03-11-2018 01:21

Как не отекать в самолете

Содержание статьи:

Отечность ног во время длительного авиаперелета может случиться не только у беременных женщин, но и у пассажира любого пола и возраста. Чтобы во время путешествия не случалось таких проблем, необходимо выполнять ряд простых правил. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как не отекать в самолете

Куда поехать в начале ноябряВам будет интересно:Куда поехать в начале ноября

Вопрос «на каком автобусе доехать до ленинградского шоссе 297 (гостиница винтаж) » - 1 ответ

Инструкция

Попросите сотрудника авиакомпании во время регистрации на рейс предоставить вам места в самом начале салона самолета. Перед ними не расположены кресла, поэтому вы сможете максимально вытянуть ноги. Помните, что эти места, пользуются большой популярностью, поэтому чтобы получить их, необходимо прибыть в здание аэропорта к самому началу регистрации на рейс. Кроме того, некоторые авиакомпании предоставляют услугу по бронированию конкретного места в салоне за дополнительную плату.

Как обращаться в разных странахВам будет интересно:Как обращаться в разных странах

Делайте упражнения для ног в течение всего перелета. Вытяните ноги, с усилием подтяните пальцы на себя, затем расслабьте их. Поворачивайте ступни в разные стороны, это предотвратит застой крови в конечностях.

Как экономить на путешествиях

Прогуливайтесь по салону самолета в периоды, когда это не запрещено. Во время взлета и посадки примите позу, в которой ноги максимально вытянуты, меняйте положение конечностей каждые 10 минут.

Выберите для путешествия комфортную обувь без кожаных ремешков и тугих шнурков. На время взлета и посадки снимите обувь, не забудьте захватить сменные носки, в салонах самолетов не так чисто, как кажется на первый взгляд.

Используйте специальные компрессионные гольфы. Они не очень удобны, и в них жарко, но за счет давления на икры и щиколотки они не позволяют жидкости застаиваться в ногах.

Если вы путешествуете компанией и ваши места в самолете расположены рядом, поднимите ноги вверх на впереди стоящее кресло или положите их на колени попутчику на несколько минут, это поможет снять отек. Убедитесь, что вы не мешаете другим пассажирам.

Используйте охлаждающие гели для ног, многие производители косметики для беременных выпускают эти средства, но они подходят всем категориям граждан. Помните, что некоторые из них имеют специфический запах.

Старайтесь употреблять меньше жидкости перед длительным путешествием в стесненных обстоятельствах.

Выпейте слабое мочегонное. Если у вас нет проблем с мочевыделительной системой, хорошо поможет настой толокнянки. Также можно выпить кофе, он обладает слабым мочегонным свойством и выведет излишки жидкости.

Не ешьте соленое перед перелетом.

Предложение от нашего партнера

Совет 2: Секреты звезд: как хорошо выглядеть после длительного перелета?

Секреты звезд: как хорошо выглядеть после длительного перелета? Длительный и утомительный перелет может неблагоприятно сказаться на внешнем виде и лице в частности. Чтобы выглядеть после перелета, словно кинодива, нужно знать несколько уловок, которыми они пользуются.

Уловка №1 автозагар. Если хочется, чтобы по прилету лицо выглядело свежим, то вначале полета следует нанести на кожу лица, шеи и область декольте легкий автозагар. Одна процедура не изменит кардинально цвет кожи, она лишь сделает его более здоровым. Этим способом пользуются многие актрисы и модели.

Уловка №2 гелиевая маска. Следует взять с собой в полет обыкновенную гелиевую маску, находясь в сумочке она останется прохладной. Ее следует надевать во время сна и отдыха, гелиевая маска способна предотвратить отеки глаз, избавит от мешков под глазами.

Уловка №3 беруши. Незаменимым атрибутом при перелете являются обыкновенные беруши. Они облегчат задачу сна в длительном перелете. Ведь сон еще один залог красоты и хорошего внешнего вида. Беруши также обеспечат тишину для чтения.

Помимо перечисленных вещей не забудьте положить в свою сумочку расческу и косметичку с необходимыми косметическими продуктами, в длительном перелете к ним можно также отнести матирующие салфетки для лица. Пейте чистую воду на протяжении полета.

Совет 3: Как не отекать во время беременности

Отеки при беременности встречаются достаточно часто. Особенно опасна задержка жидкости в тканях во второй половине беременности, поэтому важно корректировать свой рацион питания так, чтобы уменьшить отеки или предупредить их появление. Как не отекать во время беременности

Инструкция

Для того чтобы не отекать при беременности, контролируйте количество употребляемой и выделяемой жидкости. Если выделяется гораздо меньше, то сократите количество поваренной соли. Без этого ограничения уменьшать объем выпиваемой жидкости бесполезно, так как именно соль способствует появлению отеков.

Помните о том, что к жидкости относится не только вода или чай. Супы, сочные фрукты и овощи также необходимо учитывать при расчете объема употребляемой жидкости. Если фрукты очень сочные, такие, как груши, виноград, арбузы, то их массу можете прибавлять в чистом виде к тому объему жидкости, который был выпит за сутки.

Задумываясь о том, как сократить объемы жидкости, учитывайте, что чай или компот особой ценности для организма женщины и ребенка не имеют, тогда как в мякоти фруктов содержатся необходимые витамины.

Старайтесь сократить употребление соли в чистом виде, так как ее в избытке хватает в готовых продуктах фабричного производства: сырах, колбасах, хлебе. Если вкус блюд без соли совсем не нравится, добавляйте ее уже в тарелку, а не при приготовлении продукта.

Исключите из меню соления, квашеную капусту, селедку, копчености. Они не только содержат много соли, но и провоцируют жажду.

Не пытайтесь полностью отказаться от воды, она необходима для обменных процессов. Даже при серьезных отеках ее требуется не менее литра. Пейте только чистую воду, газированные напитки не утоляют жажду, так же, как и слишком сладкие.

Обратите внимание В ряде случаев решить проблему отеков лишь правильным питанием не представляется возможным. Поэтому если лечащий врач предлагает лечение в стационаре, не спешите сразу отказываться от этого. Полезный совет Стараясь избавиться от отеков, не употребляйте мочегонные средства или травяные отвары без консультации с врачом. Они могут навредить здоровью ребенка.

Источник