03-11-2018 02:32

В ОАЭ создают плавучий дом с собственным рифом

На протяжении многих лет эмират Дубай удивлял остальной мир новинками поразительного городского строительства. Рекордные проекты, такие как массивный крытый горнолыжный склон и невероятная башня Бурдж Халифа, стали примером роскошного экстремального дизайна в пустыне. Такие объекты дали всем понять, что идеи строительства безграничны. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку В ОАЭ создают плавучий дом с собственным рифом

Традиции и обычаи ЕгиптаВам будет интересно:Традиции и обычаи Египта

Вопрос «Как отправить багаж в Болгарию, г. Варна» - 1 ответ

 Вскоре столица ОАЭ представит еще более инновационный продукт – плавающие виллы с собственным искусственным рифом, где будут обитать морские коньки. Такие дома будут плавать на расстоянии 4 километров от берега в водах Персидского залива. Стоимость одной такой виллы от компании Kleindienst Group приближается к 3 миллионам долларов.

 Плавающая вилла будет иметь три уровня. Первый этаж с хозяйской спальней будет полностью погружен под воду, второй – на уровне моря и третий этаж с панорамными видами на залив. На втором этаже располагается кухня-гостиная, душ под открытым небом и джакузи с прозрачным дном. Идеальный вариант для развлечений. А на подводном уровне благодаря французским окнам от пола до потолка из хозяйской спальни будут открываться неповторимые виды на морскую жизнь собственного кораллового рифа. Дело в том, что к самому нижнему этажу будет подсоединен искусственный риф, площадью около 45 квадратных метров с различными морскими обитателями включая морских коньков. Там подводные жители смогут жить и размножаться в полной безопасности.

Как экономить на путешествиях

 Первая очередь аква-домов будет построена уже к концу 2016 года. Однако, такие жилища были разработаны не для постоянного проживания, а лишь для того, чтобы провести там каникулы. Чтобы попасть на такую виллу, необходимо плыть на лодке или лететь на гидросамолете.

Предложение от нашего партнера

Источник