03-12-2018 19:20

Детские игровые центры в Москве: обзор, адреса, отзывы

Москва - это огромный, современный мегаполис. Здесь находится большое количество театров, картинных галерей, парков, музеев и других достопримечательностей. Взрослый человек всегда найдет, чем заняться и куда пойти в Москве. А как дела обстоят с детскими развлечениями в столице нашей родины? Ведь многие родители прекрасно понимают, что, чем больше приятных эмоций получит ребенок в раннем возрасте и став постарше, тем более успешной и яркой будет его взрослая жизнь. Сегодня мы расскажем о самых лучших детских игровых центрах в Москве. В статью войдут только те заведения, которые пользуются большой популярностью не только у местных жителей, но и у приезжих из других городов.

Жилой комплекс "Парк Мира" в ВологдеВам будет интересно:Жилой комплекс "Парк Мира" в Вологде

Детские игровые центры в Москве

Казалось бы в огромном мегаполисе не должно быть проблем с тем, куда пойти со своим ребенком в свободное время. Но как выбрать среди огромного количества детских игровых центров в Москве самое интересное и достойное место? Предлагаем воспользоваться информацией, которая будет дана далее. Эти места собрали большое количество положительных отзывов. С ними мы вас обязательно познакомим в данной статье. Самое главное, что детям в этих игровых центрах никогда не бывает скучно, а родителям не приходится волноваться за их безопасность.

Невероятные приключения

Калуга: отзывы о работе и жизни в городеВам будет интересно:Калуга: отзывы о работе и жизни в городе

Ждут детей и взрослых в мультимедийном парке развлечений "Алиса. Возвращение в страну чудес". Если вы приведете его туда, то подарите самую настоящую сказку. Более того, вы и ребенок станете настоящими героями удивительной истории про девочку Алису, попавшую в волшебную страну.

мультимедийный парк развлечений алиса возвращение в страну чудес

На большом пространстве находится десять интерактивных зон. Это удивительные, красочные проекции, которые будут буквально оживать под вашими руками. Здесь вашему ребенку позволяется бегать, прыгать, кричать и даже кидать ежиков в чайники. Разве уже не захотелось побывать в этом невероятном месте?

Полученное удовольствие от посещения данного места можно будет сохранить на долгие годы, если сфотографироваться посреди необычных декораций, которые позволят почувствовать себя действующими лицами удивительно захватывающей сказочной истории. Правда, один недостаток у данного места, все-же есть. Дело в том, что сюда непременно хочется вернуться снова.

Кроме того, здесь можно отметить детский день рождения. Только представьте, в каком восторге будет виновник торжества и его гости. Аниматоры будут проводить большое количество различных конкурсов, танцев и море других интересных развлечений. Этот праздник детям запомнится надолго.

Верхневилюйский улус: описание, экономика и культураВам будет интересно:Верхневилюйский улус: описание, экономика и культура

Адрес: Театральный проезд, 5, строение 10, 4 этаж. Ближайшие станции метро: "Театральная", "Лубянка", "Кузнецкий мост".

Место, где фантазии становятся реальностью

Следующее место, где ваш ребенок забудет обо всем на свете, полностью погрузившись в увлекательный мир парка развлечений - "Космик Афимолл". Здесь находятся огромные игровые зоны, в которых можно очень быстро забыть о реальности. Ваши дети смогут принять участие в бумажной дискотеке, шоу мыльных пузырей, пройти многоуровневый лабиринт и многое другое. Испытав свои силы в захватывающих аттракционах и увлекательных соревнованиях, можно выиграть приятные призы. Администрация заведения с большим вниманием относится ко всем своим посетителям и предусматривает для них весьма приятные скидки. Немного устав от большого количества захватывающих развлечений, можно основательно подкрепиться в уютном ресторане, который находится на территории комплекса.

космик афимолл

Запоминайте адрес парка развлечений "Космик" - "Афимолл Сити" (торгово-развлекательный центр), Пресненская набережная, дом 2, 4 этаж. Станции метро: "Международная", "Выставочная".

Огромная игровая зона

Еще одно из самых популярных мест в Москве для детского отдыха - это парки "Замания". В столице их находится более десяти, многие из них расположены в крупнейших торговых центрах. Развлечений здесь огромное количество и на самые разные вкусы. Всевозможные горки, красочные батуты, веревочные лестницы, бассейны с яркими шариками, увлекательные лабиринты и многое другое.

парк замания

Сюда можно прийти даже с детьми, которые еще не умеют ходить, а только ползают. Для них есть отдельно огороженная комната, в которой есть яркие мячики, мягкие кубики и другие игрушки. Находятся они здесь под присмотром опытных работников, поэтому за безопасность детей можно не опасаться. Также здесь проводятся увлекательные мастер-классы для всех желающих. На территории парка всегда можно заказать вкусную и разнообразную еду, а также напитки.

Некоторые адреса "Замании" в Москве:

  • Улица Азовская, 24/3.
  • Рязанский проспект, 2/2.
  • Проспект Мира, 211/2.
  • Улица Святоозерская, 1А.
  • Ходынский бульвар, 4.

Увлекательные "Джунгли"

Если у вас есть разновозрастные дети и возникает проблема их досуга, то рекомендуем посетить еще одно очень интересное место. В парке "Джунгли" есть несколько игровых зон:

  • для самых маленьких;
  • детей среднего возраста;
  • более старшего,
  • для взрослых.

Интересный досуг всех членов вашей семьи также обеспечивает команда профессиональных аниматоров. Они проводят интересные развлекательные программы, а также тематические праздники с участием героев мультипликационных фильмов. Самое увлекательное место парка - это трехъярусный лабиринт, в котором дети могут ходить, бегать и ползать часами.

Адреса парков "Джунгли" в Москве:

  • Улица Чертановская, 9/8.
  • Угличская, 12/2.

Город профессий

Ждет ваших детей в "Кидбурге" (ЦДМ на Лубянке). Это настоящий детский город, в котором все, как в мире взрослых. Есть магазины, аптеки, больницы, суд и многое другое. Здесь можно получить новые знания, а также попробовать свои силы в разных профессиях. Самое главное, что этот город можно посещать детям от полутора лет и до четырнадцати. Здесь есть большое количество тематических зон, в которых ваш ребенок будет выполнять различные задания, общаться с ровесниками и даже зарабатывать деньги. На честно заработанные монеты можно будет купить памятные сувениры. Среди них: значки, ручки, наклейки, браслеты, кружки и многое другое.

парк кидбург в москве

"Кидбург" находится по адресу: Театральный проезд, 5.

Большое количество разнообразных развлечений

Если вы все еще не знаете, куда отправиться с ребенком в выходные дни, то посетите парк Happylon в Москве. Это огромное пространство, на котором дети и взрослые найдут самые разные развлечения. Некоторые приходят сюда, чтобы покататься на аттракционах и поиграть в автоматы. Других привлекает батутный центр. Здесь можно бегать, прыгать и веселиться до полного изнеможения сил. Третьи с удовольствием гуляют по лазерному лабиринту. О парке "Хэппилон" можно говорить еще бесконечно долго, ведь это – один из самых крупных развлекательных центров в столице.

happylon в москве

Адрес: МКАД, 24 километр, 1. Ближайшая станция метро: "Домодедовская".

Детские квесты в Москве

В последнее время данный вид развлечений набирает все больше и больше популярности. Дети вместе со взрослыми разгадывают увлекательные тайны и принимают важные решения.

детские квесты в москве

Давайте познакомимся с некоторыми детскими квестами, в которых можно поучаствовать в Москве:

  • "Восторг. Подводный город". Вам придется открывать тайны, которые скрывает Атлантический океан. Адрес: Кутузовский проспект, 12/1.
  • "Почта будущего". Это веселая интересная игра подойдет для семейного времяпрепровождения. Вы давно были на почте? В этом квесте вам предстоит решить большое количество головоломок и от души повеселиться. Адрес: улица Нагатинская, 16.
  • "Лазерный лабиринт. Миссия невыполнима". Найти выход из лабиринта и преодолеть большое количество лазерных лучей - задача не из легких. Но вполне по силам, если вы возьметесь за ее решение всей семьей. Адрес квеста: Большой Сухаревский переулок, 23/2.

Отзывы посетителей

Большое количество детских игровых центров в Москве направлено на создание позитивных эмоций даже у самых маленьких посетителей. Здесь всегда интересно и весело. Профессиональные аниматоры хорошо знают детскую психологию. Следовательно, им не составляет труда вовлекать в познавательно-развлекательные игры и конкурсы любого ребенка.

космик афимолл в москве

О многих детских игровых центрах Москвы можно найти отзывы на различных специальных сайтах. Что в них обычно пишут?

  • Посетив мультимедийный парк развлечений "Алиса", вы будете долгое время находиться под впечатлением самых ярких и невероятных эмоций. Под вашими руками будут оживать герои сказочной истории. Такого захватывающего зрелища вы точно еще не видели.
  • В парке "Космик" можно весело и незабываемо провести время всей семьей. Здесь никогда не бывает скучно, а интересные развлечения можно найти даже для самых маленьких.
  • Детские игровые центры для малышей в Москве - это в первую очередь парки "Замания", "Кидбург", "Джунгли". В них работают аниматоры, клоуны, а также проходят интересные мастер-классы. Маленькие непоседы и проказники получают здесь огромное количество самых веселых впечатлений.
  • Удобное расположение комнат, знакомство с миром профессий и доброжелательный персонал сделают пребывание вашего ребенка в "Кидбурге" ярким и насыщенным.

Мы вам рассказали далеко не обо всех интересных развлекательных центрах для детей. При желании можно найти их еще гораздо больше, чем описано в данной статье. Обязательно найдите время на посещение интересных мест с ребенком. И у вас и ваших детей всегда будет желание познавать что-то интересное и новое!



Источник