17-07-2019 05:19

Интересные места в СПб для подростков: обзор популярных мест и развлечений, что посетить, фото и отзывы

Санкт-Петербург всегда славился музеями, парками и соборами, поражающими своей красотой и величием. Однако далеко не каждому подростку интересны похожие, на первый взгляд, как две капли воды, бесконечно повторяющиеся залы с картинами и скульптурами, если подобные места он посещает изо дня в день. Иной раз подобное наскучит и взрослому человеку, даже тому, кто любит искусство и разбирается в нем, поэтому порой привычные музеи стоит разбавлять какими-то новыми увлекательными достопримечательностями.

Так как развлечь детей в этом огромном многомиллионном городе? В этой статье подобраны самые интересные места СПб для подростков, которые определенно придутся по душе как подрастающему поколению, так и взрослым туристам.

Музей кошки

Отдых с палаткой в Карелии: выбор маршрута, места стоянок, красоты Карелии, лучшие озера, хорошая рыбалка и охотничий сезонВам будет интересно:Отдых с палаткой в Карелии: выбор маршрута, места стоянок, красоты Карелии, лучшие озера, хорошая рыбалка и охотничий сезон

Наверное, одним из первых в списке самых интересных мест в СПб для подростков должен быть расположен Музей кошки.

В век интернета любовь пользователей социальных сетей к котам достигла апогея. Конечно, кому могут прийтись не по душе эти милые, пушистые создания?

Отдых в Хорватии с детьми: документы на ребенка, правила оформления и разрешения, выбор тура, трансфера и отеля, интересные экскурсии и нюансы отдыха с ребенкомВам будет интересно:Отдых в Хорватии с детьми: документы на ребенка, правила оформления и разрешения, выбор тура, трансфера и отеля, интересные экскурсии и нюансы отдыха с ребенком

Специально для любителей кошек в Санкт-Петербурге создали музей, полностью посвященный этим гордым, но ласковым животным. Здесь собраны разные произведения искусства, посвященные котам: картины, скульптуры, статуэтки, сувениры из всех стран мира. В музее можно узнать легенды и стихи о кошках, их историю и приметы, связанные с ними. Также тут круглогодично проходят выставки этих красивых питомцев, показы мод и прочие тематические мероприятия.

Однозначно Музей кошки не оставит равнодушным ни одного взрослого, а в душе подростков этот кошачий храм точно получит теплый отклик.

Посетившие это место люди обычно с восторгом отзываются об увлекательной экскурсии и с особым удовольствием делятся знаниями о пушистых животных, приобретенными во время путешествия.

Музей кошки в СПб

Музей советских игровых автоматов

Куда определить ребенка на лето: путевки в детские оздоровительны лагеря, поездки к бабушкам, кружки по интересам, отдых на даче и советы родителейВам будет интересно:Куда определить ребенка на лето: путевки в детские оздоровительны лагеря, поездки к бабушкам, кружки по интересам, отдых на даче и советы родителей

Если уж говорить про интересные места в СПб для подростков, то никак нельзя обойти стороной музей, в котором собраны десятки различных игровых автоматов. Для подрастающего поколения это не только повод развлечься, но и возможность прикоснуться к истории, увидеть, как жили их родители наглядно, а не через черно-белые фотографии в домашних альбомах и школьных учебниках.

В музее находится больше пятидесяти действующих игровых автоматов, созданных еще в семидесятые-восьмидесятые годы. На них разрешается не только смотреть, но и играть, как в советские времена, просто опустив пятнадцатикопеечную монету. Вдоволь наигравшись, можно утолить жажду легендарной газировкой с сиропом по старой цене в три копейки.

Побывавшие в мире, в котором все еще царит дух советского союза, люди отзываются, что это хорошее место, куда можно отвести детей в перерывах между "дворцами и позолотой". Стоит довольно много игровых автоматов, два автомата с водой. Большинство работающие, каждый найдет чем себя занять.

Музей советских автоматов в СПб

Экскурсии по крышам Северной столицы

В статье про интересные места в СПб для молодежи нельзя не упомянуть крыши этого замечательного города. Большинство подростков любит проводить время на самых вершинах многоэтажных зданий, так почему бы не извлечь из этого пользу?

Этот вид прогулок можно назвать экстремальным, ведь на высоте, на которой "захватывает дух", случиться может всякое, но если внимательно слушать инструктора и выполнять все его требования, ничего страшного точно не произойдет. Площадки в большинстве случаев оборудованы поручнями из канатов, гарантирующими полную безопасность.

Конечно, человеку с боязнью высоты, не позволяющей взбираться даже на маленькую кухонную табуретку, лучше не рисковать и подождать своих приятелей внизу.

Если акцентировать внимание не на высоте, а на видах, открывающихся с крыш Санкт-Петербурга, можно получить незабываемое удовольствие, море впечатлений и кучу снимков потрясающей красоты. Соборы, старинные дворики и музеи, знакомые до боли дворцы - все это новым взглядом и с высоты птичьего полета! Есть в этой экскурсии еще один несомненный плюс - отсутствие привычной суеты и огромного скопления людей, обычно присущих такому большому городу, как Санкт-Петербург.

Вид с одной из крыш Санкт-Петербурга

Веревочный парк "Высотный город"

Куда сходить в Перми в выходные: обзор мероприятий и развлечений, достопримечательности и интересные места, фотоВам будет интересно:Куда сходить в Перми в выходные: обзор мероприятий и развлечений, достопримечательности и интересные места, фото

Если ехать в Санкт-Петербург с ребятами младшего подросткового возраста, то и для детей в СПб интересные места найдутся. Одним из таких является веревочный парк "Высотный город" - место, где можно отдохнуть как всей семьей, так и оставить детей развлекаться самим.

Комплекс аттракционов расположен на высоте около двух-четырех метров над землей. Здесь дети могут почувствовать себя настоящими скалолазами и альпинистами, научатся покорять даже самые высокие вершины и преодолевать сложные препятствия. Сам парк оборудован так, чтобы обеспечить максимальную безопасность посетителям. Всем на входе в обязательном порядке выдаются шлемы и на всех надевается специальное страховочное снаряжение, чтобы в случае неприятного инцидента никто себе точно ничего не повредил.

Словом, веревочный парк - идеальный вариант интересного места для подростков в СПб!

Посетители отзываются о "Высотном городе" положительно. Говорят, что всем детям и взрослым очень понравился праздник, дети не хотели уходить. Отдельно благодарят внимательный и приветливый персонал.

Веревочный парк в СПб

Аллея парящих зонтиков

Одним из самых интересных мест для прогулок в СПб можно назвать аллею парящих зонтиков.

Подумать только, над головами прохожих висит множество ярких разноцветных зонтов! Их так много, что под ними создается впечатление, словно это небо окрасилось во все цвета радуги и заиграло новыми красками. Отовсюду доносится веселая, заводная музыка, а улыбающиеся и танцующие люди только дополняют эту атмосферу праздника.

Также в аллее можно сделать красивые, необычные фотографии, которые украсят любой профиль в социальных сетях и определенно наберут большое количество лайков!

К сожалению, таким ярким и праздничным это место в Петербурге можно застать далеко не круглогодично. Данное событие, столь ожидаемое петербуржцами, продлится всего месяц - с четвертого августа по второе сентября, поэтому тем, кто жаждет разбавить свои фотографии яркими красками и получить массу положительных впечатлений, следует поторопиться!

Те, кому посчастливилось попасть на эту аллею, с радостью делятся снимками в соц. сетях и обещают в следующем году обязательно повторить. При этом многие отмечают, что вопросов, есть ли интересные места в Питере для подростков, у них точно не возникнет - однозначно есть!

Аллея парящих зонтиков в СПб

Парк Монрепо

Также очень рекомендуют к посещению старинный парк Монрепо, располагающийся неподалеку от Санкт-Петербурга - на окраине Выборга.

Природный музей-заповедник поражает своей природой и пейзажами, открывающимися перед взорами посетителей. Этот парк однозначно входит в список самых интересных мест для фото в СПб.

Здесь есть возможность получить потрясающей красоты снимки на фоне старинных построек - в музее расположено большое количество памятников архитектуры, каждый из которых со временем подвергается реставрации.

Также заповедник является историко-архитектурным, что позволяет бурному подростковому воображению полностью погрузиться в атмосферу тех времен, когда было построено большинство достопримечательностей этого прекрасного места.

Люди, однажды побывавшие в парке или же завсегдатаи этого музея, говорят, что парк Монрепо - самый настоящий отдых для души. Это жемчужина всего северо-запада! Тишина, спокойствие, много зелени, вода. Очень живописное побережье с огромными валунами. Место для отдыха можно выбрать в любой части заповедника. Один из лучших ландшафтных парков области.

Парк Монрепо в СПб

Театр дождей

Если после прочтения списка вышеперечисленных достопримечательностей Санкт-Петербурга все еще остался вопрос, есть ли интересные места в СПб, куда сходить, то этот пункт однозначно решит проблему.

Зачастую обычные театры, в которых бесконечно играют пьесы вроде "Ромео и Джульетты", в силу подросткового максимализма могут показаться ребенку чересчур скучными и приевшимися. Однако представления, показанные на этой сцене в уютном зале всего на пятьдесят человек, уж точно не оставят никого равнодушным!

В настоящий момент в программе Театра дождей 21 спектакль, а билеты расхватывают за полгода до самих постановок. Поэтому тем, у кого есть желание приобщиться к искусству и получить удовольствие, следует заранее подумать о посещении этого замечательного места!

Люди, посещавшие театр, говорят, что каждый спектакль - шедевр. Несмотря на не очень презентабельный вид театра, игра актеров потрясающая, а то, что театр очень маленький и актеры буквально в двух метрах от зрителя, придает спектаклям неповторимую атмосферу.

Театр дождей в СПб

Экскурсия «Центр наизнанку — неформальный Петербург»

Для тех, кто по какой-то причине не любит привычную атмосферу Санкт-Петербурга или же исследовал его вдоль и поперек, есть альтернативный вариант - экскурсия по иной стороне этого города, по его темным углам, закоулкам и обшарпанным дворам.

Те, кто видели легендарный мюзикл "Нотр-Дам де Пари" или читали книгу Виктора Гюго, помнят, как поэт Гренгуар рассказывал о таинственной, ночной жизни Парижа, когда с наступлением темноты вскрываются все пороки, а город становится не романтичным и красочным, а пугающим и даже отталкивающим.

Такая "обратная сторона медали" есть у каждого города, каким бы прекрасным он ни казался на первый взгляд, и Санкт-Петербург - отнюдь не исключение. Побывав на подобной экскурсии, можно увидеть Питер без прикрас и, быть может, проникнуться к этому городу еще более нежными чувствами, ведь любят, как всем известно, не за достоинства, а за недостатки.

Люди, прошедшие по всем потаенным местам Санкт-Петербурга, чаще всего с восторгом отзываются о данном путешествии, отмечая, что теперь они знают больше о Северной столице, а также имеют в запасе парочку новых, забавных историй, связанных с этой интересной прогулкой.

Обратная сторона СПб

"Дом великана"

Прочитав книгу Джонатана Свифта "Гулливер в стране великанов", многие хотели бы представить себя на месте главного героя этой повести, и вот, наконец-то, это желание с легкостью можно воплотить в реальность!

В "Доме великана" даже взрослый почувствует себя совсем крохотным, а дети младшего подросткового возраста уж точно придут в восторг!

Посещавшие это место люди рассказывают, что их чада оценили данную достопримечательность по достоинству, однако некоторые при этом отмечают, что им самим не по душе пришлись грязь и обшарпанность, местами встречавшиеся внутри.

Дом великана в СПб

После этой статьи вопрос, так куда сходить с подростком в СПб, скорее всего, будет решен. Санкт-Петербург - поистине потрясающе красивый город, прекрасный своей архитектурой, мрачной, пасмурной погодой и грамотным населением с добрым сердцем. И порой, чтобы получить массу впечатлений, не нужно придумывать множество ухищрений и ломать голову над культурной программой. Питер - тот самый город, влюбиться в который можно, лишь единожды прогулявшись по его старинным улочкам.

Иногда достаточно просто выбраться на набережную, пройтись по Невскому и полюбоваться красотами и архитектурой Северной столицы, чтобы убедиться, что возвращение сюда состоится еще не раз.

Источники: gkd.ru