03-11-2018 03:41

❶ Как выбрать эхолот для зимней рыбалки

В морском деле эхолоты используются для определения глубины, фиксации подводных препятствий и затонувших судов, а также в целях картографирования дна. Военные моряки применяют их для обнаружения подлодок, надводных кораблей и торпед. Также существуют специализированные эхолоты для рыболовов-любителей. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как выбрать эхолот для зимней рыбалки

Инструкция

❶ Как найти в Египет горящий турВам будет интересно:❶ Как найти в Египет горящий тур

Не забывайте, что одним из основных достоинств эхолота для любительской рыбалки является его компактность и небольшой вес. Стоимость таких приборов может варьироваться от 2 до 150 тыс. рублей (в зависимости от технических характеристик). Но цена не должна являться основным критерием при выборе эхолота.

Обратите внимание на следующие технические характеристики: мощность передатчика, высокая чувствительность приемника, надежность преобразователя, разрешение и размер экрана. Не забывайте, что сигнал, подаваемый эхолотом, по-разному будет распространяться в различных водоемах (например, в пресной воде звук распространяется медленнее, чем в соленой). А скорость передачи сигнала напрямую зависит от мощности передатчика.

Как экономить на путешествиях

Выбирайте эхолот с большой мощностью. Обычно, чем выше мощность, тем дороже прибор. Чем шире угол излучения преобразователя, тем большую площадь охватывает прибор. Но широкий угол излучения малоэффективен на глубине. Зато узкий, напротив, достает дна, но действует на меньшей площади. Выбирайте прибор с возможностью регулировать чувствительность.

Обратите внимание на эхолоты с двойным лучом. Один из них является узким (измеряет глубину), второй делает кругозор шире. Но будьте готовы к тому, что заплатить придется значительно дороже. Приобретайте дорогостоящие приборы только в специализированных магазинах, готовых предоставить вам качественный товар и гарантию.

Следуйте советам опытных рыбаков, применяйте эхолот во время зимней рыбалки. Именно в это время года он может быть наиболее эффективен. Для того чтобы использовать его зимой достаточно просверлить лед на 20 сантиметров, залить получившуюся лунку водой, и опустить в нее прибор. Незаменим эхолот, если вы собираетесь рыбачить в незнакомой местности. Он укажет вам не только «рыбные места», но и рельеф дна, а также направление движения стаи.

Предложение от нашего партнера Видео по теме Обратите внимание Обязательно поинтересуйтесь у продавца, не замерзает ли жидкокристаллический экран при слишком низких температурах. Полезный совет Поинтересуйтесь у продавца, действует ли на приобретаемый вами прибор гарантия производителя.

Источник