02-11-2018 21:04

❶ Как из Симферополя добраться до Керчи

Открытие нового туристического сезона не за горами, а значит, пора серьезно задуматься над тем, где и как провести свой отпуск. Особенно тщательно стоит продумать маршрут до места назначения, чтобы в дороге сэкономить свое время и деньги. Опытные путешественники знают, что к поездке стоит готовиться заранее, внимательно изучив информацию о наличии билетов, расписании поездов, самолетов или рейсовых автобусов. Так, одним из красивейших мест на территории Украины является древний город Керчь. Ежегодно он принимает тысячи туристов из России и других стран. Добраться до него можно различными способами: на поезде, на самолете, на своем автомобиле или рейсовым автобусом.
Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как из Симферополя добраться до Керчи

Как уехать жить в ШвейцариюВам будет интересно:Как уехать жить в Швейцарию

Вопрос «Как отправить багаж в Болгарию, г. Варна» - 1 ответ

Инструкция

Самый простой способ добраться до города Керчь – купить билет на поезд дальнего следования. Из России прямые сообщения в Керчь налажены из Москвы и Санкт-Петербурга. В среднем, цена билета на поезд из Москвы в Керчь составляет 6 200 рублей. Стоимость билета в плацкартном вагоне начинается от 3 300 рублей, а за 5 200 рублей можно взять проездные документы Москва – Керчь в купе. Следует помнить о том, что стоимость проезда в летний период может сильно возрасти из-за большого числа путешественников, да и билеты на нужный поезд в этот период найти будет гораздо сложнее, если не бронировать их заранее. Ехать на поезде до Керчи получится больше суток, 28-30 часов. Такой способ путешествия подойдет тем, кто планирует остановится в заранее намеченном месте, либо непосредственно в Керчи.

самый простой и удобный способ путешествия - поезд дальнего следования

Прямого авиа-сообщения между Керчью и Россией нет. Для тех, кто не хочет терять сутки в поезде дальнего следования, можно доехать до Керчи на рейсовом автобусе от автовокзала в Симферополе. Добраться до него можно на любом городском транспорте от железнодорожного вокзала и местного аэропорта либо воспользоваться услугами такси и частных перевозчиков. Оказавшись на самом автовокзале Симферополя, нужно найти остановку и расписание рейсовых автобусов на Керчь. В весенне-летний сезон автобусы ходят с 5 часов утра до 10 часов вечера. Стоимость проезда на рейсовых автобусах до Керчи составляет 50-60 гривен. Услуги таксистов обойдутся значительно дороже - от 250 - 300 гривен. По словам опытных путешественников, дорога от дома до дома из России до Керчи на рейсовых автобусах занимает порядка 12-14 часов.

гораздо быстрее добираться до Керчи на рейсовом автобусе Как экономить на путешествиях

Автовладельцы могут доехать до Керчи двумя способами. Первый способ. По международной трассе Е-97, которая проходит по маршруту Херсон — Джанкой — Феодосия — Керчь — государственная граница с Россией. Из Москвы и других крупных городов Центрального федерального округа России на трассу Е-97 можно попасть по трассе Е-95 до государственной границы под Белгородом. После пересечения гос.границы стоит выбрать трассу Е-105 (она же М-18), которая проходит через такие населенные пункты как: Харьков, Днепропетровск, Мелитополь, Джанкой и Симферополь. От Симферополя до Керчи нужно будет преодолеть еще 210 километров по трассе Е-97, минуя Белогорск, Феодосию, Приморское. Время в пути около двух с половиной часов, расход топлива может составить примерно 63 литра. Второй способ доехать до Керчи у автовладельцев - воспользоваться Керченской паромной переправой со стороны России через Порт-Кавказ (населенный пункт Тамань). Существенным недостатком такого способа передвижения могут быть длинные очереди на таможне в летний период. Стоимость переправы на пароме зависит от размеров автомобиля и наличии несовершеннолетних детей.

с ветерком от Симферополя до Керчи Предложение от нашего партнера Обратите внимание Чтобы не стать жертвой мошенников, категорически не рекомендуется менять деньги в поезде у незнакомых людей. Менять валюту в поезде можно только у проверенных людей, тех, которые рекомендуют проводники. Самый проверенный способ менять валюту на Украине - отправиться в местный банк. Выгоднее всего курсы у крупных или государственных банков. Отправляясь в Керчь из России, стоит заранее позаботиться о получении страховки для путешественников. В дороге может случится все, что угодно. Не оставляйте свои личные вещи без присмотра, особенно в поездах дальнего следования и местах большого скопления людей. По возможности, не берите с собой на пляж и вообще не в дорогу ценные вещи, драгоценности, дорогую фотоаппарату. Полезный совет Заранее бронируйте билеты на поезд или запасайтесь топливом для длительного пути. Собираясь в путешествие до Керчи, тщательно проверьте документы, особенно на детей и машину, положите все необходимые лекарства и предметы первой необходимости как можно ближе к себе. Постарайтесь не брать с собой слишком много вещей, все равно все 35 платьев вы не сможете одеть за отпуск. Если предстоит путешествие на автобусе, переправа морем - стоит взять больше воды или леденцов, если вас укачивает в транспорте.

Источник