02-11-2018 23:33

Как дешево купить ж/д билеты

ОАО «Российские железные дороги» определяет тарифы на перевозки пассажиров на поездах дальнего следования, сезонная коррекция проводится один раз в год, поэтому стоимость проезда не может быть ниже установленной. Однако, если совершить покупку заранее или на конкретные даты, можно существенно сэкономить. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как дешево купить ж/д билеты

Инструкция

Где в России есть горячие источникиВам будет интересно:Где в России есть горячие источники

Приобретайте билеты в кассах вокзалов, а не у посредников. Специализированные фирмы, осуществляющие услуги по бронированию и доставке железнодорожных билетов в офис или на дом, добавляют к стоимости проездных документов от 100 рублей до 20% цены.

Воспользуйтесь возможностью сэкономить до 50% от стоимости билета на проезде в поездах дальнего следования в определенные периоды года. Например, в период с 1 февраля по 6 марта ОАО «Российские железные дороги» предоставляет скидку в 20% от цены билета. А самые дешевые проездные документы оформляются на поезда, отправляющиеся 8 и 9 мая, их стоимость составляет половину от стандартного тарифа. Это удобно, если вам не требуется попасть в другой регион Российской Федерации в строго оговоренное время. В то же время стоит помнить о том, что есть периоды, когда действуют повышающие коэффициенты. Так на поезда, отправляющиеся 28 и 29 апреля, а также 28 и 29 декабря, стоимость билета возрастает на 20%.

Как экономить на путешествиях

Планируйте путешествие заранее. ОАО «Федеральная пассажирская компания» (дочерняя компания ОАО «РЖД») предоставляет скидку 50% при покупке билетов на поезда дальнего следования за 31-45 дней до отправления. Кроме того, при приобретении проездных документов менее чем за 10 суток до даты отправления к стоимости билета будет прибавлено 10%.

Не забывайте при покупке билетов предоставлять документы, подтверждающие право на получение льготы. Для получения скидки 50% школьник должен предоставить справку учащегося, студент – соответствующий билет, правило распространяется на общие и плацкартные вагоны. Ребенок до 5 лет, не занимающий отдельного места, едет бесплатно в любом вагоне, родители должны предъявить свидетельство о рождении. Кроме того, студенты очной формы могут приобретать билеты со скидкой 50% на верхние места купейных вагонов.

Предложение от нашего партнера Видео по теме

Источник