27-12-2018 22:41

❶ Как доехать до Нижнего Новгорода

Существует четыре способа добраться в Нижний Новгород из Москвы. Разница между этими вариантами заключается не только в стоимости проезда, но и в уровне комфорта, а также в количестве времени, которое уйдет на путешествие. Как доехать до Нижнего Новгорода

Инструкция

Как доехать на автобусе до ЯрославляВам будет интересно:Как доехать на автобусе до Ярославля

Воспользуйтесь железнодорожным сообщением между Москвой и Нижним Новгородом. Поезда, следующие по этому маршруту отходят от платформ Ярославского, Курского и Казанского вокзалов. Продолжительность такого путешествия составит примерно 6,5 часов. Если вы хотите сократить время поездки, приобретите билет на скоростной поезд «Сапсан», он отправляется с Курского вокзала в 6.45 и в 19.30 и идет менее 4 часов. Приобрести билеты на поезд можно в железнодорожных кассах и на официальном сайте Российских Железных Дорог.

Отправляйтесь в Нижний Новгород на рейсовом автобусе. Приобретите билет в кассах Центрального автовокзала Москвы, он находится по адресу ул. Уральская, д.2, это недалеко от станции метро «Щелковская», там же происходит посадка в транспортное средство. Расписание можно уточнить на сайте Автовокзалы.ru. Также вы можете отправиться в Нижний Новгород на автобусах, следующих по маршрутам Москва – Йошкар-Ола, Москва – Козьмодемьянск и Москва - Арзамас, они отходят от Казанского вокзала, точный адрес посадки Рязанский пер. д.13 стр.1. Кроме того, в Нижнем Новгороде совершает промежуточную остановку автобус Москва – Новочебоксарск, он отходит от станции «Черкизовская», находящейся по адресу Окружной проезд д. 2а стр.1. Время в пути составляет приблизительно 7-8 часов.

Совершите путешествие на самолете. Рейсы из Москвы в Нижний Новгород выполняет«Аэрофлот», «Авиакомпания ЮТэйр», «Авиакомпания Сибирь» (S7 Airlines). Время полета составляет 1 час 10 минут, но при планировании маршрута учтите время на дорогу до аэропорта и тот факт, что регистрация на внутренние рейсы заканчивается за 30 минут до отлета. Поэтому общее время путешествия составит не меньше 3-4 часов. Приобрести билеты на самолет можно на сайтах и в кассах авиакомпаний.

Поезжайте в Нижний Новгород на автомобиле. Для этого необходимо выехать из Москвы по Шоссе Энтузиастов на востоке столицы или свернуть с МКАД на Горьковское шоссе, в которое оно переходит. Ваш путь будет лежать по трассе М7 через Балашиху, Покров, Владимир, Вязники и Гороховец. Расстояние по трассе составляет примерно 425 км, время в пути 6-7 часов.



Источник