03-11-2018 01:20

Как одеваться туристам в ОАЭ

Содержание статьи:

Объединенные Арабские Эмираты представляют собой практически чудо света, ведь передовая страна, возникшая из пустыни всего за тридцать лет, не может не удивлять. Тем не менее, ее жители бережно хранят свои традиции, например, строго соблюдают форму одежды для выхода на улицу. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как одеваться туристам в ОАЭ

Куда слетать на выходныеВам будет интересно:Куда слетать на выходные

Вопрос «на каком автобусе доехать до ленинградского шоссе 297 (гостиница винтаж) » - 1 ответ

Вам понадобится

  • - футболки, прикрывающие плечи;
  • - легкие брюки или юбка ниже колен.

Инструкция

Закрывайте ноги. Выбирайте такую одежду, чтобы ноги ниже колен были прикрыты от посторонних глаз. Да, туристы часто нарушают этот запрет, выходя в город в шортах, за что получают неодобрительные и недовольные взгляды местных жителей, а порой и предписания об оплате штрафа от полицейских. Приобретите легкие льняные брюки, и вам не придется переживать о том, в чем выйти на дневную прогулку по Дубаи или Абу-Даби.

Прикрывайте плечи. Еще одна часть тела, которая дожна быть закрыта, - это плечи. Поэтому, собираясь на отдых в Объединенные Арабские Эмираты, забудьте о майках на бретельках и, тем более, без них. Футболки и кофты с длинными рукавами - вот то, в чем можно появиться в общественном месте в ОАЭ.

Как экономить на путешествиях

Забудьте о декольте. Любые вырезы и иные способы оголить грудь противозаконны, нарушения этого правила ведет к штрафу или аресту.

Избегайте одежды, которая излишне обтягивает тело или просвечивается. Это так же будет причислено к нарушению закона.

Ведите себя достойно. Поведение людей на улицах строго регулируется законами, поэтому о них не стоит забывать в любое время суток. Будьте спокойны, старайтесь не повышать голос, не выкидывать шуток над своими спутниками перед людьми. И, конечно, одно из важнейших правил, которое напрямую касается русских туристов, - запрет на употребление спиртного. Страна полностью отказалась от алкоголя, вы не найдете его на прилавках магазинов и в открытом доступе, например, в барах на пляже. Но вы всегда можете выпить пару бокалов в некоторых ресторанах, которые имеют право распространять спиртное.

Предложение от нашего партнера Видео по теме Обратите внимание Шарджа является самым строгим среди других Эмиратов и не терпит отступления от законов, как другие. Конечно, в пляжной зоне вы можете быть одеты в купальники, но при выходе из нее вновь обязаны соблюсти закон. Полезный совет Проходя паспортный контроль, на котором часто бывают задержки, старайтесь вести себя как можно спокойнее. Немало случаев, когда туристов, еще не оформившихся на контроле в ОАЭ, отправляли обратно домой за непристойное поведение в общественном месте.

Источник