17-07-2019 04:27

Куда сходить в Перми в выходные: обзор мероприятий и развлечений, достопримечательности и интересные места, фото

Пермь не даст заскучать ни гостям, ни жителям города. Здесь найдут занятие по душе все: от любителей экстремального отдыха до ценителей культурного и спокойного времяпровождения. О том, куда можно сходить в Перми в выходные и не только, поговорим ниже.

Дом вверх дном

Идея поставить дом вверх тормашками не новая. Первый такой аттракцион был придуман в Америке, и со временем стал появляться в разных странах мира. Он вызывает неподдельный восторг у взрослых, и у детей. А все почему? Потому что можно без вреда для здоровья оказаться в другой реальности и испытать новые ощущения.

Отдых на Крите с детьми: необходимые документы на ребенка, правила оформления разрешения, выбор тура, трансфера и отеля, интересные экскурсии и нюансы отдыха с ребенкомВам будет интересно:Отдых на Крите с детьми: необходимые документы на ребенка, правила оформления разрешения, выбор тура, трансфера и отеля, интересные экскурсии и нюансы отдыха с ребенком

Не так давно в городе появился такой дом. И это стало отличным местом, куда можно сходить в Перми с детьми. В перевертыше два этажа: на первом спальня и детская комната, на втором – кухня и ванная. Весь интерьер, все предметы в доме самые обычные. Только стулья и вся мебель стоят на потолке.

дом вверх дном пермь

Отдых с палатками на Волге: выбор маршрута, места стоянок, красота природы, хорошая рыбалка и советы туристовВам будет интересно:Отдых с палатками на Волге: выбор маршрута, места стоянок, красота природы, хорошая рыбалка и советы туристов

Дом не только перевернут, но и наклонен в двух плоскостях. Причем не только снаружи, но и внутри. Создается впечатление будто он падает. Находясь внутри, человек испытывает довольно необычные ощущения. С непривычки у некоторых может закружиться голова.

Лучше всего себя здесь чувствуют дети, они быстро привыкают к необычной обстановке. Взрослому же необходимо больше времени, чтобы адаптироваться.

Где находится: улица Мира 11в/1.

Время работы: каждый день с 10 утра до 22 вечера.

Центр бампербола Bum Ball

игра бампербол в Перми

Что такое бампербол? Это относительно молодое спортивное течение, напоминающее футбол. Участники игры облачаются в надувные сферы, и пытаются забить мяч в ворота противника.

Для всех любителей активного отдыха и подвижных игр, которые уже не знают, куда сходить в Перми, это место будет настоящим сокровищем. Здесь можно вдоволь натолкаться, набегаться и просто весело провести время.

Куда съездить на выходные: интересные места, что посетить, фото и отзывы туристовВам будет интересно:Куда съездить на выходные: интересные места, что посетить, фото и отзывы туристов

Где находится: улица Сергея Данщина, 4, СОК "Лидер".

Длительность одной игры составляет 30 минут, для того, чтобы поучаствовать, необходимо собрать две команды численностью 3-5 человек в каждой.

Аттракцион страха "Черная комната"

Для многих горожан решение вопроса о том, куда сходить в выходные в Перми, сводится к обычным развлечениям: кафе, кино, прогулка по городу. Но есть и более необычный вариант. "Черная комната" – аттракцион для любителей пощекотать свои нервы. Это комнаты страха и приключений.

"Черная комната" состоит из двух корпусов и находится на территории заброшенного детского лагеря. Посетители этого аттракциона испытывают множество эмоций: страх, удивление, радость. Суть приключения заключается в том, чтобы выбраться из здания, пройдя около трех десятков комнат, в которых полно неизвестности, и каждый посетитель здесь встретится со своими страхами. К слову, в комнатах полностью темно, что значительно усложняет поиск подсказок и делает аттракцион еще более зловещим.

Где находится: улица Встречная 33, корпус 2/1.

Время одной игры: от 30 до 60 минут.

VR GROT Виртуальная реальность в Перми

Для всех кто думает, куда сходить в Перми в выходные и не только, работает компания VR GROT.

Здесь каждый посетитель погружается в виртуальный мир с помощью уникальной технологии HTCVive. Революционная система включает в себя:

  1. Шлем, в который встроены два дисплея высокого разрешения, способные передавать 3D-картинку на 360˚. За счет этого грань с реальностью постепенно стирается, и создается эффект полного присутствия.
  2. Технологии, обеспечивающие возможность двигаться, приседать и уклоняться.
  3. Беспроводные контроллеры для обеих рук. Это позволяет совершать реалистичные движения в виртуальном мире – можно взять какой-либо предмет, прицелиться, ударить мечом так же, как и в действительности.

Компания предоставляет большой ассортимент виртуальных миров. Развлечение будет интересно и взрослым, и детям. Дополнительным бонусом является то, что посетители могут проносить с собой свои вкусняшки.

Найти центр развлечений можно по адресу: улица Куйбышева 67/1.

Часы работа: вторник-пятница с 15 часов до 21, суббота и воскресенье с 14 часов до 21. Понедельник – выходной день.

Веревочный парк "Ранчо"

веревочный парк Ранчо Пермь

Веревочный парк – это то место в Перми, куда можно сходить в выходные и в будние дни. В "Ранчо" посетителей ждут три трассы различной сложности, расположенные над землей, и трассы для прохождения веревочных курсов.

Куда поехать летом в России. Виды отдыха в РоссииВам будет интересно:Куда поехать летом в России. Виды отдыха в России

Помимо этого, в центре развлечений есть свой скалодром высотой девять метров, индийский вигвам и два троллея протяженностью 40 метров.

На территории вокруг парка можно прогуляться по извилистым тропинкам и насладиться свежим воздухом. Особенно приятно отдохнуть на лесной полянке в Перми в выходные. А мероприятия, проведенные в "Ранчо", такие, как корпоративы, дни рождения, семейные праздники, надолго останутся в памяти.

Веревочный парк можно найти по адресу: база отдыха "Чайка", улица Встречная, 33.

Скалодром "Скала"

скалодром Скалодром

Это самый высокий скалодром в городе, высота которого достигает 19,5 метров. Здесь находится двадцать пять трасс, соответствующих международным стандартам. В скалодроме "Скала" одинаково понравится и взрослым, и детям. Для каждого найдется трасса нужного уровня сложности.

Во время скалолазания развивается способность нестандартно мыслить, выносливость и улучшается работа мышечной системы.

Скалодром можно найти по адресу: шоссе Космонавтов 158а.

Это место, куда сходить в Перми вечером можно в будние дни: с 18 до 22:30, и с 14 до 20 – в выходные.

Аэротруба

аэротруба Пермь

Затяжной прыжок с парашютом дает возможность ощутить 50 секунд свободного падения, но это при условии долгой и тщательной подготовки. Новичку в одиночном прыжке доступно лишь три секунды, которые он даже не успевает ощутить.

Аэротруба – это современная технология, которая дает возможность находиться в свободном полете намного больше времени, при этом не поднимаясь в небо и находясь в полной безопасности.

На территории клуба работают опытные инструкторы, которые подберут всю необходимую экипировку, очки, расскажут о правилах безопасности и технике полета.

Любители экстремального отдыха во время раздумий, куда пойти в Перми в выходные, могут отправляться по адресу: Камская долина, Спешилова 102. Именно здесь находится аэротруба Happy Flight.

Конный клуб "Фаворит" в Перми

Вам стало скучно, и вы не знаете куда сходить в Перми в выходные? Конные прогулки в клубе "Фаворит" – отличное место для семейного или романтического отдыха. Здесь вас научат основам верховой езды, организуют тур для любого уровня подготовки и просто помогут хорошо провести время. Помимо этого, на территории клуба можно провести корпоративное мероприятие или отметить свой праздник.

Адрес конного клуба: микрорайон Нижняя Курья, улица Белая, 27.

Котокафе The Cats Perm Russia

Куда сходить в Перми в выходные вечером? Конечно же, в котокафе. И не только вечером, можно и днем, а также в любой будний день.

Это удивительное место, где можно получить порцию антистресса благодаря котикам, посидеть в кафе, поиграть в настольные игры или позаниматься йогой.

Находится по адресу: улица Максима Горького, 5.

Время работы: вторник-воскресенье с 11 до 20, понедельник – санитарный день.

Кофейня September

Куда пойти в выходные в Перми с девушкой? Кофейня – отличное место для романтических встреч. Здесь можно попробовать фирменные напитки, насладиться вкусом кофе, перекусить вкуснейшим десертом и приятно провести время.

Где находится: улица Газеты «Звезда», 60.

Кофейня работает с 8 утра до 22 вечера в будни, и с 10 утра до 22 в выходные.

Детский развлекательный центр "Октябрь"

Если вы думаете, куда сходить в выходные с ребенком в Перми, то смело отправляйтесь в интерактивно-развлекательный центр "Октябрь". Здесь будет интересно двум категориям малышей – от трех лет и детям постарше.

Самые маленькие катаются на качелях, собирают кубики, лепят из песка, занимаются музыкой, всего и не перечислить. Для детей постарше работают аттракционы, интерактивные модули и игровые автоматы. Здесь есть 2D-кинотеатр, скалодром и множество других развлечений.

Адрес детского центра: Комсомольский проспект, 46.

Семейный батут-центр Jump Tramp

батутный центр Пермь

Прыжки на батуте вызывают эмоции счастья не только у детей, но и у взрослых. Здесь можно отметить день рождения, провести корпоратив или просто хорошо отдохнуть с семьей и друзьями. На базе батутного центра работают инструкторы, которые проводят обучение новичков. Помимо этого, здесь есть скалодром, на котором можно попробовать себя в качестве альпиниста.

Семейные батуты работают в разных частях города: улица Революции, 21; улица Восстания, 35; улица Ленина, 45.

Банный комплекс "Лабиринт"

"Лабиринт" – это единственный в городе банный комплекс, который предоставляет такое большое количество услуг. Здесь есть традиционная и дровяная русская бани, турецкий хаммам и римские термы. Дополнительно предоставляются услуги парильщика, массажиста, есть солярий.

Банные процедуры улучшают физическое и эмоциональное состояние, снимают стресс, расслабляют и положительно влияют на здоровье. "Лабиринт" находится за городской чертой, в живописном месте. Здесь можно не только попариться в бане, но и прогуляться по лесу.

Это отличное место для семейного отдыха, торжества, корпоратива или деловой встречи.

Банный комплекс можно найти по адресу: улица Академика Королева, 5.

Интерактивная выставка иллюзий 3D

Еще одно место, куда сходить в Перми в выходные, – это интерактивная выставка иллюзий 3D. Здесь при помощи техники оптического обмана художники сотворили невероятные картины и объекты, где растворяются границы между реальностью и воображением. Встав в определенное место, можно почувствовать себя в центре невозможных событий. И все это благодаря 3D эффекту. Все посетители выставки получают море положительных эмоций. Помимо этого, здесь можно сделать крутые фотографии, которые невозможно получить больше нигде.

Выставку можно найти по адресу: улица Сибирская 47а.

Часы работы: с 11:00 до 20:00, каждый день.

Главные достопримечательности Перми

Куда сходить погулять в Перми? В городе есть много достопримечательностей, здесь каждый житель или гость найдет что-то интересное. Список мест, которые стоит посетить:

  1. Зоопарк. Это один из самых старых зоопарков в нашей стране. Он открылся в 1932 году. Здесь проживает много редких и исчезающих видов животных: белый медведь, винторогий козел, снежный барс и другие. Всем любителям фауны понравится наблюдать за львами, волками, обезьянами, медведями и птицами. Для детей работает контактный зоопарк, где можно потрогать и покормить безобидных обитателей.
  2. Ротонда. Это одна из главных достопримечательностей города, была построена в 1824 году во время посещения Перми императора Александра Первого. Издалека кажется, что сооружение изготовлено из камня, на самом деле ротонда выполнена из дерева.
  3. Пермские ворота. Это двенадцатиметровое сооружение из скрепленных между собой елей. На строительство этого арт-объекта ушло более 5000 бревен. В основе произведения лежит история пермского края: ведь здесь проживало много лесорубов, так как по Каме сплавляли леса. В ночное время ворота подсвечиваются.
  4. "Пермяк соленые уши" – самая известная достопримечательность Перми, хотя памятник был установлен совсем недавно, в 2006 году. Автор произведения изобразил фотографа и двухметровую фигуру с ушами по бокам. Это сооружение чаще других изображено на памятных картинках и магнитиках с видами Перми.
  5. Арт-объект "Счастье не за горами". Этот лозунг расположен на берегу Камы и выполнен большими красными буквами. Это очень популярное место для фотосессий, а для каждого туриста оно обязательно для посещения. Для всей страны надпись стала известна после того, как засветилась в кадрах фильма "Географ глобус пропил" с Константином Хабенским в главной роли.
пермяк соленые уши

В городе есть куда пойти в выходные. В Перми можно найти много мест для посещения с детьми, друзьями, для семейного отдыха и романтических встреч. Для горожан и гостей города всегда найдется место для интересного времяпровождения, здесь есть и экстремальные виды отдыха, и более спокойные варианты. Главное – взять с собой побольше хорошего настроения.

Источники: gkd.ru