейсы, вылетающие из аэропортов столицы, и ходят автобусы-экспрессы, в том числе и в Домодедово.

Предложение от нашего партнера Обратите внимание Из аэропорта Домодедово до Казанского вокзала можно добраться следующим образом: сесть на Аэроэкспресс или электричку, который довезет до Павелецкого вокзала, где нужно будет сесть на станции метро Павелецкая на Кольцевую линию и ехать до станции Комсомольская (там находится площадь «Трех вокзалов»). Полезный совет Из аэропорта Домодедово — на Павелецкий вокзал. Железнодорожная платформа, с которой поезда Аэроэкспресса отправляются в Москву до Павелецкого вокзала, расположена напротив выхода из зоны прилета внутренних авиалиний. Из зоны прилета международных авиалиний – следуйте по указателям внутри аэровокзального комплекса. 

Источник