02-11-2018 22:22

Как уехать жить на Аляску

На Аляску, самый северный штат США, едут с разными целями. Одни хотят побывать там в качестве туристов, другие - переехать туда на постоянное жительство. Однако какую бы цель вы ни выбрали, всегда найдется способ ее достичь. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как уехать жить на Аляску

❶ Как отдохнуть за границей дёшево в 2017 годуВам будет интересно:❶ Как отдохнуть за границей дёшево в 2017 году

Вопрос «Как отправить багаж в Болгарию, г. Варна» - 1 ответ

Инструкция

Очень часто граждане других стран хотят найти высокооплачиваемую работу на Аляске и остаться там жить. Этот штат является крупным центром нефтяной промышленности, а значит, там есть постоянная потребность в работниках нефтеперерабатывающих предприятий. Однако помимо этого, в данной местности развито еще и рыболовство. Получение такой работы связано с определенными трудностями, поскольку работодателя, готового предоставить вам место, нужно искать самостоятельно. Проще всего попасть на Аляску студентам. Для них существуют специальные программы, например, широко известная Work and Travel. Она позволяет найти сезонную работу и неплохо на этом заработать.

Как узнать место в вагонеВам будет интересно:Как узнать место в вагоне

Кроме приглашения от работодателя, получите и рабочую визу. Для этого обратитесь в американское консульство. Кстати, в визовый центр обязательно предоставьте такие документы, как приглашение, загранпаспорт, паспорт РФ, три фотографии 3 на 4, справку с указанием будущей заработной платы, заполненная анкета. Помимо этого соберите документы, которые подтверждают наличие собственности, а также сделайте отпечатки пальцев.

Как экономить на путешествиях

Заранее позаботьтесь о том, как вы попадете на Аляску. У вас есть два варианта: улететь на самолете или плыть на трансатлантическом лайнере. Своевременно закажите билеты на выбранный вид транспорта, иначе вы можете не уехать вовремя либо попросту переплатить.

Как уже было сказано, попасть на Аляску можно и в качестве туриста. Для этого вы должны получить в американском консульстве соответствующую визу. В пакет документов, обязательных для предоставления, входит загранпаспорт. Обратите внимание на то, что срок его действия должен составлять не меньше, чем полгода после окончания действия запрошенной визы. Еще сделайте 2 фотографии, заполните анкету, полученную в визовом центре или скачанную с официального сайта.

Как переехать из Шереметьево во ВнуковоВам будет интересно:Как переехать из Шереметьево во Внуково

Предложение от нашего партнера

Совет 2: Почему и кто продал Аляску Америке

Полуостров Аляска в настоящее время является территорией США. Однако почти полторы сотни лет назад он был российской территорией. Сейчас у многих закономерно появляется вопрос, при каких обстоятельствах и кто продал Аляску Америке. Кто продал Аляску Америке

Инструкция

Многие россияне уверены, что продажа Аляски была сделкой необдуманной для России, ведь полуостров был отдан во владение США практически за бесценок - всего по 5 центов за квадратный километр земли. При этом Аляска не только занимает стратегически важное положение, но и напичкана разнообразными природными богатствами: золотом, алмазами, шельфовой нефтью.

Однако большинство из тех, кто переживает из-за продажи Аляски Америке, забывают о том, что на момент заключения сделки земли полуострова были практически не обжиты.

Так, впервые "Русская Америка" была открыта в 1766 году купцом Андрианом Толстым. С тех пор началось освоение Аляски. Русские мореплаватели вели там промысел морского и пушного зверя, рыбы.

Основной проблемой в освоении Аляски являлся вопрос снабжения. Земли проданного впоследствии полуострова были малопригодны для земледелия, садоводства и разведения скота, а рыбный рацион был малопривычным для русских колонизаторов. Продовольствие приходилось завозить, из-за чего добыча зверя становилась нерентабельной.

Кроме того во времена правления Александра II России требовались политические реформы: отмена крепостного права, развитие дорожного строительства и промышленности, перевооружение армии и флота. На все это требовалось много денег. Да и далекие территории полуострова требовали защиты, которую российское государство не могло обеспечить без больших финансовых средств. Именно в этот момент от правительства США поступило предложение о покупке Аляски.

Но даже продать Аляску Америке было делом не из простых. Налогоплательщики и многие американские конгрессмены считали приобретение этой пустой территории ненужной тратой. Чтобы сделка состоялась, их пришлось убеждать тайному советнику императора барону Эдуарду Андреевичу Стеклю.

Многие отвечают уверенно на вопрос, кто продал Аляску Америке - Екатерина II. Происходит это из-за безапелляционного заявления группы "Любэ" в песне "Не валяй дурака, Америка" о том, что Екатерина была не права. Однако это неверно, так как договор о продаже был подписан в марте 1867 года. Это были времена правления Александра II. Сумма контракта составляла 7,2 млн. долларов. Тогда это были огромные деньги для российского государства.

Формально территории были переданы США в ноябре 1867 года, но оценить, насколько выгодно американцы купили российскую территорию, они смогли лишь спустя тридцать лет, когда в недрах полуострова были найдены полезные ископаемые.

Существует еще одно заблуждение о том, кто продал Аляску Америке. В отечественной публицистике говорится, что полуостров был сдан в аренду на 99 лет, а потом на него не были предъявлены права. Но этот факт не является подтвержденным.

Видео по теме

Совет 3: Как Россия продала Аляску

В истории существуют мифы, что якобы Аляску американцам продала Екатерина II и полуостров сдан в аренду на 99 лет, только по каким-то причинам СССР не потребовал от США вернуть его обратно. На самом же деле Аляска перестала быть частью России в 1867 году.
Аляска

Инструкция

О будущей продаже Аляски знали шесть человек: император Александр II, министр иностранных дел Горчаков, министр финансов Рейтерн, морской министр Краббе, посланник России в США Стекль и князь Константин Романов. Иностранные государства о продаже полуострова узнали спустя два месяца после сделки. Инициатором продажи являлся Михаил Рейтерн. Он за год до передачи Аляски написал письмо Александру II о необходимости строгой экономии и трехлетнем займе от иностранных государств. Продажа территории на американском континенте избавила бы Россию от нависших проблем в финансовой системе. Также идею отдать Аляску американцам, для улучшения отношений между двумя государствами, предлагал губернатор Восточной Сибири Муравьев-Амурский.

Значимую роль в продаже Аляски сыграл Эдуард Стекль. В 1854 году он занял пост посланника России в США. Он входил в высший круг американского общества. Хорошие связи ему помогли осуществить сделку. Чтобы склонить сенат США к покупке полуострова, Стекль дал взятки чиновникам. В то же время он писал записки российскому императору об эмиграции американцев-мормонов в русскую Америку, что вскоре перед правительством встанет вопрос: добровольно отдать территорию мормонам-сектантам или начать вооруженное сопротивление.

Аляска была настоящей золотой жилой. Американские старатели, несмотря на принадлежность полуострова России, приезжали на Аляску в поиске богатства. Российское правительство боялось, что вслед за золотодобытчиками на территорию придут американские войска. А Российская империя не была готова к войне. Это также стало одной из причин продажи Аляски.

Договор о продаже подписали 30 марта 1867 году в Вашингтоне. Сделка состоялась без одобрения Государственного совета и Российского сената. Также договор был написан на двух языках — французском и английском. Официального же текста на русском языке не существовал. Стоимость сделки составила $7,2 млн золотом. 18 октября 1867 года в 15:30 американские и русские солдаты сменили флаг перед домом главного правителя Аляски.

Главной тайной продажи Аляски является таинственное исчезновение денег по пути в Санкт-Петербург. Посланник Стекль получил чек на сумму, за которую была продана часть материка. Из них $144 тыс. он раздал в качестве взяток сенаторам и оставшуюся часть перевел в Лондон банковским переводом. На эту сумму Стекль в Лондоне купил золотые слитки и морским путем повез в Петербург. Но корабль с драгоценным грузом 16 июля 1867 году затонул в море. Страховая компания объявила себя банкротом и лишь частично возместил ущерб. А был ли груз на корабле или он не покидал Англию, до сих пор неизвестно.

Видео по теме

Источник